Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ

Перейти вниз 
+7
Николай Златоуст
Фарид
Сагит
NasrOlloh
artem
Всеединство
ismail
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
ismail
Старожил
Старожил
ismail


Мужчина Количество сообщений : 97
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : истинная вера
реллигия : Муслим
Очки : 66
Дата регистрации : 2008-06-13

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Empty
СообщениеТема: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Icon_minitimeСб Июн 21, 2008 2:30 am

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ
путь который ведет к раю
Цитата :
33\67. Oни cкaзaли: "Гocпoди нaш, мы пoвинoвaлиcь нaшим ceйидaм и нaшим вeльмoжaм, a oни cбили нac c пyти! Гocпoди нaш, дaй им yдвoeннoe нaкaзaниe и пpoкляни иx вeликим пpoклятиeм!" 45\19(20). Этo - нaглядныe знaмeния для людeй, вoдитeльcтвo в пyти и милocepдиe для нapoдa yбeждeннoгo.
Цитата :
7\170 . А те, которые держатся за писание (строго следуют Писанию) и выстаивают молитву ... ведь Мы не губим награды делающих добро!


Абу Хурейра рассказывал, что Посланник Аллаха сказал: «Перед наступлением Конца света среди моих последователей появятся люди, которые будут рассказывать то, чего не слышали ни вы, ни ваши отцы. Остерегайтесь их».
САДЫ ПРАВЕД.712 хадис Зайда бин Аркана (Р), . Он сказал: Посланник Аллаха (С) произносил нам проповедь. О люди; Поистине, я - смертный, и очень скоро прибудет посланец Господа моего, и я буду держать ответ. И я оставляю вам две драгоценности: первая из них - Книга Аллаха, в ней - руководство и свет. Следуйте же книге Аллаха и придерживайтесь ее. И он побуждал следовать книге Аллаха и прельщал ею, а затем сказал: И люди дома моего, я напоминаю вам об Аллахе людьми дома моего. Это поведал Муслим.
хадис Али: Посланник Аллаха (С)сказал: Постигнет людей смута. О пророк как этого избежать; Книга Аллаха, книга Аллаха, в ней весть истории и предсказания , а также законоположение о том, как рассудить во всём, это решающая и судьбоносная книга, а не шутка. Какой -бы великий человек не был, если он откажется от неё, Аллах сокрушит его, он погубит всех кто не выполняет наставление Корана, это прочная вервь Аллаха, мудрое понимание, прямой путь. человек не может изменить его языки, других народов не смогут исказить его, ученые не устанут читать его, им не исчерпать мудрости в нем и Коран ни когда не обветшает, как бы часто его не повторяли. Чудеса неисчерпаемы в нем. Всегда будет прав тот, кто говорит в соответствии c этой книгой, всегда будет прав тот кто судит по Корану, получит награду тот, кто будет следовать ей, а тот кто призвал к Корану, тот стоит на прямом пути.
за несколько часов до смерти Посланник Аллаха (С) произносил нам проповедь;- "О люди! Огонь уже разожжен и приблизились смуты беспорядки как куски ночи Но им не чем схватить меня. Я не разрешал ничего кроме того что разрешил Коран и не запрещал ничего кроме того что запрещал Коран. Проклял Аллах народы которые сделали местами поклонения могилы своих пророков" источник"Житие пророка Мухаммада"Москва 1992г. Бух
[quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Icon_minitimeСб Янв 10, 2009 8:11 am

Брат, я не к вам имею претензии, но говорю о том, что вокруг меня.
Ни от кого я еще не слышал такой дерзости, чтоб запрещали читать Коран и следовать Корану.
Но!
Большинство в диспутах цитируют перевод Корана.
Но большинство запрещают размышлять над переводом Корана.
Большинство твердят, что это только для ученых, улемов.
И даже молитву совешают на арабском языке, при том мало что понимая.
4:43
"О вы, которые уверовали! Не приближайтесь к молитве, когда вы пьяны, пока не будете понимать, что вы говорите..."

В этом аяте сказано, что понимать слова намаза важнее, чем трезв молящийся или пьян. В тексте слово "пьяный" означает все, что препятствует пониманию своих слов.
Нит более мощьной преграды к пониманию, чем иностранная речь.
Весь Коран приказывает размышлять, а ученые приказывают то, чего нет ни в Коране, ни в хадисе - учить арабский.
"Ко всем народам мы посылали посланников, и они говорили с ними на их языке" - аят Корана.

Сатана знает, что изменить оберегаемый Коран не может.
Вот и внушил людям "переводить нельзя", и украсил это зло благим намерением.

Толкователи? Да, много знают, не спорю. И толкователей много, и все арабский знают, только у всех толкователей вход в пещеру обращен на север. Это из 18 суры, 17 аят.
А хорошо подумайте над аятом в переводе, и обнаружите, что вход обращен на восток.
Это потому, что только Аллах ведет прямым путем, кого пожелает.
И это потому, что сказал Аллах в Коране:
"Я от своих знамений отвращу все тех, кто на земле без права будет величаться!"
"Отвращу от знамений" - это не даст правильного понимания слов Корана.
"Без права величаться" - этого права нет ни у кого, ибо так же сказано в Коране, что все величие принадлежит Аллаху.
Мы - рабы Его, но многие не знают об этом.
И горе тому, кто запрещает и приказывает то, чего нет в Книге ясной.
Вернуться к началу Перейти вниз
ismail
Старожил
Старожил
ismail


Мужчина Количество сообщений : 97
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : истинная вера
реллигия : Муслим
Очки : 66
Дата регистрации : 2008-06-13

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Icon_minitimeПн Янв 12, 2009 1:41 am

Сагит пишет:
Брат, я не к вам имею претензии, но говорю о том, что вокруг меня.
Ни от кого я еще не слышал такой дерзости, чтоб запрещали читать Коран и следовать Корану.
Но!
Большинство в диспутах цитируют перевод Корана.
Но большинство запрещают размышлять над переводом Корана.
Большинство твердят, что это только для ученых, улемов.
И даже молитву совешают на арабском языке, при том мало что понимая.
4:43
"О вы, которые уверовали! Не приближайтесь к молитве, когда вы пьяны, пока не будете понимать, что вы говорите..."

В этом аяте сказано, что понимать слова намаза важнее, чем трезв молящийся или пьян. В тексте слово "пьяный" означает все, что препятствует пониманию своих слов.
Нит более мощьной преграды к пониманию, чем иностранная речь.
Весь Коран приказывает размышлять, а ученые приказывают то, чего нет ни в Коране, ни в хадисе - учить арабский.
"Ко всем народам мы посылали посланников, и они говорили с ними на их языке" - аят Корана.

Сатана знает, что изменить оберегаемый Коран не может.
Вот и внушил людям "переводить нельзя", и украсил это зло благим намерением.

Толкователи? Да, много знают, не спорю. И толкователей много, и все арабский знают, только у всех толкователей вход в пещеру обращен на север. Это из 18 суры, 17 аят.
А хорошо подумайте над аятом в переводе, и обнаружите, что вход обращен на восток.
Это потому, что только Аллах ведет прямым путем, кого пожелает.
И это потому, что сказал Аллах в Коране:
"Я от своих знамений отвращу все тех, кто на земле без права будет величаться!"
"Отвращу от знамений" - это не даст правильного понимания слов Корана.
"Без права величаться" - этого права нет ни у кого, ибо так же сказано в Коране, что все величие принадлежит Аллаху.
Мы - рабы Его, но многие не знают об этом.
И горе тому, кто запрещает и приказывает то, чего нет в Книге ясной.

Салям! Именно так и обстоит дело, "следуйте Корану, который толкуют улемы", а понимать самому нельзя, надо понимать так как понимали пророк и его сподвижники, а точнее как понимают улемы, стремящиеся к положению и славе.
И тогда Коран заменяеться следованию хадисам.
7: 3. Следуйте за тем, что ниспослано вам от вашего Господа, и не следуйте вместо него за покровителями;
А это обращение кому?
17: 36. И не следуй за тем, о чем у тебя нет знания: ведь слух, зрение, сердце - все они будут об этом спрошены.

Нельзя следовать тому что ты не понимаешь!
и вместо Корана следовать объяснению улема не сверив истиность его утверждений, и довод который он приводит.
Фактически сейчас большенство мусульман не следует Корану а следует толкованию улемов, и хадисам.
Дополнять Коран из хадисов можно и нужно что глубже понять его смысл,
Но вот когда его заменяют хадисами которые идут в разрез с аятами.
противореча всему Тексту Корана.
54: 40. И Мы облегчили Коран для поминания, но найдется ли хоть один припоминающий?54: 17,22,32
Аллах облегчил Коран для восприятия, чтобы люди вспомнили завет заключеный Аллахом с людьми, но найдеться хоть один человек вспоминающий, воспринимающий, выполняющий этот Коран.
Таких людей нет или их очень мало. и все сводиться следованию без знаний большенство мусульман, группе людей, которые и ведут туда куда выгодно вести правителям, или религиозным лидерам.
Аллах призывает людей к обители мира, добру и справедливости.
а лидеры к ненавести вражде и к несправедливости. Как следствие умма муслимов унижена как ни когда, Мы невежественны, отсталы некультурны, слабы и расчленены. самая сильная исламская страна страна неспособна противостоять одному авианосцу.
Кто допускает это по отношению к нам? конечно Аллах, Он также когда то поступил с сынами Исраила.Что послужило этому наша несправедливость, преступление, отступления от истины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Icon_minitimeВт Янв 13, 2009 6:43 am

Брат!
Скажите это всем, кто слышит!
А то я уже устал. Весь набор оскорблений в мой адрес и в мечетях, и на форумах.
Это все терпимо, не возложено большего, но страх за умму, за большинство...
И сделали они филологию религией.
Это лучший способ отклонить от главного.
Разве не хитрила Катерина царица, когда за свой счет выпустила Коран на арабском языке для поволжских мусульман? Она знала, что языковый барьер остановит распространение Ислама в государстве.
А аят, который вы привели
"Мы облегчили Коран для поминания (зикр), но найдется ли хоть один припоминающий (зикр)?
...этот аят обьясняет еще и тот факт, что современные арабы теперь и сами не очень понимают коранический язык. То, что поминается мало, уходит в забытие.
Потому нам теперь в 50 раз труднее изучать и поклоняться соответственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Icon_minitimeВт Янв 13, 2009 9:16 am

Мне Заповедь ЛЮБОВЬ,
А не Коран, о нет...


Омар Хайям

Почему так сказал великий поэт-суфий? Да потому что все Писания должны привести людей к ЛЮБВИ-БОГУ. Поэтому не книга, а ЛЮБОВЬ-БОГ главнее! Так как книги - это то, что люди переводили, трактовали, переписывали от руки тысячи раз. А при этом возникают неточности и ошибки, а также и подлоги. И в Библии, например, есть много неточностей, которые противоречат друг другу и Здравому смыслу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Icon_minitimeВт Янв 13, 2009 11:43 am

Если творение назвали великим, то назвавший и сам не заметил, как сделал это творение свим божеством. Возможно, потому назвавший и цитирует его в противовес Слову Божьему, Которому принадлежит все Величие, вся Слава, все Почести, все Поклонение. Ибо сотворены мы лишь для того, чтоб поклонялись Ему.
Бог не приказывал называться суфием. Бог приказал быть покорным Ему.
Бог не приказывал следовать за поэтами, которые "бродят там по долинам и говорят то, чего сами не делают". Бог приказал подчиняться Ему и Его посланнику.
........
Возможно только тогда люди перестанут обожествлять любовь, когда хорошенько, на вполне научной основе сами себе растолкуют физиологию любви и ее оттенки.
И пусть это будет для них еще одним знамением, которое Бог назвал "и в вас самих".
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Icon_minitimeВт Янв 13, 2009 8:46 pm

Сагит пишет:
Если творение назвали великим, то назвавший и сам не заметил, как сделал это творение свим божеством. Возможно, потому назвавший и цитирует его в противовес Слову Божьему, Которому принадлежит все Величие, вся Слава, все Почести, все Поклонение. Ибо сотворены мы лишь для того, чтоб поклонялись Ему.
Бог не приказывал называться суфием. Бог приказал быть покорным Ему.
Бог не приказывал следовать за поэтами, которые "бродят там по долинам и говорят то, чего сами не делают". Бог приказал подчиняться Ему и Его посланнику.
........
Возможно только тогда люди перестанут обожествлять любовь, когда хорошенько, на вполне научной основе сами себе растолкуют физиологию любви и ее оттенки.
И пусть это будет для них еще одним знамением, которое Бог назвал "и в вас самих".
Вы очень не далекий человек, если считаете что Бог отдавал и отдает приказы. Бог это ЛЮБОВЬ, а не приказчик. ЛЮБОВЬ не приказывает, а советует!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Icon_minitimeВт Янв 13, 2009 9:18 pm

Он - Владыка, и Он владычествует над рабами владыками!
Он - Господь, и Он господствует над господствующими!
Он - Царь Истинный, и Он царствует в царствах!

И любит Он, любит только верующих, тех, которые прощают обидчикам...
И проклял неверного, измышляющего на Него ложь без всякого знания и Освещающей Книги. Неверного, грубого, после этого безродного!
И сказал Господь Бог людям предупреждением:
"А кто обидел верующего, тот взял на себя ложь и явный грех".
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Icon_minitimeВт Янв 13, 2009 10:31 pm

Сагит пишет:
Он - Владыка, и Он владычествует над рабами владыками!
Он - Господь, и Он господствует над господствующими!
Он - Царь Истинный, и Он царствует в царствах!

И любит Он, любит только верующих, тех, которые прощают обидчикам...
И проклял неверного, измышляющего на Него ложь без всякого знания и Освещающей Книги. Неверного, грубого, после этого безродного!
И сказал Господь Бог людям предупреждением:
"А кто обидел верующего, тот взял на себя ложь и явный грех".
Вы о ком привели эти слова? Разве ЛЮБОВЬ проклинает? Разве у ЛЮБВИ есть любимчики? Разве ЛЮБОВЬ ревнует? Разве ЛЮБОВЬ завидует? Разве ЛЮБОВЬ мстит?
Вы о ком говорите? О Боге или о сатане?

(Новый Завет, Первое Послание Коринфянам)

12
Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
13
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, -- то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Icon_minitimeСр Янв 14, 2009 6:24 am

Иудеи отвергли посланничество Иисуса, Евангелие.
Оклеветали Марию. Посланника, пророка Иисуса, сына Марии, сочли лжецом.
Что же заставило христиан оклеветать посланника Мухаммеда?
Вы ведь сочли его лжецом. Что же вас так отвратило от Корана, ведь в нем говорится только то, что говорилось и прежним посланникам Божиим.
Или вы Авраама и Моисея считаете христианами? Или Ноя? Ведь Авраам разбил идолов своими руками, разбил то, чем переполнены нынче все церкви, ставшими галереями рукотворства.
А сохранилась ли хоть одна икона, к которой они взывали, как взываете вы к своим нарисованым?
Так почему же у вас четыре варианта Писания, если вы утверждаете это неизменным Словом Божиим? И где же арамейский вариант оригинала?
........
На все, на все вопросы надо ответить, без оскорблений вашей "любви", которая дышит ненавистью к инакомыслящим "очень не далеким человекам". Или вы поклянетесь пред Богом в своей любви ко мне, к мусульманину? И без крестовых походов вашей "любви" на мусульманские народы. И без издевательств вашей "любви" над пророком Мухаммедом. И без насильстенного крещения вашей "любви" поволжских народов.

Так где же арамейское Писание о вашей "любви"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Icon_minitimeСр Янв 14, 2009 7:46 am

Вы не можете если отделять зерна от плевел, то тогда вы будите слепым Последователем слепых поводырей. Все что ведет к ЛЮБВИ и к СВОБОДЕ, то от ПРОРОКОВ! А то, что ведет к СТРАХУ, ЧУВСТВУ ВИНЫ и к ЛИЗОБЛЮДСТВУ, то это от лохотронщиков, которые совершили подлоги в Писаниях мира.

Первые Христиане следовали только Благой Вести от Иисуса Христа!

Апостольский собор в Иерусалиме (1 век)

"В заключение говорил святой ап. Иаков, и слова его как бы выразили решение (резолюцию) собора. Апостольский собор освободил христиан от соблюдения обрядового закона Моисеева и внушил им ревностно заботиться об исполнении нравственного закона, сущность которого была выражена в следующих словах: "не делать другим того, чего сами себе не желаете." Решение собора было изложено письменно".

"Один из семи дьяконов, св. Стефан, с особой ревностью и силой проповедовал слово Божие и указывал на конец закона Моисеева во Христе. Его обвинили перед синедрионом в хуле на Моисея и на Бога. Ожесточенная толпа схватила его и побила камнями за городом."
(История Христианской Церкви, Тальберг)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Icon_minitimeСр Янв 14, 2009 10:55 am

Ну так где же ответы? Они же просты! Без всякий высших материй и словосочетаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Icon_minitimeСр Янв 14, 2009 5:24 pm

Сагит пишет:
Ну так где же ответы? Они же просты! Без всякий высших материй и словосочетаний.
Все Ответы в Любящем, Добром, Прощающем, Честном, Справедливом, Чутком, Свободолюбивом и Мудром Сердце!

Будьте Совершенны! Иисус Христос

Поклоняющихся - миллионы, а Любящих - единицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Icon_minitimeСр Янв 14, 2009 10:44 pm

Сагит пишет:
Ну так где же ответы? Они же просты! Без всякий высших материй и словосочетаний.
Сагит, брат, Всеединство человек соблюдающий этикет людской, но относительно Истины он её отрицающий и не адекватный. Вы просто потеряете с ним время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Icon_minitimeЧт Янв 15, 2009 8:26 am

NasrOlloh пишет:
Сагит пишет:
Ну так где же ответы? Они же просты! Без всякий высших материй и словосочетаний.
Сагит, брат, Всеединство человек соблюдающий этикет людской, но относительно Истины он её отрицающий и не адекватный. Вы просто потеряете с ним время.

Да. Общаясь со мной - вы потеряете Стереотипы и начнете жить в ЛЮБВИ и МУДРОСТИ, а не в поклонениях.
"Вы не знаете чему кланяетесь..." Так говорил Иисус Христос самарянке у колодца. И не разу не упомянул о гневливом, мстительном, ревнивом, проклинающем Боге евреев. Бог Иисуса Христа другой! Он подобен ЛЮБВИ! Бог есть дух - говорил Иисус Христос! Бог это - ВСЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Icon_minitimeЧт Янв 15, 2009 8:31 am

NasrOlloh пишет:
Сагит пишет:
Ну так где же ответы? Они же просты! Без всякий высших материй и словосочетаний.
Сагит, брат, Всеединство человек соблюдающий этикет людской, но относительно Истины он её отрицающий и не адекватный. Вы просто потеряете с ним время.
Скажите, что есть ИСТИНА?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Icon_minitimeЧт Янв 15, 2009 12:22 pm

Спросили:
- Что сказал Бог?
Ангелы ответили:
- Бог сказал Истину!
..........
Но вы так и не доказали нам истинность всех четырех Евангелие и не доказали правомерность более позднего решения ученых.
........
Мало того, чтоб отвергнуть Коран как завершающее Откровение Божье ко всему человечеству, вам необходимо доказать, что Коран не является таковым.

Чтоб определить истинность любого слова или счесть его недействительным, исследователь должен изучить это слово, а не говорить, что этого не может быть, потому что этого не может быть.

Как зовут того, кто препятствует вам открыть Книгу?
Сделайте усилие! Ведь потуги сатаны слабы. Нет у него власти над людьми, если они сами не пошли за ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Icon_minitimeЧт Янв 15, 2009 1:23 pm

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Сагит пишет:
Ну так где же ответы? Они же просты! Без всякий высших материй и словосочетаний.
Сагит, брат, Всеединство человек соблюдающий этикет людской, но относительно Истины он её отрицающий и не адекватный. Вы просто потеряете с ним время.
Скажите, что есть ИСТИНА?

Это Истина



وَمَا خَلَقْتُ الْجِنَّ وَالْإِنسَ إِلَّا لِيَعْبُدُونِ .56
уа --------------- и
ма --------------- не
халлакту ------- сотворял Я
л-джанна ------ джанн
уа --------------- и
л-инса ---------- инса
илла ------------ кроме
лийаъбудуни -- чтобы были рабами МНЕ
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Icon_minitimeЧт Янв 15, 2009 2:16 pm

Вот бы такой перевод иметь! Именно в такой "соседствующей" форме. Главное, корень в словах прослеживается в русском написании арабского слова. Для начальных классов, кому под 60. А в сносках филологию или варианты перевода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Icon_minitimeЧт Янв 15, 2009 7:48 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Сагит пишет:
Ну так где же ответы? Они же просты! Без всякий высших материй и словосочетаний.
Сагит, брат, Всеединство человек соблюдающий этикет людской, но относительно Истины он её отрицающий и не адекватный. Вы просто потеряете с ним время.
Скажите, что есть ИСТИНА?

Это Истина



وَمَا خَلَقْتُ الْجِنَّ وَالْإِنسَ إِلَّا لِيَعْبُدُونِ .56
уа --------------- и
ма --------------- не
халлакту ------- сотворял Я
л-джанна ------ джанн
уа --------------- и
л-инса ---------- инса
илла ------------ кроме
лийаъбудуни -- чтобы были рабами МНЕ
БОГ - ЛЮБОВЬ ищет Себе рабов? Это просто наглая подделка. Откуда вы ее взяли?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Icon_minitimeЧт Янв 15, 2009 10:41 pm

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Сагит пишет:
Ну так где же ответы? Они же просты! Без всякий высших материй и словосочетаний.
Сагит, брат, Всеединство человек соблюдающий этикет людской, но относительно Истины он её отрицающий и не адекватный. Вы просто потеряете с ним время.
Скажите, что есть ИСТИНА?

Это Истина



وَمَا خَلَقْتُ الْجِنَّ وَالْإِنسَ إِلَّا لِيَعْبُدُونِ .56
уа --------------- и
ма --------------- не
халлакту ------- сотворял Я
л-джанна ------ джанн
уа --------------- и
л-инса ---------- инса
илла ------------ кроме
лийаъбудуни -- чтобы были рабами МНЕ
БОГ - ЛЮБОВЬ ищет Себе рабов? Это просто наглая подделка. Откуда вы ее взяли?
АЛЛАХ - БОГ людей. Не нуждается ни в чём и не ищет ничего... и слово Себе - ЕМУ неприемлемо низко для Высочайшего!
Иисусу не зазорно было быть ЕГО рабом.
Вы просто слово раб воспринимаете, как будто это рабы феодала...
Что такое понятие раб зависит от Хозяина..., а не от раба. А вы ведёте смысл от раба.
хотя всё равно не поймёте.

Вы же Боги (во множественном числе - алихатун)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Icon_minitimeПт Янв 16, 2009 10:26 am

Кто же это считает Аллаха нуждающимся?
Тогда попробуйте Его ослабить отказом.

Даже маленький ребенок отца своего, раба Божьего, не скажет, что сильный его папа нуждается в помощи малыша.

Сура 29:6
"А кто усердствует, тот усердствует для самого себя. Поистине, Аллах не нуждается в мирах!"

Так в какой же рассказ они поверят после этого?

И вопрос к еретикам, которые "не ценили Аллаха должной ценой":
Когда же началась нужда Всевышнего? С чего она началась?
Что? Она была всегда?
А! Так Он еще и сотворен у вас?
Поразмышляете а затем побойтесь.
Или хотя бы просто побойтесь.
.........
Я - баб Божий. Я - раб Аллаха. Все и всё - рабы Аллаха. Есть добровольные, остальные - невольные. Но многие не знают.

Они даже не представляют, перед КЕМ находятся.

Напоены они своим поклонением человекобогу - вот и вообразили себе Аллаха по образу человеческому, да еще и нуждающимся. Они ведь даже приветствуя друг друга, склоняют спину по привычке.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Icon_minitimeПт Янв 16, 2009 8:11 pm

Сагит пишет:
Кто же это считает Аллаха нуждающимся?
Тогда попробуйте Его ослабить отказом.

вот кто
mansur пишет:

Я vip бог от Бога – образ и подобие Господа, уменьшенная Его копия, в которой мой Великий Отец Небесный нуждается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Icon_minitimeПт Янв 16, 2009 8:13 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Сагит пишет:
Ну так где же ответы? Они же просты! Без всякий высших материй и словосочетаний.
Сагит, брат, Всеединство человек соблюдающий этикет людской, но относительно Истины он её отрицающий и не адекватный. Вы просто потеряете с ним время.
Скажите, что есть ИСТИНА?

Это Истина



وَمَا خَلَقْتُ الْجِنَّ وَالْإِنسَ إِلَّا لِيَعْبُدُونِ .56
уа --------------- и
ма --------------- не
халлакту ------- сотворял Я
л-джанна ------ джанн
уа --------------- и
л-инса ---------- инса
илла ------------ кроме
лийаъбудуни -- чтобы были рабами МНЕ
БОГ - ЛЮБОВЬ ищет Себе рабов? Это просто наглая подделка. Откуда вы ее взяли?
АЛЛАХ - БОГ людей. Не нуждается ни в чём и не ищет ничего... и слово Себе - ЕМУ неприемлемо низко для Высочайшего!
Иисусу не зазорно было быть ЕГО рабом.
Вы просто слово раб воспринимаете, как будто это рабы феодала...
Что такое понятие раб зависит от Хозяина..., а не от раба. А вы ведёте смысл от раба.
хотя всё равно не поймёте.

Вы же Боги (во множественном числе - алихатун)...
Вы себя хоть капельку Уважаете? Что за ПАТОЛОГИЯ ТАКАЯ и НАВЯЗЧИВАЯ ИДЕЯ быть не Другом, а именно РАБОМ, До чего вас ЗАЗОМБИРОВАЛИ?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ Icon_minitimeПт Янв 16, 2009 8:33 pm

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Сагит пишет:
Ну так где же ответы? Они же просты! Без всякий высших материй и словосочетаний.
Сагит, брат, Всеединство человек соблюдающий этикет людской, но относительно Истины он её отрицающий и не адекватный. Вы просто потеряете с ним время.
Скажите, что есть ИСТИНА?

Это Истина



وَمَا خَلَقْتُ الْجِنَّ وَالْإِنسَ إِلَّا لِيَعْبُدُونِ .56
уа --------------- и
ма --------------- не
халлакту ------- сотворял Я
л-джанна ------ джанн
уа --------------- и
л-инса ---------- инса
илла ------------ кроме
лийаъбудуни -- чтобы были рабами МНЕ
БОГ - ЛЮБОВЬ ищет Себе рабов? Это просто наглая подделка. Откуда вы ее взяли?
АЛЛАХ - БОГ людей. Не нуждается ни в чём и не ищет ничего... и слово Себе - ЕМУ неприемлемо низко для Высочайшего!
Иисусу не зазорно было быть ЕГО рабом.
Вы просто слово раб воспринимаете, как будто это рабы феодала...
Что такое понятие раб зависит от Хозяина..., а не от раба. А вы ведёте смысл от раба.
хотя всё равно не поймёте.

Вы же Боги (во множественном числе - алихатун)...
Вы себя хоть капельку Уважаете? Что за ПАТОЛОГИЯ ТАКАЯ и НАВЯЗЧИВАЯ ИДЕЯ быть не Другом, а именно РАБОМ, До чего вас ЗАЗОМБИРОВАЛИ?
Знаете что означает слово сМИРение (Ислам) перед АЛЛАХОМ?
Это предаться Господу нашему рабом... считать так себя
а как сочтёт нас за покорность и верность ЕМУ Господь, это ЕГО Решение.
Мы - муслимы перед Господом убираем своё эго и гордыню.
Человек человеку не раб и рабом быть не может...
С Господом всё по другому на высшем уровне, не на феодальном....
Вернуться к началу Перейти вниз
 
СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: В поисках истинного ислама-
Перейти: