Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 что такое Тагут?

Перейти вниз 
АвторСообщение
murat
Модератор
Модератор



Количество сообщений : 27
Очки : 142
Дата регистрации : 2008-06-13

что такое Тагут? Empty
СообщениеТема: что такое Тагут?   что такое Тагут? Icon_minitimeСб Дек 29, 2018 12:47 pm

Тагут производное корня ТГ طَغَ возмутитель, излишествующий, ослушник, преступник, злодей, преступивший границу, нечестивец, уклоняющийся, выходящий из берегов,
الطَّاغُوتُ идол, деспот тиран притеснитель
Тот кто сам творит несправедливость выходя из рамок Создателя,и ведет за собой приказывая принуждая стимулируя,побуждая людей,творить беззакония.
Тот кто приказывает преступное, беззакония, бесправие, жестокость и несправедливость,и требует от своих сторонников выполнения и соучастие в преступлении пред Аллахом, таким образом соучастники, которые думают что верят в Бога и не нарушают Его заповеди, а при этом следуют преступным приказам Тагута, боясь ослушаться и потерять его благосклонность и щедрость. Не боясь воздаяния Бога, оправдываясь, что за все ответит ведущий, лидер, знающий. А мы только исполнители воли грешника, так пусть знают выполняющие преступления, они соучастники злодеяний и понесут двойное наказание за грех,
который совершили,
и зато что следовали преступнику.
Тагутом- идолом может быть ученый, правитель, чиновник, устаз, религиозная школа, наставник, командир, сатана, учение, партия, закон призывающие творить несправедливость и бесчинства на земле, он есть идол помимо истинного законодателя -Бога.

преступное следование:

2: 166-167. Вот те, за которыми следовали(водители), будут отделяться от тех, которые следовали(ведомые), и увидят наказание, и оборвутся у них связи.
И скажут те, которые следовали: "Если бы нам был возможен возврат, чтобы мы отделились от них, как они отделились от нас!" Так покажет им Аллах деяния их на погибель им, и не выйдут они из огня!



17: 74,75 И если бы Мы тебя не подкрепили, - ты был близок склониться (Последовать)к ним хотя бы немного.
Тогда Мы дали бы тебе вкусить вдвойне и в жизни и в смерти. Потом ты не найдешь против Нас помощника!



7: 38. Он скажет: "Войдите в группу , которые прошли до вас из джиннов и людей, в огонь!" Каждый раз, как входила одна группа, она проклинала ей подобный. А когда они собрались все там, то другой(который следовал) сказал о первом(который вел и сбил): "Господи! Эти сбили нас, пошли же им наказание двойное из огня". Он сказал: "Каждому - двойное, только вы не знаете!"


Вернуться к началу Перейти вниз
 
что такое Тагут?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: В поисках истинного ислама-
Перейти: