Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 те кто окажится в огне

Перейти вниз 
АвторСообщение
murat
Модератор
Модератор



Количество сообщений : 27
Очки : 142
Дата регистрации : 2008-06-13

те кто окажится в огне Empty
СообщениеТема: те кто окажится в огне   те кто окажится в огне Icon_minitimeСб Июн 21, 2008 1:38 am

Кто желает жизни близкой
Цитата :
11: 15. Кто желает жизни близкой и ее украшений, тому Мы полностью завершим дела их в ней, и они здесь не будут обделены,
11: 16. Это - те, для которых нет в будущей жизни ничего, кроме огня, и тщетно то, что они совершили здесь, и пусто то, что они творили. Вечный ад ждет того, кто желает жизни близкой и ее украшений
ваша мысль, которую вы думали о вашем Господе, - она погубила вас

Они не веруют в будущую жизнь
Цитата :
11: 19. которые отклоняют от пути Аллаха, стремясь к кривизне в нем, а в будущую жизнь они не веруют!
11: 20. ...... Удвоено будет им наказание; они не могли слышать и не видели!
11: 22. Нет сомнения, что в будущей жизни они окажутся еще в большем убытке!

Отчаиваются в утешении Аллаха только люди неверующие!"
Цитата :
12: 87. О сыны мои! Ступайте и разузнайте об Йусуфе и его брате и не отчаивайтесь в утешении Божьем. Поистине, отчаиваются в утешении Аллаха только люди неверующие!"

Грех в намерении
Цитата :
13:10. Одинаковый среди вас и тот, кто скрывает речь, и тот, кто открывает ее, и тот, кто скрывается ночью и выступает днем.
Те, которые бросают обвинение в целомудренных,
Цитата :
24: 23. Те, которые бросают обвинение в целомудренных, небрегущих, верующих, - прокляты они в ближайшей жизни и в последней! Для них - великое наказание

те, которые любят, чтобы разглашалась мерзость

Цитата :
24: 19. Поистине, те, которые любят, чтобы разглашалась мерзость о тех, которые уверовали, им - мучительное наказание в ближней жизни и в последней. Ведь Аллах знает, а вы не знаете!

Цитата :
24: 15. Вот, вы встречаете это своими языками и говорите ими устами то, о чем у вас нет знания, и считаете, что это ничтожно, а у Аллаха это велико.
женится на прелюбодейке запрещено это для верующих.

24: 3. Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а прелюбодейка - на ней женится только прелюбодей или многобожник. И запрещено это для верующих.
кто убивают душу прелюбодействует тот встретит воздаяние. будет пребывать он в нем вечно униженным,
Цитата :
25: 68. И те, которые не призывают с Аллахом другого божества, и не убивают душу, запрещенную Аллахом, иначе как по праву, и не прелюбодействуют. А кто творит это, тот встретит воздаяние.
25: 69. Удвоенно будет ему наказание в день воскресения, и будет пребывать он в нем вечно униженным,
Кто пытается ослабить аяты
Цитата :
34: 5. А те, которые усердствовали о Наших знамениях, пытаясь их ослабить, - тем наказание из томительной муки.
34: 38. А те. которые усердствуют о Наших знамениях, пытаясь их ослабить, - они в наказание ввергнуты.

Которые превозносятся над поклонением Мне - войдут они в геенну

Цитата :
40: 60. И сказали ваш Господь: "Зовите Меня, Я отвечу вам; поистине, которые превозносятся над поклонением Мне - войдут они в геенну на вечное пребывание!"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
те кто окажится в огне
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Людям размышляющим-
Перейти: