Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ

Перейти вниз 
+2
Galil
ahmad
Участников: 6
АвторСообщение
ahmad
Новичок
Новичок



Количество сообщений : 8
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-06-13

ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ Empty
СообщениеТема: ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ   ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ Icon_minitimeЧт Июн 19, 2008 11:32 am

Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;Мк.12:29

Единый- слово означающие не только единственный но и целый неделимый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galil
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 75
Возраст : 45
Географическое положение : Латвия/Даугавпилс
Работа/Хобби : механик/философ
реллигия :
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-06-26

ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ   ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ Icon_minitimeЧт Июн 26, 2008 7:49 pm

Единый не означает единственный. А исключительно сопряжонно не делимый, не разрывный имеющий состав.
Христос сказал- Я и Отец одно. И вот один Бог Един есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ   ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ Icon_minitimeСб Июн 28, 2008 2:15 am

Galil пишет:
Единый не означает единственный. А исключительно сопряжонно не делимый, не разрывный имеющий состав.
Христос сказал- Я и Отец одно. И вот один Бог Един есть.
Мир вам! Христос сказал: Я Отец и верующие в меня одно.
на это что скажите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Galil
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 75
Возраст : 45
Географическое положение : Латвия/Даугавпилс
Работа/Хобби : механик/философ
реллигия :
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-06-26

ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ   ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ Icon_minitimeВт Июл 01, 2008 7:34 pm

.[/quote]
Мир вам! Христос сказал: Я Отец и верующие в меня одно.
на это что скажите?[/quote]

Сказано- кто Духом Божиим водится суть сыны Божии.
Сказано- кто вомне пребудет, в том Я пребуду.
Павел сказал- и уже не я живу но живёт вомне Христос.

Влюбом случае не мешалобы просмотреть оригинал текстов и какими словами отображено то, что в роском языке отображается одним словом.
Христос на земле показал людям Бога. Кто видел меня тот видел Отца, сказал Христос. Я не знаю степини вашего мышления, но следует делать быводы и извлекать смысл из читаемого.

Христос на Петра сказал- отойди от меня сатана. Но Пётр ли сатана? Когдато Христос сказал- разрушу храм сей и втри дня востановлю его. Однако потом когда искали протв него обвинения, слышавшие слова Христовы и произнёсшие из названы лже свидетелями.

Это вопросы. Ответы на них и да и нет. Но лиш в одних случаях да, а вдругих нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ   ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ Icon_minitimeВс Июл 06, 2008 1:10 am

Galil пишет:
.
Мир вам! Христос сказал: Я Отец и верующие в меня одно.
на это что скажите?[/quote]

Сказано- кто Духом Божиим водится суть сыны Божии.
Сказано- кто вомне пребудет, в том Я пребуду.
Павел сказал- и уже не я живу но живёт вомне Христос.

Влюбом случае не мешалобы просмотреть оригинал текстов и какими словами отображено то, что в роском языке отображается одним словом.
Христос на земле показал людям Бога. Кто видел меня тот видел Отца, сказал Христос. Я не знаю степини вашего мышления, но следует делать быводы и извлекать смысл из читаемого.

Христос на Петра сказал- отойди от меня сатана. Но Пётр ли сатана? Когдато Христос сказал- разрушу храм сей и втри дня востановлю его. Однако потом когда искали протв него обвинения, слышавшие слова Христовы и произнёсшие из названы лже свидетелями.

Это вопросы. Ответы на них и да и нет. Но лиш в одних случаях да, а вдругих нет.[/quote]


Мир вам!
Цитата :
Ин.17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и
они да будут в Нас едино, -- да уверует мир, что Ты послал Меня.

Конечно это образно Бог, Иса, и верующие "все едино" -Единомышленники
Как и Христос сказал- Я и Отец одно. это так же образно,
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ   ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ Icon_minitimeВс Июл 06, 2008 1:12 am

[quote="Galil"].
Цитата :
Мир вам!

Сказано- кто Духом Божиим водится суть сыны Божии.
Сказано- кто вомне пребудет, в том Я пребуду.
Павел сказал- и уже не я живу но живёт вомне Христос.

Влюбом случае не мешалобы просмотреть оригинал текстов и какими словами отображено то, что в роском языке отображается одним словом.
Христос на земле показал людям Бога. Кто видел меня тот видел Отца, сказал Христос. Я не знаю степини вашего мышления, но следует делать быводы и извлекать смысл из читаемого.

Христос на Петра сказал- отойди от меня сатана. Но Пётр ли сатана? Когдато Христос сказал- разрушу храм сей и втри дня востановлю его. Однако потом когда искали протв него обвинения, слышавшие слова Христовы и произнёсшие из названы лже свидетелями.

Это вопросы. Ответы на них и да и нет. Но лиш в одних случаях да, а вдругих нет
.


Мир вам!
Цитата :
Ин.17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и
они да будут в Нас едино, -- да уверует мир, что Ты послал Меня.

Конечно это образно Бог, Иса, и верующие "все едино" -Единомышленники
Как и Христос сказал- Я и Отец одно. это так же образно,
Вернуться к началу Перейти вниз
Galil
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 75
Возраст : 45
Географическое положение : Латвия/Даугавпилс
Работа/Хобби : механик/философ
реллигия :
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-06-26

ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ   ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ Icon_minitimeСб Июл 12, 2008 6:38 pm

Что есть такое образно? Другое дело, что ништо не напрасно и имеет свой смысл и силу. Когда Иисус умывал ноги учиникам, Петру Он сказал на его противление- что Я сейчас делаю ты не разумееш но уразумееш после.

Как сказал Шекспир- над шрамом смеётся тот кто не был ранен. Соответственно кто не переживал единение с Богом общаясь сним в молитве не сможет осознать читаемого.

Когдато я размышлял и вывел мысль- Слепой который знает дорогу, сравнимо что он видит дорогу.

Когда ученики не разумели смысла Христовых притч они спрашивали, что она значит. Значит если есть хоть малейшее не понимание или сомнение нам следует обратится к Богу. И бывает необходимо пройти не малый путь чтоб отыскать верный ответ.

С миром.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ   ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ Icon_minitimeВс Июл 13, 2008 12:15 am

Galil пишет:
Что есть такое образно? Другое дело, что ништо не напрасно и имеет свой смысл и силу. Когда Иисус умывал ноги учиникам, Петру Он сказал на его противление- что Я сейчас делаю ты не разумееш но уразумееш после.

Как сказал Шекспир- над шрамом смеётся тот кто не был ранен. Соответственно кто не переживал единение с Богом общаясь сним в молитве не сможет осознать читаемого.

Когдато я размышлял и вывел мысль- Слепой который знает дорогу, сравнимо что он видит дорогу.

Когда ученики не разумели смысла Христовых притч они спрашивали, что она значит. Значит если есть хоть малейшее не понимание или сомнение нам следует обратится к Богу. И бывает необходимо пройти не малый путь чтоб отыскать верный ответ.

С миром.

мир вам!
что образно для вас имеет прямой смысл для других и на оборот.
Трактовать может каждый только вот трактовки-версии надо проверять
как это делают следователи, ОНИ ОТКИДЫВАЮТ ВЕРСИЮ В КОТОРОЙ ЕСТЬ ПРОТИВОРЕЧИЯ. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ПУТЬ ПО КОТОРОМУ МОЖНО УЗНАТЬ КТО ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТ ТРАКТУЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galil
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 75
Возраст : 45
Географическое положение : Латвия/Даугавпилс
Работа/Хобби : механик/философ
реллигия :
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-06-26

ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ   ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ Icon_minitimeВс Июл 13, 2008 4:20 pm

Христос сказал- если будете иметь веру с горчичное зерно то скажите горе сей поднимись и ввергнись в море и не усомнитесь в сердце свом, то будет так.

Вот слова где нет образности, как сказано так и есть и на гору было указано конкретную.
Но когда пётр пошол поводе испугавшись начал тонуть, то Христос указал ему- зачем ты усомнился.

Таким образом я нахожу, что противоречия прежде и вообще будут в самом человеке. И горе пострадать от маловеров превративших слово Божие.

С миром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rauf
Модератор
Модератор
Rauf


Мужчина Количество сообщений : 29
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Любитель поискать правду
реллигия : Единобожник
Очки : 110
Дата регистрации : 2008-06-13

ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ   ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ Icon_minitimeВт Июл 15, 2008 4:19 pm

Galil пишет:
Единый не означает единственный. А исключительно сопряжонно не делимый, не разрывный имеющий состав.
Христос сказал- Я и Отец одно. И вот один Бог Един есть.
един это и один в этом контексте:
Мк.12:32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;

112: 1. Скажи: "Он - Аллах - един,
2. Аллах, вечный;
3. не родил и не был рожден,
4. и не был Ему равным ни один!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Galil
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 75
Возраст : 45
Географическое положение : Латвия/Даугавпилс
Работа/Хобби : механик/философ
реллигия :
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-06-26

ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ   ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ Icon_minitimeСр Июл 16, 2008 1:04 pm

Ну конечно, единый онже и один. Вот человек, онже один но онже един с телом и душой и духом своим.
Вернуться к началу Перейти вниз
IIII
Новичок
Новичок



Мужчина Количество сообщений : 1
Работа/Хобби : student
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-07-17

ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ   ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ Icon_minitimeЧт Июл 17, 2008 1:54 pm

вообще я считаю, что не стоит использовать Библию как доказательство. Потому что у нас нет оригинала чтоб посмотреть на смысл высказываний. Современная Библия - это лишь перевод перевода перевода .. и так далее. Но и в конце цепи переводов мы натыкаемся за жизне описание пророка Исуса(алейхи селям), написанное даже не его сподвижниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ   ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ Icon_minitimeЧт Июл 17, 2008 3:03 pm

IIII пишет:
вообще я считаю, что не стоит использовать Библию как доказательство. Потому что у нас нет оригинала чтоб посмотреть на смысл высказываний. Современная Библия - это лишь перевод перевода перевода .. и так далее. Но и в конце цепи переводов мы натыкаемся за жизне описание пророка Исуса(алейхи селям), написанное даже не его сподвижниками.
Может где то ты прав, но даже в этом виде в каком Билия дошла она несет в себе Единобожие, если только правильно понимать ее.
Ссылка на это есть в Коране
Цитата :
5: 15. О обладатели писания! К вам пришел Наш посланник, чтобы разъяснить многое из того, что вы скрываете в писании, и проходя мимо многого. Пришел к вам от Аллаха свет и ясное писание;
что то важное скрывают в Писании и мимо некоторых мест в Библии проходят. На тот момент 612-632 Библия уже имела этот вид который имеет сейчас.

Цитата :
5: 68. Скажи: "О люди писания! Вы ни на чем не держитесь, пока не установите прямо Торы и Евангелия и того, что низведено вам от вашего Господа".
Все заблуждения христиан и иудеев не основаны на Писании то есть Библии, значит Библия даже в таком виде несет информацию для размышления.
Вернуться к началу Перейти вниз
alfa-xeon
Посещающий
Посещающий
alfa-xeon


Мужчина Количество сообщений : 13
Географическое положение : Almaty
Работа/Хобби : Student
реллигия : No religious
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-11-30

ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ   ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ Icon_minitimeВс Ноя 30, 2008 1:56 pm

ahmad пишет:
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;Мк.12:29

Единый- слово означающие не только единственный но и целый неделимый.

Неделимость - не означает отсутствие проявления в чем либо. Ведь Бог везде.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ   ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ Icon_minitimeСр Дек 10, 2008 7:43 am

alfa-xeon пишет:
ahmad пишет:
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;Мк.12:29

Единый- слово означающие не только единственный но и целый неделимый.

Неделимость - не означает отсутствие проявления в чем либо. Ведь Бог везде.
Проявление Всевышнего Бога есть везде, что заставляет задуматься о Том Кто управляет и Кто создал весь этот прекрасный мир, но это не значит его множественность, а доказывает Его Единственность, посмотрите вокруг вас какой порядок, все подчинено одному Властителю, если этого не было то, передрались бы личности друг другом, и мир бы вергся в хаос. Создатель Он же Вседержатель, Отец Небесный, одна Личность одна воля, одна Сущность. признавая это человек выполняет главную заповедь, что в свою очередь приведет его к Царству Небесному.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОТОРУЮ НЕ ПОНИМАЮТ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: