Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Родословная Христа, другая!

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Родословная Христа, другая! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Родословная Христа, другая!   Родословная Христа, другая! - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 19, 2008 11:17 am

Первое сообщение в теме :

Эта история описаная в Библии имеет скрытый ответ, который прослеживается, если очень внимательно проанализировать про родословную Иисуса Христа и его родителей.
История, которую знают сейчас все, послужила для защиты жизни Святой Марии от преследования, ведь по закону иудеев ее должны были казнить(сжиганием на костре). И вторая скрытая подсказка которая есть в Библии указывает о том, что Иисус потомок Левия.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
artem
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 1118
Дата регистрации : 2008-06-19

Родословная Христа, другая! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родословная Христа, другая!   Родословная Христа, другая! - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 12, 2008 8:56 am

artem пишет:
Бог не может иметь недостатков:
Он может все другие все не могут
Он знает все явное и тайное, будущее и прошлое
Он управляет всем что на земле и что вокруг нее
Он ведет по прямому пути верующего или сбивает его
Он Судья и Его решение не кто не может отменить
Его воля превыше всех, нет никого кто может навязать свою волю Ему
Он умертвляющий и воскрешающий
Он не может умереть Он вечен другие же все могут быть умертвлены Им.
Он не имеет начала ни конца.
Он Всемогущий нет сильнее Его ни одного существа.

это не полный перечень качеств Сверхсущества по именем Бог.
Можно ли сравнивать Иисуса с Ним равен ли он Ему?
если Иисус имеет часть качеств, то он уже не бог потому-что он уже не всемогущий.
если вы имеете факты против моих предоставте их,
если же их у вас нет, тогда можете не отвечать.

Победоносец пишет:
Иисус Богочеловек и поэтому имеет все свойсва человека кроме греха человека и преимущества Бога.
я вам задал вопрос равен ли Иисус в этих качествах Богу а не людям
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Родословная Христа, другая! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родословная Христа, другая!   Родословная Христа, другая! - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 12, 2008 6:45 pm

artem пишет:
artem пишет:
Бог не может иметь недостатков:
Он может все другие все не могут
Он знает все явное и тайное, будущее и прошлое
Он управляет всем что на земле и что вокруг нее
Он ведет по прямому пути верующего или сбивает его
Он Судья и Его решение не кто не может отменить
Его воля превыше всех, нет никого кто может навязать свою волю Ему
Он умертвляющий и воскрешающий
Он не может умереть Он вечен другие же все могут быть умертвлены Им.
Он не имеет начала ни конца.
Он Всемогущий нет сильнее Его ни одного существа.

это не полный перечень качеств Сверхсущества по именем Бог.
Можно ли сравнивать Иисуса с Ним равен ли он Ему?
если Иисус имеет часть качеств, то он уже не бог потому-что он уже не всемогущий.
если вы имеете факты против моих предоставте их,
если же их у вас нет, тогда можете не отвечать.

Победоносец пишет:
Иисус Богочеловек и поэтому имеет все свойсва человека кроме греха человека и преимущества Бога.
я вам задал вопрос равен ли Иисус в этих качествах Богу а не людям
Он может все другие все не могут-что значит все?Бог не может перестать Быть Богом,Он не может творить зло(в отличии от Аллаха),Он не может передумать,Он не может из круга сделать квадрат...
Он знает все явное и тайное, будущее и прошлое-Бог да,в отличии от Аллаха.
Он управляет всем что на земле и что вокруг нее-кое что Он отдал нам до времени,иногда Он позволяет сатане творить свои дела.
Он ведет по прямому пути верующего или сбивает его-Бог никогда не будет сбивать с пути верующего в Него.В отличии от Аллаха.
Он Судья и Его решение не кто не может отменить-молитва иногда может.
Его воля превыше всех, нет никого кто может навязать свою волю Ему-да.
Он умертвляющий и воскрешающий-умертвляющий это с натяжкой.
Он не может умереть Он вечен другие же все могут быть умертвлены Им.-Он не будет нас умерщвлять так как дал нам Завет.Мусульмане в подобном на счет Аллаха не
уверены.
Он не имеет начала ни конца.-"Я альфа и омега,начало и конец"
Он Всемогущий нет сильнее Его ни одного существа.-Бог не существо,Он Сущий,не тварь но Творец.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Родословная Христа, другая! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родословная Христа, другая!   Родословная Христа, другая! - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 7:14 pm

Победоносец пишет:

Он может все другие все не могут-что значит все?Бог не может перестать Быть Богом,Он не может творить зло(в отличии от Аллаха),Он не может передумать,Он не может из круга сделать квадрат...
По идее Он может все но захочет ли это делать, это второй вопрос.
Отец и Сын две личности, и они равносущны по вашему.
Я считаю что Сын нераносущен Богу Отцу.
1 Почему Отец Тот которого я Называю Аллах или Бог неимеет начало то есть не создан и нерожден ни кем. в отличии Сына, которому дал начало Отец.
может ли быть богом тот, кто сам имеет начало по желанию Положившего это начало.
Сын зависим от Отца во всем, и ни чего не может без Него.
у кого есть начало у того может быть и конец, все во власти Давшего начало Сыну.
Он может дать начало, Он же может дать Ему конец.
А тот бог который не может противостоять этому он наверняка не бог.
Сын имеет недостатки а Отец их не имеет.

Цитата :
Мк.13:32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

Такие же боги мы.
мы имеем начало и наделены способностями которыми можно удивить многих созданий мурашей пчел и тд. перед ними мы тоже боги комьютеры, ракеты машины, но мы как и Сын имеем недостаток мы имеем начало и зависимы от Того кто дал нам это начало и кто наделил нас всем что мы имеем. и Он способен уничтожить как Сына так и всех людей и этому ни кто Ему- Отцу ни помешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Родословная Христа, другая! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родословная Христа, другая!   Родословная Христа, другая! - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 9:46 pm

Цитата :
Отец и Сын две личности
Одна личность.
Цитата :
может ли быть богом тот, кто сам имеет начало по желанию Положившего это начало.
Может быть человеком тот кому начало положил человек?
Цитата :
Сын зависим от Отца во всем, и ни чего не может без Него.
Как и Отец.Попробуйте вырвать себе язык-много после этого сможете сказать?
Цитата :
Он может дать начало, Он же может дать Ему конец.
Не может.
Цитата :
Сын имеет недостатки а Отец их не имеет.
Нет у Него их не богохульствуйте.
Цитата :
А тот бог который не может противостоять этому он наверняка не бог.
Троица это предвечный совет и любовь.
Цитата:
Цитата :
Мк.13:32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Как человек Он не знал а как Бог конечно знал и в этом Он не солгал.
Цитата :
Он способен уничтожить как Сына так и всех людей и этому ни кто Ему- Отцу ни помешает.
Творец это Элохим т.е.Боги т.е. троица и творит она только вместе и разрушать тоже вместе.К тому же убить ВСЕХ как вы говорите не даст Завет,тогда нужно будет либо остаться одному либо убить себя что тоже невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Родословная Христа, другая! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родословная Христа, другая!   Родословная Христа, другая! - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 15, 2008 2:28 pm

Победоносец пишет:

Творец это Элохим т.е.Боги т.е. троица и творит она только вместе и разрушать тоже вместе.К тому же убить ВСЕХ как вы говорите не даст Завет,тогда нужно будет либо остаться одному либо убить себя что тоже невозможно.
Тогда я не понимаю вас,
Тот кто называеться Отцом был всегда
Тот кто называеться Сыном был рожден, правильно или нет,
если Бог это Сын + Отец
То кем был Отец когда еще не было Сына.
Если Сын это слово через которое все стало.
каким образом появился сам Сын?
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Родословная Христа, другая! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родословная Христа, другая!   Родословная Христа, другая! - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 15, 2008 2:55 pm

Победоносец пишет:

Цитата :
Мк.13:32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Как человек Он не знал а как Бог конечно знал и в этом Он не солгал.

Мк.13:32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

обратите еще раз внимание
вы говорите в небе как Бог --Отец +Сын+(пока оставим)= Бог
у того кто знает о дне:- имя Отец.
а у бога Сына такого имени нет,-его имя Сын
так вот знание есть у Отца а у Сына его нет
что бы ваша трактовка подходила нужно что бы было:
Цитата :
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Бог.
то есть слово Отец заменить на слово Бог,
вот тогда бы все сошлось Сын человек незнает,
а Бог (Сын+Отец) знает,
получаеться нестыковочка
Сын человек незнает,
а Отец (Сын+Отец) знает,
если так пойдет скоро, что бы объяснить,
вы наверно и Отца раздвоите в Троице
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Родословная Христа, другая! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родословная Христа, другая!   Родословная Христа, другая! - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 15, 2008 10:03 pm

Цитата :
у того кто знает о дне:- имя Отец.
а у бога Сына такого имени нет,-его имя Сын
Деян.4:12 ибо нет другого . имени под небом, данного . человекам, ​которым надлежало . бы нам спастись.
"славы моей ни дам никому"
Нужно ясно различать понятие "лица" и понятие "сущности." Слово "лицо" (ипостась, person) обозначает личность, "Я," самосознание. Старые клетки нашего организма отмирают, новые их заменяют, а сознание все в нашей жизни относит к нашему "Я." Слово "сущность" говорит о природе, nature, physis. В Боге, одна сущность и три Лица. Поэтому, например, Бог Сын и Бог Отец могут беседовать друг с другом, принимать совместное решение, один говорит, другой отвечает. Каждое Лицо Троицы имеет Свои личные свойства, по которым Оно отличается от другого Лица. Но все Лица Троицы имеют одну Божественную природу. Сын имеет те же Божеские свойства, что и Отец, и Святой Дух. Учение о Троице приоткрывает людям внутреннюю, таинственную жизнь в Боге, фактически недоступную нашему пониманию, но в то же время необходимую для правильной веры в Христа.

Иисус Христос имеет одно Лицо (ипостась) - Лицо Сына Божия, но две сущности - Божескую и человеческую. По Своей Божественной сущности Он равен Отцу - вечен, всемогущ, вездесущ и т.д.; по воспринятой им человеческой природе Он во всем подобен нам: Он рос, развивался, страдал, радовался, колебался в решениях и т.д. Человеческая природа Христа включает душу и тело. Разница в том, что Его человеческая природа совершенно свободна от греховной порчи. Так как один и тот же Христос одновременно Бог и одновременно человек, Священное Писание говорит о Нем то, как о Боге, то как о человеке. Даже больше того, иногда Христу как Богу приписываются человеческие свойства (1 Кор. 2:8), а иногда Ему же как человеку приписываются Божеские свойства. Здесь нет противоречия, потому что речь идет об одном Лице .
Цитата :
знание есть у Отца а у Сына его нет
"Все, что имеет Отец, есть Мое" (Ин. 16, ​15);
"как Отец знает Меня, [так] и Я знаю Отца" (Иоан. 10:15);
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Родословная Христа, другая! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родословная Христа, другая!   Родословная Христа, другая! - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 16, 2008 10:33 pm

Победоносец пишет:
Цитата :
у того кто знает о дне:- имя Отец.
а у бога Сына такого имени нет,-его имя Сын
Деян.4:12 ибо нет другого . имени под небом, данного . человекам, ​которым надлежало . бы нам спастись.
"славы моей ни дам никому"
Нужно ясно различать понятие "лица" и понятие "сущности." Слово "лицо" (ипостась, person) обозначает личность, "Я," самосознание. Старые клетки нашего организма отмирают, новые их заменяют, а сознание все в нашей жизни относит к нашему "Я." Слово "сущность" говорит о природе, nature, physis. В Боге, одна сущность и три Лица. Поэтому, например, Бог Сын и Бог Отец могут беседовать друг с другом, принимать совместное решение, один говорит, другой отвечает. Каждое Лицо Троицы имеет Свои личные свойства, по которым Оно отличается от другого Лица. Но все Лица Троицы имеют одну Божественную природу. Сын имеет те же Божеские свойства, что и Отец, и Святой Дух. Учение о Троице приоткрывает людям внутреннюю, таинственную жизнь в Боге, фактически недоступную нашему пониманию, но в то же время необходимую для правильной веры в Христа.

Иисус Христос имеет одно Лицо (ипостась) - Лицо Сына Божия, но две сущности - Божескую и человеческую. По Своей Божественной сущности Он равен Отцу - вечен, всемогущ, вездесущ и т.д.; по воспринятой им человеческой природе Он во всем подобен нам: Он рос, развивался, страдал, радовался, колебался в решениях и т.д. Человеческая природа Христа включает душу и тело. Разница в том, что Его человеческая природа совершенно свободна от греховной порчи. Так как один и тот же Христос одновременно Бог и одновременно человек, Священное Писание говорит о Нем то, как о Боге, то как о человеке. Даже больше того, иногда Христу как Богу приписываются человеческие свойства (1 Кор. 2:8), а иногда Ему же как человеку приписываются Божеские свойства. Здесь нет противоречия, потому что речь идет об одном Лице .


Если Сын личность и Отец личность
Отец знает а Сын незнает, и не пытайтесь затолковать ясное.

Цитата :
знание есть у Отца а у Сына его нет
"Все, что имеет Отец, есть Мое" (Ин. 16, ​15);
"как Отец знает Меня, [так] и Я знаю Отца" (Иоан. 10:15);

"Все, что имеет Отец, есть Мое" это он говорит будучи человеком как же тогда
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Он знает Отца но не знает того что знает Отец.
Все, что имеет Отец, есть Мое кроме того что я незнаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Родословная Христа, другая! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родословная Христа, другая!   Родословная Христа, другая! - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 17, 2008 7:06 am

artem пишет:
Победоносец пишет:
Цитата :
у того кто знает о дне:- имя Отец.
а у бога Сына такого имени нет,-его имя Сын
Деян.4:12 ибо нет другого . имени под небом, данного . человекам, ​которым надлежало . бы нам спастись.
"славы моей ни дам никому"
Нужно ясно различать понятие "лица" и понятие "сущности." Слово "лицо" (ипостась, person) обозначает личность, "Я," самосознание. Старые клетки нашего организма отмирают, новые их заменяют, а сознание все в нашей жизни относит к нашему "Я." Слово "сущность" говорит о природе, nature, physis. В Боге, одна сущность и три Лица. Поэтому, например, Бог Сын и Бог Отец могут беседовать друг с другом, принимать совместное решение, один говорит, другой отвечает. Каждое Лицо Троицы имеет Свои личные свойства, по которым Оно отличается от другого Лица. Но все Лица Троицы имеют одну Божественную природу. Сын имеет те же Божеские свойства, что и Отец, и Святой Дух. Учение о Троице приоткрывает людям внутреннюю, таинственную жизнь в Боге, фактически недоступную нашему пониманию, но в то же время необходимую для правильной веры в Христа.

Иисус Христос имеет одно Лицо (ипостась) - Лицо Сына Божия, но две сущности - Божескую и человеческую. По Своей Божественной сущности Он равен Отцу - вечен, всемогущ, вездесущ и т.д.; по воспринятой им человеческой природе Он во всем подобен нам: Он рос, развивался, страдал, радовался, колебался в решениях и т.д. Человеческая природа Христа включает душу и тело. Разница в том, что Его человеческая природа совершенно свободна от греховной порчи. Так как один и тот же Христос одновременно Бог и одновременно человек, Священное Писание говорит о Нем то, как о Боге, то как о человеке. Даже больше того, иногда Христу как Богу приписываются человеческие свойства (1 Кор. 2:8), а иногда Ему же как человеку приписываются Божеские свойства. Здесь нет противоречия, потому что речь идет об одном Лице .


Если Сын личность и Отец личность
Отец знает а Сын незнает, и не пытайтесь затолковать ясное.

Цитата :
знание есть у Отца а у Сына его нет
"Все, что имеет Отец, есть Мое" (Ин. 16, ​15);
"как Отец знает Меня, [так] и Я знаю Отца" (Иоан. 10:15);

"Все, что имеет Отец, есть Мое" это он говорит будучи человеком как же тогда
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Он знает Отца но не знает того что знает Отец.
Все, что имеет Отец, есть Мое кроме того что я незнаю
Все зависит от того какую сущность Себя человеческую или Божественную Он имеет ввиду в разных ситуациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Родословная Христа, другая! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родословная Христа, другая!   Родословная Христа, другая! - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 17, 2008 8:07 am

Победоносец пишет:

Все зависит от того какую сущность Себя человеческую или Божественную Он имеет ввиду в разных ситуациях.
вы говорили что на земле он себя проявлял как человек а в небе как бог?
нестыковочка
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Родословная Христа, другая! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родословная Христа, другая!   Родословная Христа, другая! - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 18, 2008 5:22 pm

artem пишет:
Победоносец пишет:

Все зависит от того какую сущность Себя человеческую или Божественную Он имеет ввиду в разных ситуациях.
вы говорили что на земле он себя проявлял как человек а в небе как бог?
нестыковочка
Почему же?Я такого не говорил,я говорю что Иисус Христос проявлял Себя на ЗЕМЛЕ и как ЧЕЛОВЕК и как БОГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Родословная Христа, другая! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родословная Христа, другая!   Родословная Христа, другая! - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 19, 2008 2:32 am

Победоносец пишет:
artem пишет:
Победоносец пишет:

Все зависит от того какую сущность Себя человеческую или Божественную Он имеет ввиду в разных ситуациях.
вы говорили что на земле он себя проявлял как человек а в небе как бог?
нестыковочка
Почему же?Я такого не говорил,я говорю что Иисус Христос проявлял Себя на ЗЕМЛЕ и как ЧЕЛОВЕК и как БОГ.

вот что вы писали
Цитата :
Победоносец писал(а):

Мк.13:32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

Как человек Он не знал а как Бог конечно знал и в этом Он не солгал.

Теперь вопрос Сын это бог и человек, я так понял,
и как бог он -Сын и как человек -Сын
Отец это не Сын, отсюда вывод

Мк.13:32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Цитата:

Отец знает то что не знает Сын(бог человек)потому что у бога Иисуса и человека одно имя Сын.
и знает будушее обратите внимание на последнии два слова только Отец, только Отец!!!!!!!!, никто кроме Него,
Надеюсь вы понимаете слово только
Сын -(бог и человек) к этим знаниям отношения не имеют никто не знает ...ни Сын
Равносущность здесь надумана, Бог Отец выше Сына ОН знает будушее а Сын нет



ваша трактовка подойдет только если у Сына имя Отец
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Родословная Христа, другая! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родословная Христа, другая!   Родословная Христа, другая! - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 19, 2008 7:48 am

Цитата :
Сын -(бог и человек) к этим знаниям отношения не имеют
Неправильно.Сын как Бог конечно знает но Сын как человек может незнать.Две эти сущности в Нем несливаються.Поэтому одна сущность может незнать то что знает другая если при этом человеческая сущность в данный отрезок времени преобладает над Божественной.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Родословная Христа, другая! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родословная Христа, другая!   Родословная Христа, другая! - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 19, 2008 9:15 pm

Победоносец пишет:
Цитата :
Сын -(бог и человек) к этим знаниям отношения не имеют
Неправильно.Сын как Бог конечно знает но Сын как человек может незнать.Две эти сущности в Нем несливаються.Поэтому одна сущность может незнать то что знает другая если при этом человеческая сущность в данный отрезок времени преобладает над Божественной.
давайте попытаемся еще раз взглянуть
Мк.13:32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

"а только Отец "а только Отец означает незнает никто кроме Отца,
Сын как Бог конечно знает вы говорите а здесь говориться только об одной личности которая знает, -Отец.
как вы можете не видеть этого.

Если вы упорно твердите Сын как Бог конечно знает тогда объясните это противоречие
знание о дне только у Того у которого имя Отец.
если ваш довод справедлив то имя Сына Отец.
скоро чтобы объяснить свою трактовку вы из двух личностей Сына и личности Отца сделаете одну личность, но тогда эта трактовка будет еще сильнее противоречить всему тексту Н.З.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Родословная Христа, другая! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родословная Христа, другая!   Родословная Христа, другая! - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 20, 2008 6:35 am

artem пишет:
Победоносец пишет:
Цитата :
Сын -(бог и человек) к этим знаниям отношения не имеют
Неправильно.Сын как Бог конечно знает но Сын как человек может незнать.Две эти сущности в Нем несливаються.Поэтому одна сущность может незнать то что знает другая если при этом человеческая сущность в данный отрезок времени преобладает над Божественной.
давайте попытаемся еще раз взглянуть
Мк.13:32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

"а только Отец "а только Отец означает незнает никто кроме Отца,
Сын как Бог конечно знает вы говорите а здесь говориться только об одной личности которая знает, -Отец.
как вы можете не видеть этого.

Если вы упорно твердите Сын как Бог конечно знает тогда объясните это противоречие
знание о дне только у Того у которого имя Отец.
если ваш довод справедлив то имя Сына Отец.
скоро чтобы объяснить свою трактовку вы из двух личностей Сына и личности Отца сделаете одну личность, но тогда эта трактовка будет еще сильнее противоречить всему тексту Н.З.
Скажите вы принимаете ВСЮ Библию как неискаженное Писание или только те стихи которые выгодны вам?
Что бы было если б Иисус сказал ученикам дату?Или сказал что знает но не скажет?
"Все, что имеет Отец, есть Мое" (Ин. 16, ​15);Ин 10.15: "И как Меня знает Отец, так и Я знаю Отца​".
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Родословная Христа, другая! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родословная Христа, другая!   Родословная Христа, другая! - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 20, 2008 9:57 pm

Победоносец пишет:

Скажите вы принимаете ВСЮ Библию как неискаженное Писание или только те стихи которые выгодны вам?
Что бы было если б Иисус сказал ученикам дату?Или сказал что знает но не скажет?
"Все, что имеет Отец, есть Мое" (Ин. 16, ​15);Ин 10.15: "И как Меня знает Отец, так и Я знаю Отца​".
Вы не можете объяснить незнание Сына и пытаетесь другими словами Иисуса, прекрыть его равносущность
категоричный ответ на многозначительную фразу
Вся Билия противоречит вам. Я вижу вы принимаете то что вам удобно а то что не подходит обходите.
У вас нет ответа этому.

Цитата :
5:15. О люди обладатели писания !
пришел к вам Наш посланник,
чтобы истину в писании вам открыть,
проходя мимо которой не постигнув сути,
толкованием своим вы глубоко таите в Книге.
Пришел к вам свет от Бога, и ясное писание;

я принимаю в Библии все что не противоречит ей же (неправильное Толкование и перевод)и Корану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Родословная Христа, другая! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родословная Христа, другая!   Родословная Христа, другая! - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 21, 2008 8:49 am

Цитата :
Я вижу вы принимаете то что вам удобно а то что не подходит обходите.
Да нет я как раз таки все стихи принимаю а вот у вас получаеться что одни стихи противоречат другим.
Цитата :
я принимаю в Библии все что не противоречит ей же (неправильное Толкование и перевод)и Корану.
Если сопоставить с Кораном то нужно выбросить на помойку либо одно либо другое.Как вы думаете если Коран появился на семь веков позже НЗ то что считать плагиатом и что следует выбросить?
"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец" (Мк. 13, 32).

"Не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти" (Деян. 1, 7).

Знает Он о дне и часе том, как это ясно из многих других мест. Да и как не знать Сыну этого дня, если Он знает все, что случится в будущем ?

Если бы Он сказал: Я знаю, но не хочу открыть вам, в таком случае Он омрачил бы их. А когда говорит, что ни Он, ни Ангелы не знают, Он совершенно удерживает их от желания знать и докучать Ему. Блаженный Феофилакт (113, 367).

Сын во Отце и Отец в Сыне; Отец знает день и час, значит, и сущий во Отце Сын, ведающий, что в Отце, тоже знает день и час (113, 366).

Слово сказало: "Не знаю", указывая на человеческое неведение, поскольку облеклось в плоть, и, в ней пребывая, о плоти сказало: "Не знаю". Святитель Афанасий Александрийский (113, 366).

Для всякого ясно, что Сын знает как Бог; приписывает же Себе незнание как человек. Святитель Григорий Богослов (113, 366).

"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец" (Мк. 13, 32). Словом "ни Ангелы" Иисус Христос предупреждает учеников Своих, чтобы они не старались узнать того, чего не знают и Ангелы. Словом "ни Сын" запрещает им не только знать, но и спрашивать об этом. Что слова эти сказаны Им с таким намерением, познай из того, что по Воскресении с большей силой запретил им любопытство, когда заметил, что они излишне предаются ему. Теперь упомянул о многих и бесчисленных признаках, а тогда сказал просто: "Не ваше дело знать времена или сроки" (Деян. 1, 7). И чтобы ученики не сказали: вот нас презирают за наше недоумение, неужели мы этого достойны, Он и присоединяет: "...которые Отец положил в Своей власти". Если бы это было не так, если бы и самом деле Сын БОЖИЙ не знал времени конца, то когда же Он узнал бы о нем? Вместе с нами? Но кто станет утверждать это? Он знал Отца так, как и Отец Сына, и неужели не знал о последнем дне? Кроме того, "Дух все проницает, и глубины Божии" (1 Кор. 2, 10). А Сын будто бы не знал и времени Суда? Он знал, каким образом должно судить, знал тайны каждого, возможно ли, чтобы Он не знал того, что менее важно? Если "все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть" (Ин. 1, 3), возможно ли, чтобы Он не знал этого дня? Ибо если Он сотворил веки, то сотворил и времена, если сотворил времена, то, без сомнения, сотворил и день. Как же Ему не знать этого дня, который Он сотворил? Святитель Иоанн Златоуст (116, 419).

Если Сын не имеет ведения обо всем, о чем имеет ведение Отец, то солгал Сказавший: "Все, что имеет Отец, есть Мое" (Ин. 16, 15); "Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца" (Ин. 10, 15). Или одно дело - знать Отца, и другое - знать принадлежащее Отцу? Но знать Отца - больше, чем знать принадлежащее Отцу (потому что всякий больше принадлежащего ему). И невозможно, чтобы Сын, зная большее,- ибо сказано: "...Отца не знает никто, кроме Сына" (Мф. 11, 27),- не знал бы меньшего. Итак, Он умолчал о времени Суда только потому, что не полезно было людям слышать об этом, потому что постоянное ожидание делает более ревностными в благочестии, а знание, что до Суда еще долго, сделало бы более нерадивыми, в надежде, что можно спастись, покаявшись впоследствии. Да и возможно ли, чтобы Ведавший все, что будет до этого (ибо все это Он сказал), не знал этого часа? Иначе напрасно и апостол сказал, что в Нем "сокрыты все сокровища премудрости и ведения" (Кол. 2, 3).
Слово "никто", по-видимому, выражает нечто общее, так что ни одно лицо не исключается этим изречением. Но не так оно употребляется в Писании, как мы заметили в изречении: "Никто не благ, как только один Бог" (Мк. 10, 18). Ибо Сын говорит это, не исключая Себя из естества Благого. Но поскольку Отец есть первое благо, то уверены мы, что в слове "никто" подразумевается слово "первый". Подобно этому изречению: "...никто не знает Сына, кроме Отца" (Мф. 11, 27). Здесь Он не обвиняет Духа в неведении, но свидетельствует, что Отец прежде всего знает Его естество. Так, думаю, и об этом: "О дне же том и часе никто не знает" (Мф. 24, 36) сказано потому, что Господь первое ведение настоящего и будущего приписывает Отцу и во всем указывает на первую причину. Иначе каким образом это изречение соответствует другим свидетельствам Писания или может быть согласовано с общими нашими понятиями, что Единородный есть "образ Бога невидимого", образ не телесного очертания, но Самого Божества и величия Божией сущности, образ силы, образ премудрости, поскольку Христос именуется Божией силой и Божией премудростью (1 Кор. 1, 24)? Без сомнения, ведение есть часть премудрости, и Сын не вмещал бы в Себе всей премудрости, если бы Ему недоставало чего-нибудь. Да и как бы мог Отец Тому, "чрез Которого и веки сотворил" (Евр. 1, 2), не показать малейшей части веков, этою дня и часа? Или каким образом Творцу всяческих недостает ведения малейшей части сотворенного Им? Как может не знать самого конца Тот, Кто говорит, что перед приближением конца явятся такие и такие знамения на небе и на земле? Когда Он говорит: "...это еще не конец" (Мф. 24, б), Он не как сомневающийся, но как знающий определяет время. Святитель Василий Великий (116, 417-418).
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Родословная Христа, другая! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родословная Христа, другая!   Родословная Христа, другая! - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 21, 2008 4:55 pm

Победоносец пишет:

Если сопоставить с Кораном то нужно выбросить на помойку либо одно либо другое.Как вы думаете если Коран появился на семь веков позже НЗ то что считать плагиатом и что следует выбросить?
Выбросить на помойку нужно только неправильное толкование.
И я вам это докажу.

Победоносец пишет:

"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец" (Мк. 13, 32).
"Не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти" (Деян. 1, 7).
Знает Он о дне и часе том, как это ясно из многих других мест. Да и как не знать Сыну этого дня, если Он знает все, что случится в будущем ?
Он знает что будет в этот День, как и многие пророки, но не знает когда наступит этот день,

если вы знаете из НЗ его слова о наступления времени Последнего Дня приведите тогда.
Небывает у Иисуса Здесь незнаю а здесь знаю, получаеться одна часть противоречит другой, и вы берете что вам подходит, нельзя так, эта Книга от Бога, и если в ней есть противоречия, скорее из за неправильного понимания., а противоречия исчезают когда вы сводите все к одному знаменателю.
"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец"
Цитата :
Слово сказало: "Не знаю", указывая на человеческое неведение,
предположим а какже знает никто но только Отец
О часе наступления дня знает ни кто!!!!! а только Отец.!! а только Отец.!! а только Отец.!! а только Отец.!! а только Отец.
Отец это не Сын! а две личности, одна личность имя Отец вторая Сын, не может быть Отец Сыном как Сын Отцом.




Цитата :
"Не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти" (Деян. 1, 7).
здесь даже намека нет на знание Дня.
Цитата :
Сын во Отце и Отец в Сыне
Также как
Цитата :
17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и
они да будут в Нас едино, -- да уверует мир, что Ты послал Меня.
Образно единомышленники, друзья единный механизм,
Ни Бог с Сыном и Сын с Богом и верующими не может быть богом.
Цитата :
"Все, что имеет Отец, есть Мое" (Ин. 16, 15);
А что Отец имеет вы узнали?
прочитайте внимательно:
Цитата :
Ин.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
Утешитель возмет учение Иисуса, Все что имеет Отец из своего учения есть мое и поэтому говорю от моего возмет.
учение Отца есть мое, а не все знания Отца есть мое, как видите у меня нет протворечия а у вас оно есть.




Если сущий Сын в Отце знает этот день, Иисус человек не заявлял бы так категорично а оставил бы для вас лазеечку незнает ни кто ни Сын а только Бог
вот тогда бы стало все на свои места.
а так Отец отдельная личность от Сына, если они вмсте имеют единую сущность и единосущны то Иисус должен был сказать незнает ни кто кроме Сына и Отца.

Иисус отделил Сына в знании от Отца, всему что вы привели виной ошибочное понимание первых богословов, вспомните никейский собор на котором, преданы были гонению и объявлены еритеками, все кто был не согласен с большинством, принявших символ веры по которому Иисус Христос был объявлен богом.
Ариане узнайте о них не из позиции ваших единомышленников а с нетральной позиции. Они не признавали Иисуса богом, да и тех кто сейчас не признает его богом достаточно.
Так что позиция Корана не так далека как вы думаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Родословная Христа, другая! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родословная Христа, другая!   Родословная Христа, другая! - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 24, 2008 7:41 am

Цитата :
Если сущий Сын в Отце знает этот день, Иисус человек не заявлял бы так категорично а оставил бы для вас лазеечку незнает ни кто ни Сын а только Бог
вот тогда бы стало все на свои места.
а так Отец отдельная личность от Сына, если они вмсте имеют единую сущность и единосущны то Иисус должен был сказать незнает ни кто кроме Сына и Отца.
Сын Человеческий-не знает,Сын Божий-знает все что знает Отец.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Родословная Христа, другая! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родословная Христа, другая!   Родословная Христа, другая! - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 25, 2008 1:19 am

Победоносец пишет:

Сын Человеческий-не знает,Сын Божий-знает все что знает Отец.
вы забыли добавить незнает никто кроме Отца!!!! а теперь прочитайте все вместе
О дне том Сын Человеческий-не знает,Сын Божий-знает все что знает Отец, но незнает никто этот день кроме одного Отца моего. именно одного!!!!
Мт.24:36 часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
у вас с логикой все нормально, неужели вы не хотите понять, что ни сходиться ваша трактовка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Родословная Христа, другая! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родословная Христа, другая!   Родословная Христа, другая! - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 25, 2008 9:00 am

artem пишет:
Победоносец пишет:

Сын Человеческий-не знает,Сын Божий-знает все что знает Отец.
вы забыли добавить незнает никто кроме Отца!!!! а теперь прочитайте все вместе
О дне том Сын Человеческий-не знает,Сын Божий-знает все что знает Отец, но незнает никто этот день кроме одного Отца моего. именно одного!!!!
Мт.24:36 часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
у вас с логикой все нормально, неужели вы не хотите понять, что ни сходиться ваша трактовка.
Конечно а "Я и Отец-одно".Человеческой логикой невозможно до конца понять Бога.
"Душевный человек не понимает духовного ибо об этом следует судить духовно".
Вернуться к началу Перейти вниз
Фарид
Старожил
Старожил
Фарид


Мужчина Количество сообщений : 55
Географическое положение : Россия, Казань
Работа/Хобби : филоссофия
реллигия : Ислам
Очки : 31
Дата регистрации : 2008-06-13

Родословная Христа, другая! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родословная Христа, другая!   Родословная Христа, другая! - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 25, 2008 4:54 pm

Победоносец пишет:
artem пишет:
Победоносец пишет:

Сын Человеческий-не знает,Сын Божий-знает все что знает Отец.
вы забыли добавить незнает никто кроме Отца!!!! а теперь прочитайте все вместе
О дне том Сын Человеческий-не знает,Сын Божий-знает все что знает Отец, но незнает никто этот день кроме одного Отца моего. именно одного!!!!
Мт.24:36 часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
у вас с логикой все нормально, неужели вы не хотите понять, что ни сходиться ваша трактовка.
Конечно а "Я и Отец-одно".Человеческой логикой невозможно до конца понять Бога.
"Душевный человек не понимает духовного ибо об этом следует судить духовно".
мир вам
А зачем тогда вам размышлять к чертям логику. стройте что вам нравиться в вашем разуме.
и не нужно ни какой логики. БОГ ОДИН но их много, не сотворяй кумира но Иисуса можно, не изваяй и не рисуй идолов что бы им поклоняться но рисовать иконы и им поклоняться можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Родословная Христа, другая! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родословная Христа, другая!   Родословная Христа, другая! - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 25, 2008 5:13 pm

Бог в понимании мусульман христиан и иудеев есть Владыка всех миров. Бог управляет миром людей, Он управляет миром животных, птицы звери, всё находится в подчинении у Бога все миры и в христианском понимании, вера в Создателя это вера в Творца так как Бог Творец по праву Творца он является единственным собственником во вселенной, если Он создал мир то Он является единственным собственником, и в христианском понимании воля Бога раскрывается в Его откровении. Для нас христиан это Библия для мусульман это Коран для иудеев преимущественно Тора. Наши отцы - алимы - православные ученыё говорили с древних времён, что человек может понять Бога только ! поскольку Бог сам откроет себя человеку, сам человек не может возвысится до богообщения. Он нуждается в откровении от Бога и вот когда откровения даётся по мере того света который Бог посылает человек может постигнуть Творца. Мы знаем что Бог общался с разным людьми, Он общался с Нухом, он общался с Ибрагимом, он общался с Мусой и всякий раз когда Бог общается со своими пророками- наби, Он даёт какое то своё новое слово. И то откровение какое имел Нух оно отличалось от того откровения которое Ибрагим, то откровении которое имел Муса оно отличалось от откровений других пророках. И в Коране правильно сказано, что Ибрагим не был иудеем, и не был христианином. Потому что для каждого пророческого этапа соответствует какое то своё откровение. Итак постичь Бога в христианском понимании мы можем только поскольку Он сам открывает себя нам. Для нас христиан первое свидетельство Бога о Самом Себе это Библия и стих который звучит следующим образом: .берешит бара элогим вэ эдгашамаим! вэ эдгаарец.. С еврейского обычно этот стих переводят так: " в начале сотворил Бог небо и землю", но в действительности дословный перевод будет очень сложным, если сделать дословный перевод этого еврейского стиха то получится так .вначале сотворил боги с небом и с землёй..

В еврейском тексте Торы очень часто о Боге говорится в единственном числе и обязательно какое-то слово может быть во множественном числе. Или наоборот о Боге говорится во множественном числе а какой-то глагол сказуемое может быть в единственном числе. И вот эта тайна она до сих пор не разгадана еврейскими раввинами если вы возьмёте любой комментарий талмудический даже очень древний они говорят, что вот такие тексты свидетельствуют о том, что Бог один, но в нём множество качеств. Поэтому в Библии часто о Боге говорится и в единственном и одновременно во множественном числе.

Что можно сказать об этой ситуации поподробнее? Главная заповедь священного писания, ветхого и нового завета это заповедь- ќшмо Исраель адонаи элокей адонай эхад›. Когда Иисуса Христа однажды спросили: ќкакая большая заповедь›, он назвал именно эту заповедь. Она переводится на русский язык следующим образом: ќслушай Израиль Господь Бог твой есть Господь Единый›. .Адонай эхад - это вера в божественное единство.

Святые отцы говорят, что если мы скажем о Боге что Он милосерд, то мы не скажем о нём всё, потому что он ещё и правосуден. Если мы скажем о Боге что он правосуден, то это не значит, что мы сказали всё, потому что он и милосерд. А когда мы говорим о Боге, что он един, вот в этом определении адонай эхад свидетельствуется о всех свойствах Бога о всех проявлениях Бога. Он един прежде всего в своих достоинствах! Он един как Милосердный, Милостивый, Рахман, Рахим! Он Един как правосудный, гнев Бога свят!

Он есть Тот, кто ведёт постоянно диалог со своим творением, в христианской традиции это называется божественным Логосом. Божественное Слово, обращённое ко всему творению. Бог и творит мир своим Словом. Слово Бога эт! о не есть слово человека. Слово человека не обладает такой творческой энергией как слово Бога. Человек может, что то пожелать, но это не значит, что это исполнится. А если Бог говорит, Он проявляет своё желание, Он говорит . будь . и оно становится. Как сказано .И сказал Бог, да будет свет и стал свет.. Богу достаточно проявить свою волю и она моментально облекается во, что то конкретное. Поэтому Божественный Логос, это есть, то Божье Слово которое сотворило небо и землю. Божественный логос это есть, то божье слово которое говорит во всех пророках. От первого пророка до последнего пророка. Божественное слово оно не покидает общину верующих людей. И оно распространяется не только на христиан. В послании к римлянам апостол Павел пишет: .Язычники не имея закона, по природе закона делая, тем самым обнаруживают, что закон написан в их сердцах. О чём свидетельствует совесть их и мысли их.. Т.е. Бог ведёт диалог со всем творением, он ведёт внутренний диалог с каждым живым существом.

Мне очень понравилось высказывание в одном исламском тафсире, там сказано, ќесли чёрной, чёрной ночью по чёрной, чёрной скале ползёт чёрный, чёрный муравей, то Аллах знает, куда и зачем он ползёт›. И вот когда мы читаем в книгах Библии, Бог называется Бог Авраама, Бог Исаака, Бог Исакова, некоторые богословы спрашивают, а почему три раза говорится Бог, Бог, Бог. Разве три Бога? Христиане говорят, что Бог один, иудеи тоже говорят Бог один. Но как понять Бог Авраама, Бог Исаака, Бог Иакова? Это свидетельство о том, что каждый пророк имел неподражаемый опыт богообщения. Более того, каждый человек имеет своё собственное общение с Богом, оно неподражаемо.

Авраам, Ибрагим, мир ему, имел особый опыт богообщения и опыт Исаака он отличался как и опыт Иакова. Хотя они общались с одним и тем же Богом. Не случайно, что в коранической традиции часто подчёркивается, что Коран дан на ясном арабском языке, т.е. с учётом особенностей тех людей, которые и могли только разговаривать на этом языке. Когда Бог давал истины через других пророков они тоже были абсолютно ясны, в том смысле что эти истины давались с учётом адекватности этих людей, как они могут воспринимать истину.

Мы, христиане учим, что божественная сущность она одна, не две, не три, а именно одна божественная сущность, но которая проявляет себя как абсолютная творческая забота о всём роде человеческом, то, что мы называем словом Отец, как Божье Слово, творческое, то, что мы называем Логосом или Сыном и как Божественная сила действующая во вселенной, то, что мы называем Духом Святым.

Но при этом, если какой то христианин скажет, что это три бога он будет объявлен еретиком, была такая ересь маркиане, они говорили, что есть три бога. Бог Отец - это один Бог, Бог Сын - это другой Бог, Бог Святой Дух - это третий Бог. Эту ересь Церковь осудила.

Потом появились ереси, которые были связаны с личностью Иисуса Христа. Были монофизиты которые говорили: Иисус Христос Бог от начала и до конца, их спросили, а как же он страдал на кресте, Бог же бесстрастен. Они говорили: это были такие видения! . Церковь осудила монофизитов, и Церковь сказала, что это ересь.

Божество никогда не может соединится с материей, с тем, что называется телом! Поэтому православные провозгласили идею неслиянности человеческого и божественного на любом этапе богообщения. Будь то в Иисусе Христе или в разных других пророках. Т.е. Бог хотя он и вездесущ он нигде по христианским понятиям не соединяется с материальным миром. Он нигде не становится частью материального мира, равно как и материальный мир не становится частью Бога.

Если кто-то начинает утверждать подобное . это ширк на вашем языке, а на нашем языке это ересь, утверждать, что божественное слилось с чем то материальным. Это совершенно не допустимо. Когда окончились споры с монофизитами, появилась ересь монофилитов. Они говорили, что у Иисуса Христа одна воля. Да у него две природы божественная и человеческая, но у него воля одна. И тогда Церковь сказала: ќнет у него есть человеческая воля, которая не слитна с божественной›. Т.е. даже на уровне внутреннего духовного мира Иисуса Христа его человеческая воля не слита с божественной волей.

Иисус Христос часто говорил о себе, Я есть сын человеческий. И когда мы говорим о божественности Христа мы говорим о божественности миссии. О том, что Божественный Логос, то творческое Слово, которым Бог сотворил мир, и только Оно тождественно Богу, в том смысле, что Бог всегда со своим Словом.

Мы не можем представить Бога без Его Слова, мы не можем представить Бога немым. Бог имеет Слово и этим Словом небо и земля сотворены. Он говорит ќБудь› и это сразу появляется. Поэтому вся история Православия . это история борьбы против ширка того или иного, против той или иной ереси, когда некоторые люди пытались соединить божественное с материальным.

Святые пророки Божьи в Библии говорят, что Бог по отношению ко всему творению как горшечник по отношению к горшкам. И если кто-то хочет тот или иной горшок поставить на место горшечника, с нашей точки зрения это конечно безумие и это страшный грех. Это совершенно не допустимо.

Поэтому когда нас, христиан, обвиняют в том, что мы верим в трёх Богов это не так. В Коране говорится о тех людях, которые верили в трёх. Но не надо забывать, что Саудовская Аравия находилась в подбрюшье Византийской Империи и туда ссылали всех еретиков. Были еретики которые говорили, Отец это один Бог, Сын это другой Бог, третий Бог дух святой. Были еретики которые говорили, отец это один Бог, Иисус это другой Бог, Дева Мария это третий Бог. Были самые разные лица. Была даже ересь, которые говорили три бога это один Иисус Христос. Он и Дух, он и Отец он и Сын. И вот церковь она все эти ереси изгоняла. И когда мы, христиане, читаем Коран, и мы встречаем какие то рассуждения о Троице, нам понятно, о чём идёт речь. Потому что мы знаем контекст разных ересей, которые существовали с древнейших времён.

Мы настаиваем на том, что мы монотеисты. Мы верим в единую Божественную сущность. Если кто-то нам докажет, что на каком то этапе мы соединили материальное с божественным, это конечно бы нас удивит . Потому что вся борьба нашего богословия на всех Вселенских Соборах это была борьба за то, что бы не допустить ширка, смешения Божественного с человеческим, материального с абсолютно чистым Духом.

Для нас, христиан . это борьба продолжается до сих пор. В нашем мире есть ереси, например армянская вера, это вера в то, что Иисус Христос это абсолютный Бог. Есть копты, которые верят, что он имел только одну божественную волю, и там не оставалось уже человека. И мы не имеем литургического общения с этими ересями, мы идём царским, срединным путём и стараемся и дальше идти этим срединным путём.

И последнее, по поводу двух диспутов, которые у нас были. Мы православные не считаем, что мусульмане поклоняются какому то другому Богу. К сожалению, эта мысль промелькнула в полемике. Дело в том, что когда начались византийско-арабские войны в своё время, то церковь под давлением власти вынесла решение, что у мусульман другой Бог. Но это решение не продержалось и более года и! в Константинополе, на Соборе было вынесено решение, что нет двух Богов, есть один Бог. И все, которые признают Творца вселенной в том или ином виде, в той или иной степени, они поклоняются истинному Богу. Поэтому с нашей точки зрения Бог один и если вы почитаете Бога как Творца вселенной вы имеете общение с тем же Богом, с каким имеем общение и мы.

Касательно миссии Мухаммада. Это миссия возникла в мире язычества и не один нормальный христианин не скажет, что уничтожение идолов . это зло. Эта миссия возникла там, где люди предавались пьянству, масиру (азартным играм), и не один нормальный христианин не скажет, что уничтожение пьянства и азартных игр это плохо. Эта миссия возникла там, где новорожденную девочку зарывали в землю, и не один нормальный христианин не скажет, что отмена этих звериных законов . это зло.

Мы, христиане, как я уже сказал в начале, верим, что даже Язычники, не имея закона, по природе закона делая, тем самым обнаруживают, что закон написан в их сердцах.. Тем более мы можем только приветствовать, если люди, исповедующие единобожие, пытаются держатся нравственных начал в жизни.

Единственное, что мы можем сказать, мы верим. Вера это категория такая личностная и субъективная, но мы верим, что полнота откровения дана именно христианам. Это не значит, что истинна не дана другим, но в определенном понимании мы верим, в какую-то особенную миссию христианства. Если вы читали Суру Трапеза, там говорится о том, что апостолы просили о том, чтобы Бог посылал хлеб с неба и Иса. Иисус Христос молился, чтобы послан был хлеб с неба. И в этой Суре говорится, что это особое исключительное состояние этих людей, что они вкушают хлеб с неба. Я смотрел комментарий очень уважаемого алима, это главный муфтий Ливии, по поводу этих аятов, он сказал, конечно, речь идёт о христианском причастии. Это комментарий верховного муфтия Ливии. И это произвело на меня сильное впечатление. Т.е. мы считаем, что мы можем не только веровать в Бога, но мы имеем какую-то особу милость которая дана Богом.! Пребывать в каком-то особом мистическом общении с Ним.

Вот здесь мы должны быть предупреждены, что бы не превозносится. Отец Булгаков, который написал книгу которая называется .О православии. сказал, из всех религий самая истинная Христианство, из всех христианских религий самая истинная . Православие. А затем он сказал, Бог нас избрал не затем, что мы лучше других людей, а наоборот, потому что мы хуже других людей и мы не можем самостоятельно ходить перед Богом как многие люди могут это делать и поэтому Бог посылает какую-то исключительную помощь нам, что бы поддержать нас.

И последние две иллюстрации. Про праведного Авраама сказано в Торе, что Авраам ходил пред Богом. Т.е. Авраам жил так. Ибрагим, мир ему, всегда имел в мыслях волю Бога. А вот про Ноя, мир ему, сказано, что Ной ходил с Богом. И комментаторы говорят, ќС Богом› это означает, что один он не мог ходить. И Ной называется праведным в роде своём, т.е. праведным в своём поколении. И толкователи говорят, живи Ной во времена Авраама он считался бы горьким пьяницей и грешником, но в своё время он был лучшим человеком в своём поколении. Бог не смог найти лучше чем Ной, мир ему.

У нас христиан осознание своей исключительной миссии это не повод для превозношения. Иисус Христос рассказал притчу о званных людях, их звали на пир, а они не пошли, и тогда было сказано собирайте всех хромых, косых, убогих и из них составьте общину. Мы христиане это бывшие языческие народы, которые пребывали во тьме невежества, это люди с повреждённой нравственностью, но Господь нас призвал такими, какие мы есть, и мы стараемся верить в единого Бога, стремимся к постижению Божественного единства в изучении разных качеств Бога, Его Божественных свойств. И мы стремимся исполнять законы Бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Родословная Христа, другая! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родословная Христа, другая!   Родословная Христа, другая! - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 25, 2008 5:29 pm

9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.К Титу, глава 3


Но напрасно я время не трачу. Если вы уверуете в истины Православия, то ко мне можно будет применить текст: «Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов» (Иак. 5, 19-20); а если вы не примете нашу веру, то в силу вступит другой текст: «Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою» (Иез. 3, 19).

Приглашаю для диспута с иноверцами на эти форумы:

http://jesuschrist.ru/forum/postlist.php?Cat=&Board=dialog2

http://pii.flyboard.ru/viewforum.php?f=1&sid=9faf4adad2fc27bdf76cac862338d61f
Вернуться к началу Перейти вниз
Фарид
Старожил
Старожил
Фарид


Мужчина Количество сообщений : 55
Географическое положение : Россия, Казань
Работа/Хобби : филоссофия
реллигия : Ислам
Очки : 31
Дата регистрации : 2008-06-13

Родословная Христа, другая! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родословная Христа, другая!   Родословная Христа, другая! - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 26, 2008 8:17 pm

Победоносец пишет:
Мы христиане это бывшие языческие народы, которые пребывали во тьме невежества, это люди с повреждённой нравственностью, но Господь нас призвал такими, какие мы есть, и мы стараемся верить в единого Бога, стремимся к постижению Божественного единства в изучении разных качеств Бога, Его Божественных свойств. И мы стремимся исполнять законы Бога.

Мир вам! Я с уважением отношусь к искренно верующим людям кто проповедует мир, добро и справедливость.
в моем мире я вижу совсем по другому, и поэтому хотел бы услышать от вас, на чем основана ваша вера и откуда истоки,
вы не могли бы открыть тему Типа основы православия где можно было бы задать вопросы, и услышать ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Родословная Христа, другая!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: