Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Чем являеться ваша вера?

Перейти вниз 
АвторСообщение
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Чем являеться ваша вера? Empty
СообщениеТема: Чем являеться ваша вера?   Чем являеться ваша вера? Icon_minitimeСб Апр 25, 2015 8:08 pm

Религия всех людей как правило, основана на осознания мироздания предками не смотря на то что она убеждает или не убеждает, для потомков это догма, адет, обычаи, традиции, несмотря на их противоречивость, люди верят своим шаманам, попам, имамам, великим старцам слепо, и мало кто размышляет а правильна ли их вера?
Христианин верит своим родителям и своему народу, иудей своим, мусульманин своим у всех путь правильный ведущий к раю, а остальные заблудшие.
Хотя путь веры не является слепое следование религии- традиции своего народа.
возьмем младенца католика кем он вырастет? как правило католиком. если гипотетически этот же ребенок окажется у православного в Рязани, кем будет он когда будет взрослым православным, твердо веря в то что православие самое правильное убеждение. А кем этот ребенок если будет шиитом из Тегерана? Конечно шиитом в большинстве случаев убежденным шиитом, считающим все верования ересью. кем будет этот ребенок если он иудей из Иерусалима?
Конечно Иудей.
А вот теперь возьмем этого же ребенка и оставим его на необитаемом острове кем он вырастит?
Что он будет ревностно защищать ислам, христианство буддизм?
Конечно если дать ему ознакомится он найдет то что убеждает, настоящий путь лежит через подтверждение фактов и доказательств, которые вы видите вокруг себя и ощущаете разумом и что не вызывает сомнения.
Если вам привели доказательством мнение святого или авторитетного ученого богослова, его нельзя брать за основу пока не проверите на чем основано это мнение, пока не подтвердят очевидными убеждающими фактами.
если же этих фактов нет, и тем более приведенные факты вызывают сомнения или противоречия, то такое учение надо отбросить, ибо оно ведет в заблуждение.
Строить свою веру на предположениях опасно ведь предположение имеет несколько путей объяснения, выбрав один не надо провозглашать его правильным а справедливо признать что есть путь в право и влево и они тоже могут быть правильными нельзя отбрасывать со счетов не одну версию.
истина в отличии от предположения имеет только один путь одно объяснение, и потому отсекайте предположительные пути когда видите противоречия пока не останется один путь не имеющий ни капли сомнений он и есть путь истины.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чем являеться ваша вера?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» С чего начинаеться вера каждого
» Генетики доказали, что вера исцеляет
» Ведь ваша жизнь забава и игра
»  как я понял что такое вера в Бога
» Главное в религиях Любовь или Вера?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Людям размышляющим-
Перейти: