Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Путь к настоящей вере

Перейти вниз 
АвторСообщение
ismail
Старожил
Старожил
ismail


Мужчина Количество сообщений : 97
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : истинная вера
реллигия : Муслим
Очки : 66
Дата регистрации : 2008-06-13

Путь к настоящей вере	 Empty
СообщениеТема: Путь к настоящей вере    Путь к настоящей вере	 Icon_minitimeПн Мар 02, 2015 11:18 pm

Путь к настоящей вере


В последнее время сильно активизировались в интернете так называемые всякого рода «кровожадные и безграмотные сектанты экстремистского толка - псевдо"салафиты", спрятавшиеся под маской мусульманина и разжигающие огонь раздора среди людей, призывая всех на джихад. Они на самом деле мало что общего имеют с истинным Исламом, они все безграмотные и бестолковые проходимцы в религий. Если человек отрастил бороду и носит пакистанскую одежду, совершает намаз, это не всегда означает, что он истинный мусульманин, который соблюдает все своды Ислама! Эти сектанты призывают малограмотных мужчин и женщин стать шахидами и взорвать себя вместе с неверующими, обещая им Райские сады, взяв на себя заранее полномочия Всевышнего. Эти моральные уроды даже своих родителей и братьев, которые не совершают намаз, считают неверующими! На самом деле кто так поступает, тот становится террористом, убийцей и просто самоубицей. За убийство невинных людей, пусть они даже будут неверующими, никто шахидом не станет. Кто станет шахидом, знает лишь один Аллах, а кто называет террориста-самоубицу шахидом, тот берет на себя очень большой грех за присвоение функций Всевышнего Аллаха!!!

Всевышний Аллах предупреждает террористов: «…кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям» (5:32).

Как-то Аиша (ра) спросила Пророка (да благословит его Аллах и да приветствует): «О, посланник Аллаха, предписан ли джихад женщинам?», он ответил: «Да, они должны совершать джихад, в котором нет сражения: это хадж и умра». Вот так!!!

Абу Дарда (радиаллаху 'анху) рассказывает, что Расулюллах (салляллаху 'алейхи уа саллям) однажды сказал: «Не сообщить ли вам о лучшем из ваших хороших дел, самом чистом в глазах вашего Господа, наиболее возвышающем ваши степени, лучшем для вас, чем раздавать золото и серебро, и лучшем для вас, чем встретить врагов и сражаться с ними?» Сахабы попросили сообщить им. Расулюллах (салляллаху алейхи уа саллям) ответил: «Это вспоминание Аллаха Та'аля» (Тирмизи).

Всевышний Аллах запрещает самоубийство: «О те, которые уверовали! Не убивайте самих себя, поистине, Аллах к вам Милосерден» (4:29-30). Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Тот, кто чем-либо убьет себя, будет подвергнут мученьям в Судный День тем же самым» (Аль-Бухари, Муслим).

О будущие террористы, запомните раз и навсегда предостережение Аллаха: «Если же кто-либо убьет верующего преднамеренно, то возмездием ему будет Геенна, в которой он пребудет вечно. Аллах разгневается на него, проклянет его и приготовит ему великие мучения» (4:93).

Аллах также говорит экстремистам и сектантам, распространяющим смуту: «Воистину, беззаконники не преуспеют» (28:37) и «И не подчиняйтесь велению нечестивцев, которые творят беззаконие на земле и не творят добра!» (26:151-152).

К сожалению, чувство ответственности потеряли эти сектанты, говорящие от имени всех мусульман – те о ком сказано в Коране: «Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха» (3:110).

Задумайтесь над этим аятом Аллаха: “…Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются неверующими” (5:44).

На вопрос: «Вознаграждение за какой джихад больше?», Посланник Аллаха, да бла­го­сло­вит его Аллах и да при­вет­ст­ву­ет, ответил: «За такой, в котором больше совершается зикр Всевышнему Аллаху!» (Ахмад). Посланник Аллаха, да бла­го­сло­вит его Аллах и да при­вет­ст­ву­ет, также ска­зал: «Борьба раба Аллаха со своими страстями является великим джихадом!» (Байхаки, Суйюти).

Слово «джихад» происходит от арабского корня джахд, что означает «стараться, трудиться, напрягаться, прилагать усилия, отдавать все силы». Поэтому мнение, что джихад означает войну с оружием, не отражает всей истины! Джихад можно совершать сердцем, словом, руками, имуществом и оружием. Джихад – это «аля калиматуЛлах», т.е. всякое усилие и усердие, проявленное ради возвышения религий Аллаха, а не убийство невинных людей или самоубийство!

Посланник Ал­ла­ха, да бла­го­сло­вит его Ал­лах и да при­вет­ст­ву­ет, ска­зал: «Тот, кто (намеренно) бросится с горы и погубит себя, будет всё время лететь вниз в (пламени) Ада (куда он будет помещен) навечно; тот, кто (намеренно) выпьет яд и погубит себя, будет держать в руке этот яд и все время пить его в (пламени) Ада, (куда он будет помещен) навечно; тот, кто убьет себя, железным орудием, будет держать это железо в руке, поражая им себя  в (пламени) Ада (куда, он будет помещен) навечно». (Бухари).

Хорошие статьи про этих заблудшихся сектантов и течений можете прочитать в пункте «Популярные статьи», раздел «Заблудшие секты и течения».

Кто хочет принять Ислам или малограмотным людям, прежде чем изучать хадисы и вопросы шариата, рекомендую сначала хорошо изучить раздел «Основы Ислама».

Всевышний Аллах сказал всем: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в загробной жизни он окажется среди потерпевших убыток» (3:85) и "Не взывайте же ни к кому наряду с Аллахом" (72-18).

Знание без действия порицается Аллахом и Его Посланником (да благословит его Аллах и приветствует). Наши предки предостерегали от бесполезного времяпрепровождения. Дни подобны пашне - каждый раз, как ты посеешь на ней зернышко, она выводит тебе тысячу зерен. Так может ли разумный человек прекратить сев или допускать промедления в нем?!!
Нельзя никогда ничего на завтра откладывать! Где гарантия, что мы доживем до завтра?!! «Человек, который считает, что больше не нуждается в получении знания, заслуживает того, чтобы ему выражали соболезнования» (имам абу Ханифа).

Сказал Пророк (да благословит его Аллах и приветствует):"Когда умирает человек, прекращаются все его дела, кроме трех: его добрые дела (текущая милостыня), знание (приносящее пользу другим) и праведный ребенок, который возносит мольбы за него перед Аллахом". Пророк (да благословит его и приветствует Аллах) также сказал: "кто шел по пути поиска знаний, тому Аллах облегчить путь в Рай".

Всевышний Аллах сказал: «Скажи: "Разве равны друг другу те, которые знают, и те, которые не знают?» (39:9).


Вернуться к началу Перейти вниз
 
Путь к настоящей вере
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» информация о переводах Коранa

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: В поисках истинного ислама-
Перейти: