Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Приход Исы ибн Марйам

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Приход Исы ибн Марйам Empty
СообщениеТема: Приход Исы ибн Марйам   Приход Исы ибн Марйам Icon_minitimeСб Июл 12, 2014 12:26 pm

Приход Исы ибн Марйам

О нисхождении Исы сына Марйам судящим по Закону нашего Пророка Мухаммада



Мус.155-0., Абу Хурайра говорил: "Посланник Аллаха, сказал: "Клянусь Тем, в руке Которого моя душа - уже совсем скоро к вам спустится сын Марйам, взвешивающим судьей и сломает крест, убьет свинью, снимет штрафную подать (джизья) и разольет богатства потоком, которые не примет ни один." Затем Абу Хурайра говорил: "Прочтите (аят) об этом сами, если хотите: "Каждый относящийся к семье Писания, непременно уверует в него до его смерти..."

Мус.155-1. Передают со слов Абу Хурайры, что он сказал: "Посланник Аллаха, сказал: "Сын Марйам, конечно же, снизойдет справедливым судьей, конечно, сломает крест, конечно, убьет свинью, конечно, отменит штрафную подать, конечно, молодые верблюдицы будут забыты и уже не будут собираемы как закят (указание на то, что все население Земли станет богатым - п.п.), конечно, уйдет напряженность, взаимоненависть и взаимозависть и непременно (людей) будут приглашать (взять деньги) и снова приглашать, но ни один их не примет".


Мус.155-3. Абу Хурайра говорил: "Посланник Аллаха, сказал: "Как вы (поведете себя), когда сын Марйам снизойдет к вам и возглавит вас?"

Мус.155-4. Передают со слов Абу Хурайры, что Посланник Аллаха, сказал: "Как вы (поведете себя), когда сын Марйам снизойдет к вам и поставит имамом одного из вас?" Тогда я спросил Ибн Абу Зи-ба: "Аль-Аузаый передал нам от Аль-Зухрия, от Насриа, от Абу Хурайры (хадис с непонятными мне словами): "...а ваш имам будет один из вас?" Ибн Абу Зи-б ответил: "Знаешь, что такое "поставит имамом одного из вас"?" Я сказал: "(Лучше) сообщи мне сам". И он сказал: "Он станет вашим имамом (судя) по Книге вашего Господа, Всеблагодатен Он и Превознесен, и с Сунной вашего Пророка".

"И поистине, из людей писания нет никого, кто бы не уверовал в него до его смерти, а в день воскресения он будет свидетелем против них!" Кор.4: 159.

вывод:
1.Иса придет как пророк
2.Он станет всемирным правителем
3. в него как пророка уверуют все христиане и иудеи
4.Он отменит неправомерную джизию
5.убедит людей не кушать свинину и отказаться от лже символа креста
6.Он установит мир.и вся земля станет богатой. не останется ни одного бедного
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

Приход Исы ибн Марйам Empty
СообщениеТема: Re: Приход Исы ибн Марйам   Приход Исы ибн Марйам Icon_minitimeВс Дек 20, 2015 3:15 pm

artem пишет:
Приход Исы ибн Марйам

О нисхождении Исы сына Марйам судящим по Закону нашего Пророка Мухаммада..
Лучше обьясните, каким образом очередной греческий, языческий миф о очередном греческом богочеловеке и называемый в Исламе "Инджилем", вообще мог попасть в Куран? Это однозначно была подстава, которая сделала всех мусульман последователями языческой секты беззакония, а не единобожниками.

И почему Куран, так же как и миф беззакоников, пытаеться оскорбить этого праведного иудея, корявя  на языческий лад его истинное имя Йехошу бэн Иосеф ??
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Приход Исы ибн Марйам Empty
СообщениеТема: Re: Приход Исы ибн Марйам   Приход Исы ибн Марйам Icon_minitimeПн Дек 21, 2015 1:27 am

rav пишет:
artem пишет:
Приход Исы ибн Марйам

О нисхождении Исы сына Марйам судящим по Закону нашего Пророка Мухаммада..
Лучше обьясните, каким образом очередной греческий, языческий миф о очередном греческом богочеловеке и называемый в Исламе "Инджилем", вообще мог попасть в Куран? Это однозначно была подстава, которая сделала всех мусульман последователями языческой секты беззакония, а не единобожниками.

И почему Куран, так же как и миф беззакоников, пытаеться оскорбить этого праведного иудея, корявя  на языческий лад его истинное имя Йехошу бэн Иосеф ??
что бы судить о Коране его надо прочесть, и потом на основе этих знаний утверждать сие.
праведный Иса ибн Марйам не имел отца а только мать, Иосиф- Йосеф был только попечителем, давший свою родословную, что бы спасти от нападок на Марйам.
вся Тора Псалтырь и пророки усеяны о приходе Исы и истории где  его подвергли казни.

Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
(Дан.9:25-27)

если проследить историю об Иисусе в Евангелии
1)... Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Матф.27:46)
2)(Иоан.19:24а бросим о нем жребий, чей будет, ..... разделили ризы Мои между собою )
3)Матф.27:43 уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он
угоден Ему.



то есть точное сходства с псалмами Давида
(Пс.21:2-20)
1)Боже мой! Боже мой! для чего Ты оставил меня?
2)делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.
3) "он уповал на Господа; пусть избавит его, пусть спасет, если он угоден Ему".


да историю о про казнь на кресте описано:- 

17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.

если читать дальше
по этим стихам Иисус был спасен от смерти:-

20 Но Ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя! поспеши на помощь мне;
21 избавь от меча душу мою и от псов одинокую мою;
22 спаси меня от пасти льва и от рогов единорогов, услышав, [избавь] меня.
23 Буду возвещать имя Твое братьям моим, посреди собрания восхвалять Тебя.
24 Боящиеся Господа! восхвалите Его. Все семя Иакова! прославь Его. Да благоговеет пред Ним все семя Израиля,
25 ибо Он не презрел и не пренебрег скорби страждущего, не скрыл от него лица Своего, но услышал его, когда сей воззвал к Нему.
26 О Тебе хвала моя в собрании великом; воздам обеты мои пред боящимися Его.
(Пс.21:20-26)
Иисус просит услышав, [избавь] меня.
Бог ответил:- ибо Он не презрел и не пренебрег скорби страждущего, не скрыл от него лица Своего, но услышал его, когда сей воззвал к Нему.
что и подтверждается Кораном

4: 157.и за их слова:«Мы ведь убили Мессию, Ису, сына Марйам, посланника Аллаха» а они не убили его и не распяли,
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

Приход Исы ибн Марйам Empty
СообщениеТема: Re: Приход Исы ибн Марйам   Приход Исы ибн Марйам Icon_minitimeПн Дек 21, 2015 6:06 pm

artem пишет:
что бы судить о Коране его надо прочесть, и потом на основе этих знаний утверждать сие. праведный Иса ибн Марйам не имел отца а только мать, Иосиф- Йосеф был только попечителем, давший свою родословную, что бы спасти от нападок на Марйам.

Ложь антихристов повторяете! 

Зачем делаете из праведного иудея Иисуса, ублюдка рождённого в прелюбодеянии?
Зачем лжёте на его родного отца Иосефа, который был обручён с Мириам и как законный муж жил с ней в одном доме?
Зачем лжёте на праведную иудейку Мириам, которая мужу не изменяла и родила Иисуса именно от законного мужа?

Не было на Мириам никаких нападок и быть не могло! А если бы она действительно родила не от собственного мужа, то праведный Иосеф никогда бы не стал покрывать такой смертный грех, что бы не стать соучастником этого греха. И если бы Иисус действительно был внебрачным, то по законам он бы не имел  права иметь собственную общину и тем более проповедовать в Храме Божьем.

Включите в конце концов мозги!

Непорочное зачатие в ЯЗЫЧЕСКИХ мифологиях всегда было признаком божественности. Древнеегипетская богиня неба Нут без мужа зачинала своих детей. Непорочные девы породили египетского бога Ра, финикийского Адониса, персидского Митру, греческого Диониса. Непорочная дева Майя зачала Будду, а непорочная дева Мария родила .... В общем, видна тенденция.

Вот рожденные от союзов смертных дев и богов дети (самые известные из них только в Греции): Ахилл Аякс Оилид Теламонид Гектор Геракл Менелай Одиссей Орест Паллантиды Патрокл Пелей Пелий Персей Сизиф Тантал Тесей Эдип Эней Ясон и др.


Последний раз редактировалось: rav (Пн Дек 21, 2015 6:43 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

Приход Исы ибн Марйам Empty
СообщениеТема: Re: Приход Исы ибн Марйам   Приход Исы ибн Марйам Icon_minitimeПн Дек 21, 2015 6:17 pm

artem пишет:
вся Тора Псалтырь и пророки усеяны о приходе Исы и истории где  его подвергли казни.

Чушь, расчитаная на дурака! Нет в Торе, Псалмах и у пророков Божьих ни слова ни о каком Исе Галилейском. А о истинном Масихе там сказано, что он никогда не осудится своими врагами и никогда не умрёт от рук врагов. А ещё о истинном Масихе сказано, что он будет сам долго править, праведно судить и в его правление Израель будет процветать и жить спокойно. Этого всего при жизни раввина Иисуса не произошло, а поэтому называть его Христом - глупо и смешно.

"Вот, наступят дни,- сказал Всевышний,- когда взращу Я Давиду праведного потомка, и будет он царствовать, и будет мудр и удачлив, и будет вершить суд и правду на земле. Во дни его Иеhуда будет спасен, и Израиль будет жить в безопасности; и вот имя его, которым назовут его: "Яхве наш Cправедлив". (пророк Иермияху 23:5) 

Прежде всего, во времена истинного Мессии прекратятся войны, настанет всеобщий мир и благоденствие, и все люди, наслаждаясь покоем и гармонией, смогут посвятить себя познанию Всевышнего и духовному совершенствованию. Мир, всеобщее братство людей и прекращение насилия - самые главные приметы наступления времен прихода истинного Мессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

Приход Исы ибн Марйам Empty
СообщениеТема: Re: Приход Исы ибн Марйам   Приход Исы ибн Марйам Icon_minitimeПн Дек 21, 2015 6:31 pm

artem пишет:
Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
(Дан.9:25-27)

 Поддельный, греческий перевод, который Вы тут привели, достоин только мусорника. Причём тут вообще раввин Иисус? Раввин Иисус помазан на служение не был. Он никогда не значился ни в пророках, ни в царях, ни тем более в первосвященниках. Мессианские времена, ни при его жизни, ни после его смерти, так и не наступили. Именно поэтому один из знаменитых отцов вашей церквы беззакония и писал: "верую, потому что абсурдно!" Или не читали? 

В пророчестве однозначно говорится о помазанном князе - так и было. Князь Зрубавель "появился" через 7 семилетий после повеления Всевышнего о восстановлении Йерушалаима(Дан. 9:24).

Потом, ещё через 62 семилетия, говорится что придет завоеватель, и будет опустошение(мерзость запустения) - так и было когда греко-сирийские войска захватили Йерусалим! Был убит помазанник(христос греч.) - священник Ония, а в Храме была поставлена статуя Зевса(прекращена ежедневная жертва),- так и было. 

Прошло пол семилетия - и народ восстал, и Храм был заново освящен,- так и было. Об этом подробно в еврейских книгах Маккавейских написано. 

Иосиф Флавий. Иудейские древности. книга 12, глава 7:
"..Опустошение Храма совершилось вполне сообразно предсказанию Даниэля, за четыреста восемь лет, когда пророк объявил, что македоняне опустошат святилище." 

Иосиф Флавий считает осквернение Иерусалимского храма Антиохом Епифаном в 145 году до н. э. точным исполнением пророчества Даниеля. По этому поводу у иудеев и по сегодня существует праздник Ханука!

Ха́нука — освящение, обновление; — еврейский праздник, установлен во II веке до н. э. в память об очищении Храма, освящении жертвеника и возобновлении храмовой службы Маккавеями, последовавшего за разгромом и изгнанием с Храмовой горы греко-сирийских войск в 165 году до н. э.
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

Приход Исы ибн Марйам Empty
СообщениеТема: Re: Приход Исы ибн Марйам   Приход Исы ибн Марйам Icon_minitimeПн Дек 21, 2015 6:50 pm

artem пишет:
если проследить историю об Иисусе в Евангелии
1)... Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Матф.27:46)
2)(Иоан.19:24а бросим о нем жребий, чей будет, ..... разделили ризы Мои между собою )
3)Матф.27:43 уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он
угоден Ему.


то есть точное сходства с псалмами Давида
(Пс.21:2-20)
1)Боже мой! Боже мой! для чего Ты оставил меня?
2)делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.
3) "он уповал на Господа; пусть избавит его, пусть спасет, если он угоден Ему".

17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.

если читать дальше
по этим стихам Иисус был спасен от смерти:-
20 Но Ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя! поспеши на помощь мне;
21 избавь от меча душу мою и от псов одинокую мою....
25 ибо Он не презрел и не пренебрег скорби страждущего, не скрыл от него лица Своего, но услышал его, когда сей воззвал к Нему.
26 О Тебе хвала моя в собрании великом; воздам обеты мои пред боящимися Его.
(Пс.21:20-26)

4:157.и за их слова:«Мы ведь убили Мессию, Ису, сына Марйам, посланника Аллаха» а они не убили его и не распяли

ясно, что пророк Давид писал о себе и при этом как и все пророки пользовался аллегориями, а греки-евангелисты просто в наглую скопировали его слова и притянули их за уши к своему богочеловеку.



И как могли говорить подобное евреи(см. 4:157), если убили иудея Иисуса, римляне? Такое впечетление, что Куран писали сектанты какой то полухристианской секты, .
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Приход Исы ибн Марйам Empty
СообщениеТема: Re: Приход Исы ибн Марйам   Приход Исы ибн Марйам Icon_minitimeПн Дек 21, 2015 7:33 pm

rav пишет:
artem пишет:

(Дан.9:25-27)

 Поддельный, греческий перевод, который Вы тут привели, достоин только мусорника.

без проблем вот вам перевод  равина

Даниель 9
26 А после этих шестидесяти двух семилетий погибнет помазанник, и не будет его, а город и святыню уничтожит пришедший народ-властелин; конец же его будет стремительным, и до конца войны предопределены разрушения.
rav пишет:
Опустошение Храма совершилось вполне сообразно предсказанию Даниэля, за четыреста восемь лет, когда пророк объявил, что македоняне опустошат святилище." 
ваше предположение не подходит ни как,  город и храм не ограблены  были, а унечтожены!!!!

а город и святыню уничтожит пришедший народ-властелин;Даниель 9:26

я может слаб в истории, но кроме двух храмов других не знаю,
один был при Сулеймане,
второй после Даниеля, если первый не расматриваем то
и насколько помню 2 разрушен был римлянами 62-63 нашей Эры после Исы

Первый Храм Соломона (950 — 586 до н. э.) до Даниеля
Второй Храм: Храм Зоровавеля (516 — 20 до н. э.) после Даниеля, как не крути мы приходим к временам Иисуса- Исы это начало нашей Эры
какой же храм был уничтожен третьего не было.
как не крутите мы возвращаемся к машиаху который будет предан смерти  теми кто, будет разрушать  храм и город то есть римлянами
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Приход Исы ибн Марйам Empty
СообщениеТема: Re: Приход Исы ибн Марйам   Приход Исы ибн Марйам Icon_minitimeПн Дек 21, 2015 7:46 pm

rav пишет:


Даже глупцу ясно, что пророк Давид писал о себе и при этом как и все пророки пользовался аллегориями, а греки-евангелисты просто в наглую стырили его слова и притянули их за уши к своему богочеловеку.

А писатели Курана видимо были глупее тех глупцов, если умудрились принять этот инджиль - миф беззакоников за правду и вписать подобную ахинею в свой Куран.

И как могли говорить подобное фуфло евреи(см. 4:157), если убили иудея Иисуса, римляне? Такое впечетление, что Куран писали сектанты какой то полухристианской секты, при этом видимо выкурив не мало травы...
Уважаемый rav в отличии от вас мы не поносим вашу религию, уважая ваши чувства.
Уважайте пожалуйста и наши. "не желайте другим того что не желаете себе".
вам бы наверно не хотелось бы что бы здесь кто нибудь обзывал ваших пророков называя лгунами и книгу вашу бы поносил, следуйте вашим мудрецам которые передали вам очень полезную формулу "не желайте другим того что не желаете себе".
на первый раз предупреждаю вас
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

Приход Исы ибн Марйам Empty
СообщениеТема: Re: Приход Исы ибн Марйам   Приход Исы ибн Марйам Icon_minitimeВт Дек 22, 2015 5:16 pm

muhudin пишет:


Уважаемый rav в отличии от вас мы не поносим вашу религию, уважая ваши чувства. Уважайте пожалуйста и наши.

Уважаемый muhudin! Я ни в коем случае не хотел обидеть искренне верующих во Всевышнего мусульман. Но и Вы должны меня понять. Евреи были единственными единобожниками во времена Мухаммада. Как тогда в Куране оказалось столько клеветы на них, да ещё и призывы убивать их???

(12) Ибо так сказал Яхве Цваот. Ради славы вашей послал Он меня(ангела Божьего) к народам, ограбившим вас, ибо прикасающийся к вам(иудеям) касается зеницы ока Его.
(13) Ибо вот я(ангел Божий) поднимаю руку свою на них, и станут они добычей рабов своих; и узнаете, что Яхве Цваот послал меня. (пророк Захарйа 2)

" ты раб Мой, Израель, в тебе Я прославлюсь. Мало того что ты будешь рабом Моим, для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израеля, но Я сделаю тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли". (пророк Исайа 49:3-6.)

P.S.

Церковью беззакония, я называю не церковь Ислама! Просто не обратил сразу внимания на аватар оппонента и поэтому не очень понял какой он веры. Да и что я должен был ещё подумать о человеке, который приводит в пример греческие, умышленно искажённые тексты иудейских пророков..


Последний раз редактировалось: rav (Вт Дек 22, 2015 6:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

Приход Исы ибн Марйам Empty
СообщениеТема: Re: Приход Исы ибн Марйам   Приход Исы ибн Марйам Icon_minitimeВт Дек 22, 2015 5:40 pm

artem пишет:


без проблем вот вам перевод  равина
Даниель 9
26 А после этих шестидесяти двух семилетий погибнет помазанник, и не будет его, а город и святыню уничтожит пришедший народ-властелин; конец же его будет стремительным, и до конца войны предопределены разрушения.


ваше предположение не подходит ни как,  город и храм не ограблены  были, а унечтожены!!!!

а город и святыню уничтожит пришедший народ-властелин;Даниель 9:26 .....

Что бы прочитать Первоисточник, мне никакие трактовки от непонятных учителей не нужны! В Первоисточнике однозначно сказано "опустошение", а не "уничтожение"! 

Я поэтому и писал, чтобы люди включали мозги читая это пророчество. Если бы речь шла именно о уничтожении Храма, а не о его опустошении и осквернении - то не говорилось бы о повторном освящении его Святая Святых(см. Даниель 9:24), через семьдесят семилетий. Что бы это понять даже не надо быть особо умным.

(24) Семьдесят семилетий предопределены для народа твоего и священного города твоего, чтобы покончить с преступлениями, уничтожить грех, искупить вину и установить справедливость навеки; чтобы скрепить печатью (подтвердить) видения и пророчества и помазать (освятить) Святое святых. (Пророк Даниель 9)

В Священном Писании, «кодеш кодашим» («Святое святых») называются всегда только исключительно предметы(лица никогда). Прежде всего, так называется отделение скинии и Храма, где стоял ковчег Завета (Исх.26:33, 34; 3Цар.6:16; 3Цар.7:50; 3Цар.8:6; 1Пар.6:49 и т. п.), затем жертвенник всесожжения (Исх.29:37; Исх.40:10) и курения (Исх.30:10), далее – все сосуды и принадлежности скинии (Исх.30:28–29), все жертвы, приносимые в ней (Лев.2:3, 10; Лев.6:17, 25, 29; Лев.7:1, 6). У пророка Иезекииля именем «кодеш кодашим» называется Святилище (Иез.45:3) и все пространство на вершине горы вокруг Храма (Иез.43:12).

И потом! Ясно же сказано в пророчестве, что:

(26).. а город и Cвятыню опустошит пришедший властный народ, но конец его(народа-захватчика) будет стремительным, и разрушений будет множество(до конца войны). 
(27) И укрепят захватчики союз с властителями в семилетие, но в течение трех с половиной лет отменят они жертвы и приношения в Храме, и власть мерзостная их будет существовать пока не наступит их полное уничтожение и предначертанное не постигнет осквернителей. (Даниэль 9)

Разве римляне потерпели полное поражение и были изгнаны из Израеля, через 3,5 года???

P.S.

Иосиф Флавий. Иудейские древности, книга 12, глава 7:6-7 

 6. После стольких поражений, уже нанесенных полководцам царя Антиоха, Иуда созвал своих людей на совет и сообщил им, что после такого множества дарованных иудеям от Предвечного побед следует вернуться в Иерусалим, подвергнуть Храм ритуальному очищению и принести установленные жертвы. Когда же он со всею массою своих приверженцев прибыл в Иерусалим и нашел Храм пустым, ворота его сожженными и целые деревья, выросшие сами по себе в Храме вследствие его заброшенности, он и все люди его начали плакать; так они были потрясены видом Храма. 

Затем Иуда выбрал нескольких воинов и приказал им изгнать гарнизон крепости, пока он сам займется очищением Святилища. По тщательном очищении последнего он снабдил Храм новою утварью, светильником, столом и алтарем, сооруженными из золота, заготовил новые завесы на двери и навесил также новые створы дверей. Разрушив старый жертвенник, Иуда воздвиг новый из различных камней, которых не коснулось железо.

И вот на двадцать пятое число месяца кислева, именующегося у македонян апеллаем, иудеи зажгли свечи на светильнике, совершили воскурения на алтаре, возложили на стол хлебы предложения и принесли на новом жертвеннике жертву всесожжения(освятили Святое святых).

Все это случилось через три года(половина седьмины) после того как священное место культа иудеев было осквернено и опустошено. Опустошенный Антиохом Храм пребывал в таком запустении  три года. В сто сорок пятом году (селевкидской эры) это несчастье постигло Храм, а возобновлен Храм был в сто сорок восьмом году, в сто пятьдесят четвертую олимпиаду. Опустошение Храма совершилось вполне сообразно предсказанию Даниэля, за четыреста восемь лет, когда пророк объявил, что македоняне опустошат Святилище.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Приход Исы ибн Марйам Empty
СообщениеТема: Re: Приход Исы ибн Марйам   Приход Исы ибн Марйам Icon_minitimeСр Дек 23, 2015 12:37 am

rav пишет:

Уважаемый muhudin! Я ни в коем случае не хотел обидеть искренне верующих во Всевышнего мусульман. Но и Вы должны меня понять. Евреи были единственными единобожниками во времена Мухаммада. Как тогда в Куране оказалось столько клеветы на них, да ещё и призывы убивать их???

Уважаемый "rav"

вы прочитайте что говорится про арабов
9: 97 Al-aAArabu ashaddu kufran wanifaqan

В Коране не только плохое но и хорошее о сынах Исраила и Иудеях.
в Коране не делается определение "все иудеи" или "все сыны Исраила" а "иудеи"- какие то группа иудеев
плохое про плохих, хорошее про хороших.


5: 64. И сказали иудеи: "Рука Аллаха привязана!" У них руки связаны, и прокляты они за то, что говорили.
2: 62. Поистине, те, которые уверовали, и те, кто обратились в иудейство, ... которые уверовали в Аллаха и в последний день и творили благое, - им их награда у Господа их, нет над ними страха, и не будут они печальны.
45: 16. Мы дали сынам Исраила книгу, мудрость и пророчество, и даровали им блага, и превознесли их над мирами.
и поэтому прошу соблюдать правила форума, сдержанность и толерантность.
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

Приход Исы ибн Марйам Empty
СообщениеТема: Re: Приход Исы ибн Марйам   Приход Исы ибн Марйам Icon_minitimeСр Дек 23, 2015 2:58 pm

muhudin пишет:


Уважаемый "rav"

вы прочитайте что говорится про арабов
9: 97 Al-aAArabu ashaddu kufran wanifaqan

В Коране не только плохое но и хорошее о сынах Исраила и Иудеях.
в Коране не делается определение "все иудеи" или "все сыны Исраила" а "иудеи"- какие то группа иудеев
плохое про плохих, хорошее про хороших.


Cпасибо за желание разьяснить! Может Вы не в курсе, но в древности были времена когда иудеи и мусульмане вместе сражались против беззакония и многобожия. В те времена иудеи как братья проживали в мусульманских странах.

Но к сожалению я не нашёл в сегодняшнем Куране ясных разьяснений того, что речь идёт только о каком то ответвлении(секте), тем более если эта секта не соблюдала Шабат(суббота рус.), то она точно не имела отношения к Иудаизму. 

К сожалению, в хадисах Ислама сказано, что нужно найти и убить каждого иудея-единобожника:

Посланник Аллаха сказал: "Не наступит последний час, пока мусульмане не сразятся с евреями и не убьют их, а камни и деревья, за которыми укрылись евреи не скажут: мусульманин, раб Аллаха, здесь скрывается еврей-единобожник, приди и убей его!" (Сахих Муслим, книга 41, хадис 6985) 

И потом! Как Вы обьясните это?

В Тоурате, глава Исход (24:7) написано, что на горе Синай израильтяне пообещали пророку Моше: "Всё, что сказал Всевышний, сделаем и будем послушны", а в Куране написано: "Мы слышим, но не повинуемся" (сура 2:93). 

Что будем делать с куранической ложью, согласно которой приверженцы Танаха «искажают (йухаррифун) Слово Божье (Калям Алллаха)», или «искажают речения (аль-калим)» (2:75; 4:46; 5:13, 41). Порой к этим аятам присоединяют и слова Курана о том, что иудеи «искривляют Писание своими языками» (йальвун альсинатахум би-ль-Китаб - 3:78); «сочиняют Писание собственными руками» (йактубун аль-китаб би-айдихим - 2:79); «скрывают» (йактумун) истину или часть Писания (2:42; 3:187; 5:15; 6:91 и др.); «забыли (насау) часть из Завета [Божьего] им» (5:13, 14); и т. п. ???

Мусульмане не имея ни малейших аргументов и основания утверждают, что Танах изменили, подменили вымарали , получается за тысячелетия до возникновения Ислама. Серьезно это рассматриваться не может, согласитесь. При всем обвинении в адрес Танаха, утверждение истинности Курана, в котором, кроме прочего в суре 28:35-42, видим фараона, командующего Хаманом (персидским полководцем, рожденным тысячу лет спустя) , который строит башню, которая сильно напоминает библейскую Вавилонскую башню (которая была воздвигнута за сотни лет до этого), и все это происходит во времена Моше. Скажите, тут нигде нет искажения и лжи???
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Приход Исы ибн Марйам Empty
СообщениеТема: Re: Приход Исы ибн Марйам   Приход Исы ибн Марйам Icon_minitimeПт Янв 08, 2016 10:05 am

rav пишет:


Cпасибо за желание разьяснить! Может Вы не в курсе, но в древности были времена когда иудеи и мусульмане вместе сражались против беззакония и многобожия. В те времена иудеи как братья проживали в мусульманских странах.

Но к сожалению я не нашёл в сегодняшнем Куране ясных разьяснений того, что речь идёт только о каком то ответвлении(секте), тем более если эта секта не соблюдала Шабат(суббота рус.), то она точно не имела отношения к Иудаизму. 

К сожалению, в хадисах Ислама сказано, что нужно найти и убить каждого иудея-единобожника:

Посланник Аллаха сказал: "Не наступит последний час, пока мусульмане не сразятся с евреями и не убьют их, а камни и деревья, за которыми укрылись евреи не скажут: мусульманин, раб Аллаха, здесь скрывается еврей-единобожник, приди и убей его!" (Сахих Муслим, книга 41, хадис 6985)
 

речь не обо всех иудеях а о тех беззаконниках кто будет сражаться с  мусульманами являясь зачинщиками смуты.
здесь не стоит слово "все" иудеи, а какая то группа из них.
отношение к иудеям у мусульман была как враждебна( к врагам воющим с ними) так и миролюбива

961-2. Передают от Ибн Абу Лейли, что Кайс Ибн Сад и Сахль Ибн Ханиф были в Аль-Кадисийе и мимо них проследовали похороны. Они оба встали и нм сказали: "Этот покойник местный". Но они оба ответили: "Истинно, мимо Посланника Аллаха, проследовали похороны и он встал. Когда ему сказали, что это иудей, он ответил: "Разве это не душа тоже?"





Цитата :
И потом! Как Вы обьясните это?

В Тоурате, глава Исход (24:7) написано, что на горе Синай израильтяне пообещали пророку Моше: "Всё, что сказал Всевышний, сделаем и будем послушны", а в Куране написано: "Мы слышим, но не повинуемся" (сура 2:93). 

читайте в контексте не все, а такие  кто создал кумира тельца. или вы хотите сказать здесь говорится о всех?
К вам пришел Муса с ясными знамениями, потом вы взяли тельца после него, будучи несправедливыми.
И вот Мы взяли договор с вас и воздвигли над вами гору: "Возьмите то, что Мы вам даровали, с силой и слушайте!" Они сказали: "Мы услышали и не повинуемся." Они напоены по своему неверию в сердцах: "Скверно то, что приказывает вам ваша вера, если вы веруете!"


Они сказали: кто они? все сыны Исраила? тогда и Муса тоже получается "неверный"?
речь идет о израильтянах не подчинившихся Мусе и Аллаху.



Цитата :
Что будем делать с куранической ложью, согласно которой приверженцы Танаха «искажают (йухаррифун) Слово Божье (Калям Алллаха)», или «искажают речения (аль-калим)» (2:75; 4:46; 5:13, 41). Порой к этим аятам присоединяют и слова Курана о том, что иудеи «искривляют Писание своими языками» (йальвун альсинатахум би-ль-Китаб - 3:78); «сочиняют Писание собственными руками» (йактубун аль-китаб би-айдихим - 2:79); «скрывают» (йактумун) истину или часть Писания (2:42; 3:187; 5:15; 6:91 и др.); «забыли (насау) часть из Завета [Божьего] им» (5:13, 14); и т. п. ???
а вы хотите сказать нет людей которые призывают следовать ереси которую выудил своим толкованием или переводом какой то предводитель секты или течения? я думаю вы признаете ересь некоторых групп в иудаизме.

Цитата :
Мусульмане не имея ни малейших аргументов и основания утверждают, что Танах изменили,

ни кто не подвергает сомнению
Аллах призывает следовать иудеев прямо Торе, а Тора на 610-632 была уже такой же как сейчас. речь не искажении Торы, а искажение смысла, или его перевода, и толкования.

5: 66. А если бы они держали прямо Тору и Евангелие и то, что низведено им от их Господа, то они бы питались и от того, что сверху их, и от того, что у них под ногами. Среди них - народ соразмерный, а многие из них - скверно то, что они делают!

для кого это?

5: 44. Мы низвели Тору, в которой руководство и свет; судят по ней пророки, которые предались, тех, кто исповедует иудейство, а раввины и книжники - сообразно с тем, что им дано на хранение из писания Аллаха, и они - об этом исповедники.
Вернуться к началу Перейти вниз
АбдуЛлах..
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 22
Географическое положение : кв.
Работа/Хобби : работаю
Очки : 22
Дата регистрации : 2013-05-25

Приход Исы ибн Марйам Empty
СообщениеТема: Re: Приход Исы ибн Марйам   Приход Исы ибн Марйам Icon_minitimeПт Фев 19, 2016 6:35 pm

В Коране чётко сказано,что Иса(а.с) умер. Не придёт он уже,кроме как в день суда свидетелем над сынами Исраила,все хадисы про его приход либо выдумка,либо изменённые в смысле о том,что там раннее было сказано о  приходе мессии,а это шла речь о приходе имама махди(а.с),он же мессия,он же машиах которого ждут сыны Исраила.

Иса(а.с) так же был мессия(машиах) но только для того времени для них,но многие его не признали,т.к. ждали другого мессию,нынешнего имама махди(а.с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Приход Исы ибн Марйам
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Приход Миссии как человека

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: В поисках истинного ислама-
Перейти: