Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Дух-Рух

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Дух-Рух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Дух-Рух   Дух-Рух - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 25, 2012 2:43 pm

Первое сообщение в теме :

Дух

وَيَسْأَلُونَكَ عَنِ الرُّوحِ ۖ قُلِ الرُّوحُ مِنْ أَمْرِ رَبِّي وَمَا أُوتِيتُم مِّنَ الْعِلْمِ إِلَّا قَلِيلًا [١٧:٨٥]
Они спрашивают тебя о духе. Скажи: "Дух от повеления Господа моего. Даровано вам знания только немного".
Дух повеления делает живым живое,
Держит все мироздание в полном порядке,
Позволяет человеку найти прямой путь

Дух в Коране имеет несколько значений
1.Рух- Дух - повеления жизненная сила
2. Рух аль Кудус, дух повеления, прямоты безгрешности
3.Носители Духа люди и ангелы.
3.
Рух- Дух -повеления жизненная сила позволяющая не живому становиться живым.(организация из не организованных молекул в совершенный живой организм)

فَإِذَا سَوَّيْتُهُ وَنَفَخْتُ فِيهِ مِن رُّوحِي فَقَعُوا لَهُ سَاجِدِينَ [٣٨:٧٢]
А когда Я его завершу и вдуну в него от Моего духа, то падите, поклоняясь ему!"
Дух позволяет не живому становиться живым, речь здесь не идет о душе.
Кроме души которая, находиться в теле есть дух оживляющий тело, есть дух есть жизнь в этом теле нет духа, нет жизни, тело становится просто кучей гниющей биомассы.
В отличии от души которая покидает тело, и тело не умирает
Аллах приемлет души в момент их смерти, а ту, которая не умерла, во сне; схватывает ту, для которой решил смерть, и отправляет другую до названного срока. … (Аз-Зумар: 42)

Душа во сне уходит из тела к Аллаху, при этом тело не умирает, во отличии от духа, который держит живым, до тех пор пока присутствует в теле.




Рух аль КуДус в отличии от Руха он позволяет вести по прямому пути того на кого он сошел

وَالَّتِي أَحْصَنَتْ فَرْجَهَا فَنَفَخْنَا فِيهَا مِن رُّوحِنَا وَجَعَلْنَاهَا وَابْنَهَا آيَةً لِّلْعَالَمِينَ [٢١:٩١]
И ту, которая сохранила свою скромность... И Мы вдунули в нее от Нашего духа и сделали ее и ее сына знамением для миров.

Марйам была уже девушкой когда дал от Своего Духа Аллах, то есть Дух повеления который помогает человеку держаться прямого пути.


Однако часто Рух отожествляется с Джабраилом ангелом Аллаха.

فَاتَّخَذَتْ مِن دُونِهِمْ حِجَابًا فَأَرْسَلْنَا إِلَيْهَا رُوحَنَا فَتَمَثَّلَ لَهَا بَشَرًا سَوِيًّا [١٩:١٧]
и устроила себе пред ними завесу. Мы отправили к ней Нашего Духа, и принял он пред ней обличие совершенного человека.
Это не так, так как Дух Аллаха или Дух повеления Аллаха, просто на Джабраиле и поэтому его имя Дух Аллаха, только имя которое дается тем на кого ниспослан Дух повеления.
Если это было бы не так то аяты сразу приходят в противоречие


Джабраил как известно ангел, и он пришел к Марйам в образе человека

إِذْ قَالَتِ الْمَلَائِكَةُ يَا مَرْيَمُ إِنَّ اللَّهَ يُبَشِّرُكِ بِكَلِمَةٍ مِّنْهُ اسْمُهُ الْمَسِيحُ عِيسَى ابْنُ مَرْيَمَ وَجِيهًا فِي الدُّنْيَا وَالْآخِرَةِ وَمِنَ الْمُقَرَّبِينَ [٣:٤٥]
Вот сказали ангелы: "О Марйам! Вот, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которого Мессия Иса, сын Марйам, славном в ближнем и последнем мире и из приближенных.

فَاتَّخَذَتْ مِن دُونِهِمْ حِجَابًا فَأَرْسَلْنَا إِلَيْهَا رُوحَنَا فَتَمَثَّلَ لَهَا بَشَرًا سَوِيًّا [١٩:١٧]
и устроила себе пред ними завесу. Мы отправили к ней Нашего Духа, и принял он пред ней обличие совершенного человека.


Джабраил одновременно ангел и дух
Тогда как
تَنَزَّلُ الْمَلَائِكَةُ وَالرُّوحُ فِيهَا بِإِذْنِ رَبِّهِم مِّن كُلِّ أَمْرٍ [٩٧:٤]
Нисходят ангелы и дух в нее с дозволения Господа их для всяких повелений.
Было достаточно сказать просто ангелы, это говорит о духе повеления не как о титуле Джабраила а о некой силе Аллаха, которая приходит людям и ангелам и поэтому их титул становиться Дух Аллаха
11) Он ниспосылает ангелов с Духом от Своего повеления тому из рабов, кому пожелает: "Увещевайте, что нет божества, кроме Меня! Почитайте же Меня!" (Ан-Нахль: 2)
Примером может служить также

Мы даровали Исе, сыну Марйам, ясные знамения и подкрепили его Духом святым Аль-Бакара: 87)
Также как и Джабраил Иса носит титул Дух Аллаха,
являясь при этом просто носителем этого Духа

…Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его слово, которое Он бросил Марйам, и Дух Его.. (Ан-Ниса: 171
(وَرُوحٌ مِّنْهُ )

Например
Иса Слово Аллаха,
и Его Слово, …(Ан-Ниса: 171
это не значит что слов у Аллаха больше нет и посредством только Исы Аллах говорит, так думают только заблудшие.
Иса является носителем Слова Аллаха, так же как, те из людей и ангелов, кто также был Его словом, не более того


Выписки из Корана со словом рух


(1) Снизошел с ним Дух верный (Аш-Шуара: 193)
(2) В тот день не будут спрошены об их грехе ни люди, ни духи. (Ар-Рахман: 39)
(3) А когда я выровняю и вдуну от Моего Духа, то падите, ему поклоняясь". (Аль-Хиджр: 29)
(4) Нисходят ангелы и Дух в нее с дозволения Господа их для всяких повелений. (Аль-Кадр: 4)
(6) Восходят ангелы и Дух к Нему в день, величина которого пятьдесят тысяч лет. (Аль-Мааридж: 4)
(7) А когда Я его завершу и вдуну в него от Моего Духа, то падите, поклоняясь ему!" (Сад: 72)
(8) потом выровнял его и вдул в него от Своего Духа и устроил вам слух, зрение и сердца. Мало вы благодарны! (Ас-Саджда: 9)
(9) Они спрашивают тебя о духе. Скажи: "Дух от повеления Господа моего. Даровано вам знания только немного". (Аль-Исра: 85)
(10) и устроила себе пред ними завесу. Мы отправили к ней Нашего Духа, и принял он пред ней обличие совершенного человека. (Мapйaм: 17)

(11) И ту, которая сохранила свою скромность... И Мы вдунули в нее от Нашего Духа и сделали ее и ее сына знамением для миров. (Аль-Анбийа: 91)

(12) в тот день, когда станут Дух и ангелы рядами; не будет говорить никто, кроме тех, кому дозволит Милосердный, и скажет Он истину. (Ан-Наба: 38)

(14) Возвышен ступенями, обладатель трона; низводит Он Дух от Своего повеления тому, кому пожелает из рабов, чтобы тот, увещевал о дне встречи. (Гафир: 15)

(15) Он ниспосылает ангелов с Духом от Своего повеления тому из рабов, кому пожелает: "Увещевайте, что нет божества, кроме Меня! Почитайте же Меня!" (Ан-Нахль: 2)

(17) Скажи: "Ниспослал его Дух святой от твоего Господа во истине, чтобы утвердить тех, которые уверовали, на прямой путь, и радостную весть для мусульман". (Ан-Нахль: 102)

(18) ...И Марйам, дочь Имрана, которая сберегла свои члены, и Мы вдунули в нее от Нашего духа. И она сочла истиной слова ее Господа и Его писания и была из числа благочестивых. (Ат-Тахрим: 12)

(19) И так Мы внушили тебе духу от Нашего веления: ты не знал, что такое книга и вера, но Мы сделали его светом, которым Мы ведем кого угодно из Наших рабов, и ты ведешь на прямой путь, (Аш-Шура: 52)

(21) Мы дали Мусе писание и вслед за ним Мы отправили посланников; и Мы даровали Исе, сыну Марйам, ясные знамения и подкрепили его Духом святым. Неужели же каждый раз, как к вам приходит посланник с тем, чего ваши души не желают, вы превозноситесь? Одних вы объявили лжецами, других вы убиваете. (Аль-Бакара: 87)

(22 …У этих написал Аллах в их сердца веру и подкрепил их Духом от Него и введет их в сады, где внизу текут реки, - вечно пребывающими там. Аллах доволен ими, и они довольны Аллахом. Это - партия Аллаха. О да, поистине, партия Аллаха - они счастливые! (Аль-Муджадила: 22)

(23) О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Аллаха ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его слово, которое Он бросил Марйам, и дух Его. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите - три ! Удержитесь, это - лучшее для вас, Поистине, Аллах - только единый бог. Достохвальнее Он того, чтобы у Него был ребенок. Ему - то, что в небесах, и то, что на земле. Довольно Аллаха как поручителя! (Ан-Ниса: 171)

(24) Вот - посланники! Одним мы дали преимущество перед другими. Их них были такие, с которыми говорил Аллах и вознес некоторых из них степенями. И Мы даровали Исе, сыну Марйам, ясные знамения и подкрепили его духом святым. И если бы Аллах захотел, то не сражались бы те, кто был после них, после того, как пришли к ним ясные знамения. Но они разошлись, и среди них были такие, что уверовали, и такие, что не верили. А если бы Аллах пожелал, то они не сражались бы, но Аллах делает то, что пожелает. (Аль-Бакара: 253)

(25) Вот скажет Аллах: "О Иса, сын Марйам! Вспомни милость Мою тебе и твоей родительнице, как Я подкрепил тебя духом святым. Ты говорил с людьми в колыбели и взрослым. И вот научил Я тебя писанию, мудрости, Торе, Евангелию, и вот ты делал из глины подобие птиц с Моего дозволения и дул на них, и становились они птицами с Моего дозволения, и ты изводил мертвых с Моего дозволения. И вот Я удержал сынов Исраила от тебя, когда ты пришел к ним с ясными знамениями. И сказали те, которые не веровали из них: "Это - только очевидное колдовство!" (Аль-Майда: 110)


Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
рабБожий
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 811
Дата регистрации : 2009-11-24

Дух-Рух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 23, 2012 2:16 pm

artem пишет:
рабБожий пишет:



Понятно.
Отвечаю:
1)Закономерности установленные Богом при акте творения.
Например:
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;Бытие3:17.


Проклята земля за тебя Адам.
Тут ясно, что, природные бедствия зависят напрямую от греха людей.
Кто установил эту закономерность, и кто заставляет эту закономерность работать, кто первоначало??
Если это Бог то Он также причастен к этим наказаниям или Он не может ни чего изменить????
Собралась гроза а бог та и не может ни чем помочь, ребята молитесь закономерности она может вас и пощадит,
Или все таки Творец управляет, как законами природы, так и шлет наказание этой природой как воздаяние и закономерность, конечно за проступки, потому что Он справедливый Бог,
Он источник наказания, и вы не сможете это отрицать.

А потому шарри-беды- катаклизмы-болезни от Бога как наказание за грехи.
И Он Творит и Он наказывает и Он управляет, и все Его творения движутся по его велению, не захочет Бог не подымется рука у убийцы, или он умрет в момент убиения, или жертву защитит защитник.
Он управляет миром и не одна пылинка не падает без Его повеления, и потому как решил Господь, так оно и происходит. вор ворует. убийца убивает, что бы испытать убийцу, сможет ли он преступить, как преступал Адам с деревом, или Каин убивал Авеля, у Бога было бы желание и не чего этого бы не было, в нашем мире нет случайностей все закономерно. и пылинка летит туда куда она должна лететь по велению Владыки.



2)Дьявол совсем не раб Богу.
На это прочтите внимательно
28гл.
книги
пророка
Иезекиля.
Тогда все поймете сами.
Я много раз читал, и вам посоветую прочитать более внимательно и историю про Иова
там как раз об этом сказано,
Бог создал сатану и Он в состоянии его уничтожить в любую секунду, раз Его создание и ни чего не может изменить тогда какой же он хозяин самому себе, он проживет на воли ровно столько сколько пожелает Бог, он зайдет в Гиену тоже только тогда когда пожелает Бог, он раб его только потому что он создание которое ни чего не может сделать против своего Хозяина а значит он раб Бога хотя и высокомерный злой, ненавидящий Бога, и не любимый Богом низвергнутый проклятый и будущем наказанный огнем.


Захар.3:1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?3

создан сатана из огня Богом(сам по себе не появился ) а значит он только создание которое может быть уничтожено в этом господство Господа, Бог запретил сатане и он Его не ослушается.
[/quote]


Понятно.


1) Бог все сотворил за 7 дней.
Все и более Бог НИЧЕГО не творит.
Есть база в Св. Писании, которой нет в Коране и это приводит вас к неверному понятию, что Аллах - творец зла, а это вы даже не подозреваете, что есть главная задача дьявола - убедить людей, что виновником зла является не он дьявол а Сам Бог.
Мол вот люди смотрите, Бог виноват Его и ругайте.
Вы и ругаете Аллаха как творца зла.


2) База эта - 1,2,3 главы книги Бытия.
Там сказанно, что:
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Бытие 1:31.


2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
Бытие 2:2.


Все, Более Бог ничего не творит.
Если же вы говорите, что Бог продолжает творить, то тем самым еще продолжаете ругать Аллаха как несовершенного ибо, если Аллах продолжает творить, то Он исправлдяет Свое Творение, но тогда вы признаете, что Аллах сотворил несовершенное творение, значит и Сам Аллах несовершенен.


3) Закономерности - програма.
Я вам показал из гл.3:17, что - проклята земля за тебя Адам.
Из-за Адама понимаете. Т.е. виноват Адам, но конечно при воздействии змия - дьявола.
Например сейчас было землетрясение в Турции.
Вы скажте что это сделал Аллах.
А ведь в предыдущем посте я вам агрументированно пояснил, что земные природные бедствия напрямую зависят от греха людей.
Это и есть закономерность.
Но вы же знаете, что грех приводит к бедствиям, тогда виновны вы ибо, зная это все же грешите.


Да в Библии сказанно например, что Бог навел на Содом и Гомору дождь.
Но мы то не ошибемся и сразу поймем, что грех людей и есть причина бедствия исходя из базовых знаний, которые нам дает книга Бытие 1,2,3 главы.
Т.е. при акте творения, были установлены законы тварного мира, в случае нарушения божиих закоов людьми.
Установлены Божии законы и нарушение их приводит к бедствиям.
А не нарушай, тогда и бедствий не будет.
И последнее о дьяволе.
Дьявол был сотворен хорошим в ангельском чине Херувима.
Как и все разумные существа сотворенные Богом, могут быть только савободными ибо, Богу ненужны разумные роботы, автоматом выполняющие повеления Бога. Нужны те, кто выполняет по своей свободной разумной воле.
Это куда ценнее.
Этот херувим возгордился. Горделивый ум и есть дьявол. Это запомните.
Вот в Иезекиль 28 и описанно как херувим будучи весьма хорошим, возгордился и пошел против Бога и произошла тогда на небе война и Архистратиже Михаиле, незверг денницу с неба и с ним пали треть из всех ангелов, которые стали злыми духами.
Эти злые духи и овладели землей, стали легионом кязя мира сего, до того, как Бог Своей силой установатит Царство Божие на земле.
Но на тленной земле не может быть Царства Бжия.
Это произойдет в последний день, т.е. в конце времен и время прекратит существование и стало быть ничего в мире уже не будет тленным.
Сам Бог Своей Силой и установит Царство Свое .


Никакой шариат не установит Царства Божия на земле.
Это ошибка ислама.
Шариат не устраняет прихода последнего дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Дух-Рух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 23, 2012 11:21 pm

рабБожий пишет:

Понятно.
1) Бог все сотворил за 7 дней.
Все и более Бог НИЧЕГО не творит.

Мар.5:19 Но Иисус не дозволил
ему, а сказал: иди домой к своим и
расскажи им, что сотворил с тобою
Господь

Лук.1:25 так сотворил мне
Господь
во дни сии, в которые
призрел на меня, чтобы снять с
меня поношение между людьми.

Деян.19:11 Бог же творил
немало чудес руками Павла,
30. Пс.76:15 Ты - Бог, творящий
чудеса;
Ты явил могущество Свое
среди народов;
32. Пс.99:3 Познайте, что Господь
есть Бог, что Он сотворил нас,


А это кто создал после 7дней творения?
Цитата :
Есть база в Св. Писании, которой нет в Коране и это приводит вас к неверному понятию, что Аллах - творец зла, а это вы даже не подозреваете, что есть главная задача дьявола - убедить людей, что виновником зла является не он дьявол а Сам Бог.
Дьявол только нашептываюший злодеяние, и делает он это по дозволению Бога, его Создателя, также как убийца убивающий убивает по наущению сатаны, но убьет он только если это пожелает Господь, как испытание для человека добр он или зол.
3)
Цитата :
Закономерности - програма.Я вам показал из гл.3:17, что - проклята земля за тебя Адам.
Хорошо кто создал эту программу, кто ей управляет?
программа прокляла землю за Адама или Бог
Цитата :
Из-за Адама понимаете. Т.е. виноват Адам, но конечно при воздействии змия - дьявола.
а кто змея допустил искушать?
Цитата :
Да в Библии сказанно например, что Бог навел на Содом и Гомору дождь.
Но мы то не ошибемся и сразу поймем, что грех людей и есть причина бедствия исходя из базовых знаний, которые нам дает книга Бытие 1,2,3 главы.
Т.е. при акте творения, были установлены законы тварного мира, в случае нарушения божиих закоов людьми.
Установлены Божии законы и нарушение их приводит к бедствиям.
А не нарушай, тогда и бедствий не будет.
И последнее о дьяволе.
Вы упорствуйте в очевидном, Бог установил законы, которые работают, кто Первоначало наказания?
ведь Он надсмотрщик над своей программой, если Он пожелает не будет наказания, а если допускает беды, то значит Он и наказывает, программа это делает по Его устроению или ангелы не важно.
Бог управитель мира, и все процессы происходящие в нем подвласны Ему, не может сам по себе работать процесс вне Его ведома согласитесь.

Цитата :
Эти злые духи и овладели землей, стали легионом кязя мира сего, до того, как Бог Своей силой установатит Царство Божие на земле.
Иначе говоря сатана создание Бога стал богом воюющим против Него, может ли творение воевать с творцом? ведь оно обречено.
война будет между сторонниками Бога и сторонниками наущателя -сатаны, и в судный день сатана откажется от своих сторонников и скажет я обманул вас я искушал и вы поддались искушению и пошли за мной.
Он только проклятый раб Бога который пообещал сбить всех людей плохими советами и сам он зло не творит, творят зло только его слуги которые последовали его советам, и он как личность не имеет перед Богом ни какой силы.

Царство Бога будет не здесь,



Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Дух-Рух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух - Страница 2 Icon_minitimeПт Авг 24, 2012 12:42 pm

artem пишет:
рабБожий пишет:

Понятно.
1) Бог все сотворил за 7 дней.
Все и более Бог НИЧЕГО не творит.

Мар.5:19 Но Иисус не дозволил
ему, а сказал: иди домой к своим и
расскажи им, что сотворил с тобою
Господь

Лук.1:25 так сотворил мне
Господь
во дни сии, в которые
призрел на меня, чтобы снять с
меня поношение между людьми.

Деян.19:11 Бог же творил
немало чудес руками Павла,
30. Пс.76:15 Ты - Бог, творящий
чудеса;
Ты явил могущество Свое
среди народов;
32. Пс.99:3 Познайте, что Господь
есть Бог, что Он сотворил нас,


А это кто создал после 7дней творения?
Цитата :
Есть база в Св. Писании, которой нет в Коране и это приводит вас к неверному понятию, что Аллах - творец зла, а это вы даже не подозреваете, что есть главная задача дьявола - убедить людей, что виновником зла является не он дьявол а Сам Бог.
Дьявол только нашептываюший злодеяние, и делает он это по дозволению Бога, его Создателя, также как убийца убивающий убивает по наущению сатаны, но убьет он только если это пожелает Господь, как испытание для человека добр он или зол.
3)
Цитата :
Закономерности - програма.Я вам показал из гл.3:17, что - проклята земля за тебя Адам.
Хорошо кто создал эту программу, кто ей управляет?
программа прокляла землю за Адама или Бог
Цитата :
Из-за Адама понимаете. Т.е. виноват Адам, но конечно при воздействии змия - дьявола.
а кто змея допустил искушать?
Цитата :
Да в Библии сказанно например, что Бог навел на Содом и Гомору дождь.
Но мы то не ошибемся и сразу поймем, что грех людей и есть причина бедствия исходя из базовых знаний, которые нам дает книга Бытие 1,2,3 главы.
Т.е. при акте творения, были установлены законы тварного мира, в случае нарушения божиих закоов людьми.
Установлены Божии законы и нарушение их приводит к бедствиям.
А не нарушай, тогда и бедствий не будет.
И последнее о дьяволе.
Вы упорствуйте в очевидном, Бог установил законы, которые работают, кто Первоначало наказания?
ведь Он надсмотрщик над своей программой, если Он пожелает не будет наказания, а если допускает беды, то значит Он и наказывает, программа это делает по Его устроению или ангелы не важно.
Бог управитель мира, и все процессы происходящие в нем подвласны Ему, не может сам по себе работать процесс вне Его ведома согласитесь.

Цитата :
Эти злые духи и овладели землей, стали легионом кязя мира сего, до того, как Бог Своей силой установатит Царство Божие на земле.
Иначе говоря сатана создание Бога стал богом воюющим против Него, может ли творение воевать с творцом? ведь оно обречено.
война будет между сторонниками Бога и сторонниками наущателя -сатаны, и в судный день сатана откажется от своих сторонников и скажет я обманул вас я искушал и вы поддались искушению и пошли за мной.
Он только проклятый раб Бога который пообещал сбить всех людей плохими советами и сам он зло не творит, творят зло только его слуги которые последовали его советам, и он как личность не имеет перед Богом ни какой силы.

Царство Бога будет не здесь,





1) Все вами приведенные цитаты, нас нисколько не вводят в заблуждение.
Бог сотворил ВСЕ за шесть дней и более ничего не творит.
Цитаты написанны ( именно эти цитаты) человеческим языком, и только так как выраженно в ниъх, можно выразить мысль которую доводит до нас автор цитат.
Все сотварено один раз и Бог вне времени.
Для Него все сейчас и весь промысел был сделан однажды а не во вуремени если сдледовать цитатам приведенными вами.
А вы ставите Бога во времени так, что Он во времени продолжает творить.


2) Дьявол нашкптывает злодеяния, в этом вы правы. Но у вас недостаток знаний или недомыслие, так назовем.
Я поясню вам смотрите.
Пища ( существо).
Чревоугодие ( не существо а злоупотребление).
Вот дьявол нашептывает так, чтобы мы пищу принимали не так как Богом положенно, а злоупотребляли совершая грех чревоугодия.
Как зло не существо, то сотворить его невозможно и чревоугодия например Бог не творил .
Чревоугодие - это извращенное действие воли тварных существ, нарушающее Божественную волю и ведущее к отпадению от Бога.
Бог попускает дьяволу искушать человека до определенных границ, так чтобы это было в силах человека победить искушение, чтобы стать свободным от греха, свободным от дьявола.


3) Программу создал Бог но уже для поврежденного человека. Это 3я гл. Бытия, когда человек совершил грехопадение. Эта программа окончится спасением человека от повреждения. Финал ее - последний день, т.е. в конце времени когда Бог изменит мир Своей силой.


4) Змия допустил искушать Бог.
А куда его змия ( дьявола) девать?
Ангелы то сотворены вечными . Человек тоже но через смерть плоти, прах в прах и вернется но до восресения мертвых.
Дьявол вечен.
В Судный день Сатана сразится с Ангелом, владеющим ключом от бездны, после чего будет скован и низвергнут в бездну на тысячу лет (Откр.20:2—3). Через тысячу лет он будет освобожден на короткое время и после второй битвы навечно будет ввержен в «озеро огненное и серное» (Откр.20:7—10).
Но прежде дьявола должен победить человек а не Бог ибо если Бог победит дьявола, то это возвысит дьявола. Человек должен победить дьявола но при помощи Божией благодати и по своей свободе воли. Как пал по свободе воли, так и победить должен по свободе воли.


5) Бог не управитель мира сего.
С чего вы взяли.
Бог створил мир весьма хорошим и дал владычество над ним людям сказав - владычествуйте. Сначала сотворил мир, а в последнюю очередь в шестой день, сотворил Адама и Еву и дал владычество над сотворенным миром.
Дал и не отбирал.
Но то владычество дано неповрежденным человека.
А после грехопадения, испорченные люди не могли уже быть владыками неповрежденного мира.
Так и мир повредился. Мир стал для людей враждебным и чтобы как-то защитится от него, они сшили себе одежды из листьев смоковницы, которая, как говорят, и была древом познания.
Из этого места Писания становится ясно, что Адам утратил власть над миром и ее похитил обольститель. "Враг, обольстив Адама, и таким образом возгосопдствовал над ним, -пишет преп. Макарий - отнял у него власть, и сам наименовался князем мира сего. Вначале же князем века сего и владыкой видимого Господь поставил человека... Но после того как уступил обольщению, и начальство свое предал он обольстившему.


А Бог просто дал однажды владычество и не отбирал. Теперь люди должны победить дявола по своей свободной воле.
И Бог не явл\яется сейчас управителем тленного мира о ктором я писал выше.
Это произойдет когда Бог установит Свое Царство на земле ( во всей вселенной) Своей силов в последний день.
Сейчас нет Царства Божия на земле.
Есть Церковь - Царство Благодати, это КОВЧЕГ как у Ноя.
Кто войдет, тот спасется.
Объявлен больщой сбор в ковчег-Церковь--- кто Крещен и веру имеет -- спасется.
Царства Божия пока нет, есть Царство Благодати, это - Вселенская, Апостольская, Соборная Церковь. Т.е. Вселенская Православная Церковь.


6) Сатана не создание Бога.
Бог создал ангела в чине херувима весьма хорошим.
Разумным который по свободе воле как разумный, возгордился и отпал от Бога.
Повредиться может только хорошее ибо, плохое и так повреждено.
Вот денница и повредился и увлек треть ангелов за собой.


7) Царство Божие будет здесь во вселенной и на земле, но уже нетленной ибо последний день и есть конец времени.
Тогда же будет всеобщее воскресение мертвых тел, ибо на суд предстанут люди а не души людей.
Праведный суд - есть суд на человеком, ибо не может душа отвечать за грехи тела, а тело отвечать за грехи души.
Вместе грешили, вместе и отвечать.
Для этого и тела будут восрешены Богом (Аллахом), а Аллах - Иегова Спаситель - Иисус Христос, что мы уже обсуждаем в другом разделе где я и собираюсь это доказывать. Кстати от Аллаха который - Дух Святый вам не отвертеться.
И воскресит всх в последний день, Иегова Спаситель - Иисус Христос:


28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
Иоанн 5:28-29.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Дух-Рух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух - Страница 2 Icon_minitimeВс Авг 26, 2012 4:23 am

рабБожий пишет:



1) Все вами приведенные цитаты, нас нисколько не вводят в заблуждение.
Бог сотворил ВСЕ за шесть дней и более ничего не творит.
Цитаты написанны ( именно эти цитаты) человеческим языком, и только так как выраженно в ниъх, можно выразить мысль которую доводит до нас автор цитат.
Иначе говоря Бог не вмешивается, и все творится как получится так что ли?
Кто слышит молитвы и выполняет просьбы, кто управляет миром, кто останавливает злодеев, кто умертвляет и оживляет, кто наделяет, кто испытывает создавая ситуации,
вы отрицаете стихи Библии которые прямо говорят о том что Бог продолжает создавать, основываясь только на чье то предположение, вам не кажется если это предположение упирается в противоречие оно не правильно.

5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.(2Кор.5:5)
по вашему Бог не создал Павла и учеников Иисуса, они сами по себе появились?

Откр.5:13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле,
А здесь не всякое и не создания наверно?

Ис.45:9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим,
Ис.45:11 Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его:
А здесь Бог наверно не Создатель своих рабов, Израиля после Адама?


Цитата :
Как зло не существо, то сотворить его невозможно и чревоугодия например Бог не творил .
Хорошо кто творит тогда, мы что ли?
например завтра человек хочет пройти 100 метров, сможет ли уверено сказать человек "я пройду"?
в 99% да, но есть но, он может не дожить или у него сломается нога, и тд и тп.
то есть человек не хозяин своих дел которые задумал делать, это как пожелает Господь и потому учит нас Коран и вас Библия не говори прежде чем сделаешь я это сделаю, а говори "я сделаю если это будет угодно Богу"
наши дела напрямую зависимы от желания Бога, хочет Он будет не захочет не будет, и человек хоть лопнет но не сделает больше чем пожелает Бог

Цитата :
3) Программу создал Бог но уже для поврежденного человека. Это 3я гл. Бытия, когда человек совершил грехопадение. Эта программа окончится спасением человека от повреждения. Финал ее - последний день, т.е. в конце времени когда Бог изменит мир Своей силой.4) Змия допустил искушать Бог.
А куда его змия ( дьявола) девать?
например в гиену что бы тут нас не сбивал, весь мир в котором мы живем построен для того что бы испытать верный раб или преступник вероломный, и роль совратителя как раз исполняет сатана как орудие соблазна и поэтому в этом мире столько соблазнов богатства за которые убивают, женщины которые соблазняют, власть, слава, все это только игра, на 2 часа по меркам Бога а затем, решение Господа годен или не годен для вечного мира

Цитата :
В Судный день Сатана сразится с Ангелом,
не с кем сатана не будут сражаться он будет только призывать своих сторонников к войне

3 и низверг его в бездну..., дабы не прельщал уже народы,
7 сатана будет освобожден и выйдет обольщать народы,



Цитата :
Бог створил мир весьма хорошим и дал владычество над ним людям сказав - владычествуйте. Сначала сотворил мир, а в последнюю очередь в шестой день, сотворил Адама и Еву и дал владычество над сотворенным миром.
не путайте власть людей, с властью Божьей, разве мы можем землей властвовать как Это делает Бог

Цитата :
Сатана не создание Бога.
а чье тогда, хороший или плохой он создание Его только выбор он сделал не правильный не совершенный?

Цитата :
7) Царство Божие будет здесь во вселенной и на земле, но уже нетленной ибо последний день и есть конец времени.
а как же

Ис.66:22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю,

Откр.21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали

или это тоже образ
Да и Коран о том же
14:48. в тот день, когда земля будет заменена другой землей,



Цитата :
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
Иоанн 5:28-29.
только вы забыли привести контекст где говорится
это время уже наступило!!!
25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
(Иоан.5:25)

Это образ как и те притчи которыми говорил Иисус-мертвые это невежественные люди которым не светил рай, услышав проповеди Иисуса они узнают и покаяться обретя рай(то есть оживут) другие же отвергнут не отказавшись от зла. обретя (геенну)смерть
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Дух-Рух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух - Страница 2 Icon_minitimeВс Авг 26, 2012 12:22 pm

artem пишет:
рабБожий пишет:



1) Все вами приведенные цитаты, нас нисколько не вводят в заблуждение.
Бог сотворил ВСЕ за шесть дней и более ничего не творит.
Цитаты написанны ( именно эти цитаты) человеческим языком, и только так как выраженно в ниъх, можно выразить мысль которую доводит до нас автор цитат.
Иначе говоря Бог не вмешивается, и все творится как получится так что ли?
Кто слышит молитвы и выполняет просьбы, кто управляет миром, кто останавливает злодеев, кто умертвляет и оживляет, кто наделяет, кто испытывает создавая ситуации,
вы отрицаете стихи Библии которые прямо говорят о том что Бог продолжает создавать, основываясь только на чье то предположение, вам не кажется если это предположение упирается в противоречие оно не правильно.

5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.(2Кор.5:5)
по вашему Бог не создал Павла и учеников Иисуса, они сами по себе появились?

Откр.5:13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле,
А здесь не всякое и не создания наверно?

Ис.45:9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим,
Ис.45:11 Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его:
А здесь Бог наверно не Создатель своих рабов, Израиля после Адама?


Цитата :
Как зло не существо, то сотворить его невозможно и чревоугодия например Бог не творил .
Хорошо кто творит тогда, мы что ли?
например завтра человек хочет пройти 100 метров, сможет ли уверено сказать человек "я пройду"?
в 99% да, но есть но, он может не дожить или у него сломается нога, и тд и тп.
то есть человек не хозяин своих дел которые задумал делать, это как пожелает Господь и потому учит нас Коран и вас Библия не говори прежде чем сделаешь я это сделаю, а говори "я сделаю если это будет угодно Богу"
наши дела напрямую зависимы от желания Бога, хочет Он будет не захочет не будет, и человек хоть лопнет но не сделает больше чем пожелает Бог

Цитата :
3) Программу создал Бог но уже для поврежденного человека. Это 3я гл. Бытия, когда человек совершил грехопадение. Эта программа окончится спасением человека от повреждения. Финал ее - последний день, т.е. в конце времени когда Бог изменит мир Своей силой.4) Змия допустил искушать Бог.
А куда его змия ( дьявола) девать?
например в гиену что бы тут нас не сбивал, весь мир в котором мы живем построен для того что бы испытать верный раб или преступник вероломный, и роль совратителя как раз исполняет сатана как орудие соблазна и поэтому в этом мире столько соблазнов богатства за которые убивают, женщины которые соблазняют, власть, слава, все это только игра, на 2 часа по меркам Бога а затем, решение Господа годен или не годен для вечного мира

Цитата :
В Судный день Сатана сразится с Ангелом,
не с кем сатана не будут сражаться он будет только призывать своих сторонников к войне

3 и низверг его в бездну..., дабы не прельщал уже народы,
7 сатана будет освобожден и выйдет обольщать народы,



Цитата :
Бог створил мир весьма хорошим и дал владычество над ним людям сказав - владычествуйте. Сначала сотворил мир, а в последнюю очередь в шестой день, сотворил Адама и Еву и дал владычество над сотворенным миром.
не путайте власть людей, с властью Божьей, разве мы можем землей властвовать как Это делает Бог

Цитата :
Сатана не создание Бога.
а чье тогда, хороший или плохой он создание Его только выбор он сделал не правильный не совершенный?

Цитата :
7) Царство Божие будет здесь во вселенной и на земле, но уже нетленной ибо последний день и есть конец времени.
а как же

Ис.66:22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю,

Откр.21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали

или это тоже образ
Да и Коран о том же
14:48. в тот день, когда земля будет заменена другой землей,



Цитата :
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
Иоанн 5:28-29.
только вы забыли привести контекст где говорится
это время уже наступило!!!
25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
(Иоан.5:25)

Это образ как и те притчи которыми говорил Иисус-мертвые это невежественные люди которым не светил рай, услышав проповеди Иисуса они узнают и покаяться обретя рай(то есть оживут) другие же отвергнут не отказавшись от зла. обретя (геенну)смерть


1) Все сотворено и установлено один раз при акте творения.
Бог не исправляет Своего творения ибо, все сотворено совершенным. Хорошим. И по свободе воли разумного человека, человек и мир повредились.


Что касаемо молитвы, то молитва имеет связь с Богом только если Бог - Дух Святый, поселился ДУХОМ в душе человека.
Именно ДУХОМ. Тогда все ваши тайные молитвы и мысли, Бог Дух Святый видит и слышит и так передается связь между Богом и человеком:


Бог Дух Святый -- Душа человека---Бог вездесущий.


20. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит
голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду
вечерять с ним, и он со Мною.
ткровение 3:20.


2) И опять таки вопрос -- КТО виновен в зле?
Если вы идете, то ВЕРИТЕ что дойдете.
ВЕРА в основе.
И опять ставите Бога в временные рамки, будто Он во времени и Сам вас по времени ведет.
Все сделанно один раз и всю энергию для жизни мира дана один раз.
Весь промысел сделан один раз.
Да можно сказать, что в прошлом или в будущем или сейчас.
Но для Бога все сейчас.
Поэтому и праздники религиозные ( не светские) имеют большое значение, ибо они сопрокасаются с вечностью.
Родился сейчас, воплотился сейчас, воскрес сейчас.
Тут мы соприкасаемся с вечностью.
В отличии от светских праздников, которые есть тлен и пустота.


3) О дьяволе я вам достаточно сказал и в принципе вы правильно понимаете, но с существенной ( РОКОВОЙ) ошибкой, которая вас делает слугами дьяволу.
Я это и пытаюсь исправить.
Не буду повторяться. Прочтите о дьяволе то, что я написал вам выше ( ВНИМАТЕЛЬНО).


Дьявол не сотворен Богом. Это главное.
Зло е сотворено Богом - это главное.
Дьявола низвергнут в конце концов навечно в огненое озеро.
Но для нас важно, что прежде дьявола должен победить не Бог а человек но с помощью Бога.
Человек пал от действий дьявола, человек и подняться должен победив дьявола.
Через Еву дьявол искусил человека, через ДЕВУ Марию Богородицу еперь человеки должны и победить дьявола.
Т.е. Бог дал нам ОБРАТНЫЙ путь к спасению.


Теперь смотрите.
Любой сатанист позавидует тому, что сказанно в Коране.
Вот например, вашего маленького сына обижают более старшие мальчики.
Вам эти мальчики не смогут ничего сделать ибо вы сильней.
Но они мстят вам через вашего еще неокрепшего сына.
Так и дьявол.
Причем уловок дявола много ( отдельная тема).
Одна из уловок лукавого в том, что он человека подбивает на злое и прячется, выдавая виновником за грех не себя а человека.
Это постоянная задача дьявола и мы православные видим ясно кто виновен и отделяем человека от греха совершенного.
Вы этого не видите.
А вот верх радости дьявола в том, что даже не человека выставил виновником, а Самого Бога.
Это в Коране.
Аллах получается виноват и его винить надо.
Вот где радости то дьяволу.
Выше счастья дьяволу и быть не может.
Но посудите сами. Смотрите:


"Аллах создал вас и то, что вы делаете"
или
"Аллах сотворил вас и то, что вы делаете"(Коран 37. 94).


В другом переводе еще так:


Аллах сотворил вас и дело рук ваших.


Т.е. если человкек руками сделал идола, то получается что Аллах и сотворил идола.


Я ВАМ ПРОСТО ПЫТАЮСЬ ПОКАЗАТЬ КАК ДЬЯВОЛ ДЕЙСТВУЕТ ЧЕРЕЗ КОРАН.
И ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВЫ ОБРАТИЛИ НА ЭТО ВНИМАНИЕ.


4) Сатана навечно будет низвергнут. Чтиайте внимательно:


7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
Откровение 20:7-10.


5) Власти людей нет в мире тленном , тем более Бог не влавствует над миром тленном.
Дал людям и не отбирал.
Но люди потеряли власть и ее похитил князь мира сего.
Об этом я вам уже писал.
В мире сем идет сражение дьявола с людьми.


Описание развития грехопадения, данное пророком Моисеем, полностью совпадает со словами св. Иоанна Богослова:

"Все, что в мире:
похоть плоти - "дерево хорошо для пищи";

похоть очей - "оно приятно для глаз";

и гордость житейская - "и вожделенно, потому что дает знание".


И все это "не есть от Отца, но от мира сего". (1 Ин.2,16)


6) Еще раз говорю вам -- САТАНА НЕ ЕСТЬ СОЗДАНИЕ БОЖИЕ.
ДЕННИЦА СОТВОРЕН РАЗУМНЫМ В АНГЕЛЬСКОМ ЧИНЕ ХЕРУВИМА, И ВОЗГОРДИВШИСЬ ПАЛ.
ПО СВОБОДЕ РАЗУМНОЙ ВОЛИ ПАЛ И СТАЛ САТАНОЙ.
СТАЛ САТАНОЙ НО НЕ БЫЛ СОТВОРЕН ТАКИМ!!!!!!!!!
Вы служите сатане ругая Аллаха.


7) О том, что Бог Своей силой изменит вселенную и главное, что вселенная из тленной станет нетленной, ибо время уже не будет, я вам писал.
А в Коране это появилось позже чем в Св. Писании и от людей, которые расказывали автору Корана эти сюжеты из Писания.
Поэтому вы читая Коран и путаетесь ибо в Коране это описанно хаотично, бесвязно и бесмысленно.
А мы знаем все это ясно и точно.
Это будет установление Царства Божия во вселенной.
И накакой шариат не отменяет последнего дня и не установит Царства Божия на земле.
Шариат - взято от Моисея.
Принцып дан был Моисею.
Деяние --- наказание за деяние.


Ничего нового.
Так же есть коституция Сталина, Брежнева, Ельцина.
Есть закон Гитлера.
Разница лишь в том, что разные наказания.
Одних воров в тюрьму, а в шариате другое наказание.
Другое дело Божий Закон.
Всего 2 заповеди:


Возлюби Бога
Волюби ближнего.

В этих заповедях весь закон.
Если ты возлюбил ближнего, то никакого шариата не надо ибо, возлюблинного ты никогда не убьешь, на обворуешь. не пожелаешь имущества его, не пожелаешь жеы его и т.д.


НО ДЛЯ ДЕЛ ДУХА НЕТ ЗАКОНА!!!!!!!!!


19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Галатам 5 :19-23.


наступает время, и настало уже,


суд в особенном смысле слова, именно последний всеобщий суд и притом весь, во всем объеме, в каком предназначено совершить его Мессии ( Евр. 9:27; 10:27; Мф. 7:22 и сл. ; 24:37 и сл. ; 25:31 и сл. ; Лк. 19:12-27). Таким образом, Спаситель, воскреситель мертвых, явится и их Судьей.


А для суда, Иегова Спаситель воскресит тела, чтобы судить человека.
Душа не может на праведном суде, отвечать за грехи тела и тело не может на праведном суде, отвечать за грехи души.
Грешили вместе так и отвечать вместе.
Для этого и воскресит всех Иегова Спаситель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

Дух-Рух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 11, 2012 10:48 am

artem пишет:
к вам тогда два вопроса
1.тогда кто в христианском учении творит землетрясения наводнения не излечимые болезни страшные аварии, несет беды и несчастья?
Их творит земля, проклятая за грехи человеческие (см. Быт 3.17).
Земля гневается на беззаконников, проливающих кровь.
11. и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей…(Быт 4:11)
Цитата :
2. разве дьявол не раб Небесного Творца, он что сам себе хозяин и творит что хочет не смотря на сопротивления Бога? или он все таки раб Бога и делает только то что желает Бог, раз так то Бог желает что бы сатана искушал людей на зло.
Бог попускает сатане искушать людей для того, чтобы в последствии наградить их, при условии если люди духовно выдержат испытания.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Дух-Рух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 11, 2012 1:42 pm

Киану Ривз пишет:
artem пишет:
к вам тогда два вопроса
1.тогда кто в христианском учении творит землетрясения наводнения не излечимые болезни страшные аварии, несет беды и несчастья?
Их творит земля, проклятая за грехи человеческие (см. Быт 3.17).
Земля гневается на беззаконников, проливающих кровь.
и самолеты гневаются когда падают,или вода гневается когда топит а может и ледники тоже гневаются когда срываются на села, а смерчи а ливни а град?
а голод в 1932 тоже гневался?
По вашему все они наделены способностью карать людей, почему же тогда не выдерживается нормы, убил одного наказание, ведь один убивает тысячами и ничего а другой только попытается уже наказание.
11. и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей…(Быт 4:11)
этот стих говорит что проклят на земле Богом и всеми людьми и ангелами, но не землей.

[/quote]Бог попускает сатане искушать людей для того, чтобы в последствии наградить их, при условии если люди духовно выдержат испытания.[/quote]
Попускает, значит Богу он нужен, не захотел Бы Творец что бы творение существовало Он бы просто его убрал, силы надеюсь у Нашего Бога не мало хватит что бы уничтожить или унизить смутьяна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

Дух-Рух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 12, 2012 2:52 pm

artem пишет:
и самолеты гневаются когда падают,
Самолетами управляют люди, подверженные влиянию природных катаклизмов, геомагнитных факторов и т.д. и т.п.
Цитата :
или вода гневается когда топит а может и ледники тоже гневаются когда срываются на села, а смерчи а ливни а град?
Не забывайте, что земля, вода и атмосфера взаимосвязаны.
Цитата :
а голод в 1932 тоже гневался?
Голод был последствием революции, которая была последствием неверия людей.
Цитата :
По вашему все они наделены способностью карать людей,
Земля произвела живую душу по роду ее (см. Быт 1.24) и конечно, способна покарать ее, например, ухудшением экологии.
Цитата :
почему же тогда не выдерживается нормы, убил одного наказание, ведь один убивает тысячами и ничего а другой только попытается уже наказание.
Потому, что земля не обладает разумом, в отличие от человека разумного, сотворенного по образу Божьему и Его подобию (см. Быт 1.27).
Цитата :
11. и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей…(Быт 4:11)
этот стих говорит что проклят на земле Богом и всеми людьми и ангелами, но не землей.
Написано, что именно земля не будет давать силы своей Каину: 12. когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле. (Быт 4:12)
Цитата :
Попускает, значит Богу он нужен, не захотел Бы Творец что бы творение существовало Он бы просто его убрал, силы надеюсь у Нашего Бога не мало хватит что бы уничтожить или унизить смутьяна.
Не забывайте о том, что Коран предоставил сатане свободу действий.
15. 39. Он сказал: "Господи! За то, что Ты ввел меня в заблуждение, я приукрашу для них земное и непременно совращу их всех,

В то время, как Иисус и Церковь Христова противодействуют сатане:
31. Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. (Ин 12:31)

Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Дух-Рух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 12, 2012 6:47 pm

Киану Ривз пишет:
Цитата :
а голод в 1932 тоже гневался?
Голод был последствием революции, которая была последствием неверия людей.
революция была в 1917 наказанием было массовые братоубийсто,
кто наказал их голодом? неужто опять земля усердствовала зерна было много однако людям его не дали, не уж то Бог все на самотек пускает, Тот Кто управляет миром ни когда не допустит и падения листика с дерева случайно.

6: 59. У Него - ключи тайного; знает их только Он. Знает Он, что на суше и на море; лист падает только с Его ведома, и нет зерна во мраке земли, нет свежего или сухого, чего не было бы в книге ясной.




Цитата :
Незабывайте о том, что Коран предоставил сатане свободу действий.
15. 39. Он сказал: "Господи! За то, что Ты ввел меня в заблуждение, я приукрашу для них земное и непременно совращу их всех,

В то время, как Иисус и Церковь Христова противодействуют сатане:
31. Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. (Ин 12:31)
Ни какой свободы у сатаны нет
Он вымолил отсрочку у своего Господа
u]Господи, отсрочь меня до дня, когда они будут воскрешены[/u]!"

38: 72-83 А когда Я его завершу и вдуну в него от Моего духа, то падите, поклоняясь ему!"
И пали ниц ангелы все вместе,
кроме Иблиса, - он возгордился и оказался неверным.
Он сказал: "О Иблис, что удержало тебя от поклонения тому, что Я создал Своими руками?
Возгордился ли ты или оказался из высших?"
Он сказал: "Я лучше него: Ты создал меня из огня, а его создал из глины".
Он сказал: "Выходи же отсюда; ведь ты - побиваемый камнями.
И над тобой Мое проклятие до дня суда".
Он сказал: "Господи, отсрочь меня до дня, когда они будут воскрешены!"
Он сказал : "Поистине, ты из тех, кому отсрочено
до дня определенного срока!"
Он сказал: "Клянусь же Твоим величием, я соблазняю из всех,
кроме рабов Твоих среди них чистых!"
[/b]


Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

Дух-Рух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 15, 2012 12:45 pm

artem пишет:
революция была в 1917 наказанием было массовые братоубийсто,
кто наказал их голодом? неужто опять земля усердствовала зерна было много однако людям его не дали, не уж то Бог все на самотек пускает, Тот Кто управляет миром ни когда не допустит и падения листика с дерева случайно.

6: 59. У Него - ключи тайного; знает их только Он. Знает Он, что на суше и на море; лист падает только с Его ведома, и нет зерна во мраке земли, нет свежего или сухого, чего не было бы в книге ясной.
Вы путаете неодушевленные предметы (листики) с одушевленными существами (людьми).

И Вы же должны наконец-то понять, что любому творению свойственно изменяться. Неизменяем только Творец, и Он наделил одушевленные творения свободной волей для того, чтобы они изменялись в лучшую сторону, то есть по своим моральным качествам приближались бы к Творцу.
Цитата :
Ни какой свободы у сатаны нет Он сказал:

"Клянусь же Твоим величием, я соблазняю из всех,
кроме рабов Твоих среди них чистых!"
То есть Вы хотите сказать, что Сам Аллах через сатану совращает заблудших людей ? А кроме того, если сатана клянется величием Аллаха, то похоже Отца Родного нашел себе ?

Но Христианский Бог не такой.
11. Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
12. Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся?
13. и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся.
14. Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих. (Мф 18:11-14)
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Дух-Рух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 15, 2012 2:09 pm

Киану Ривз пишет:
Вы путаете неодушевленные предметы (листики) с одушевленными существами (людьми). если листик без Его ведома не падает, то как моугт люди без присмотра остаться, вы представьте хозяйство без хозяина оставить, что будет с ним если дать свободу овцам или сабакам, тем более слугам и удалится так на несколько тысяч лет!!!!

2: 251. ....... И если бы не удерживание Аллахом людей друг от друга, то пришла бы в расстройство земля, но Аллах - обладатель благости для миров!
кто разобрался с Гитлером, имея кроме современного оружия он имел атомную бомбу, ракеты, реактивные самолеты, наверно не земля.



И Вы же должны наконец-то понять, что любому творению свойственно изменяться. Неизменяем только Творец, и Он наделил одушевленные творения свободной волей для того, чтобы они изменялись в лучшую сторону, то есть по своим моральным качествам приближались бы к Творцу.
Цитата :
Ни какой свободы у сатаны нет Он сказал:

"Клянусь же Твоим величием, я соблазняю из всех,
кроме рабов Твоих среди них чистых!"
То есть Вы хотите сказать, что Сам Аллах через сатану совращает заблудших людей ? А кроме того, если сатана клянется величием Аллаха, то похоже Отца Родного нашел себе ?

Но Христианский Бог не такой.
11. Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
12. Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся?
13. и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся.
14. Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих. (Мф 18:11-14)
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Дух-Рух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 15, 2012 2:17 pm

Киану Ривз пишет:
Вы путаетнеодушевленные предметы (листики)[/b с [b]одушевленными существами (людьми).


если листик без Его ведома не падает, то как могут люди без присмотра остаться?
Вы представьте хозяйство без хозяина оставить, что будет с ним, если дать свободу овцам или сабакам, тем более слугам и удалится так на несколько тысяч лет!!!!

2: 251. ....... И если бы не удерживание Аллахом людей друг от друга, то пришла бы в расстройство земля, но Аллах - обладатель благости для миров!

кто разобрался с Гитлером, имея кроме современного оружия он имел атомную бомбу, ракеты, реактивные самолеты, наверно не земля.


Цитата :
То есть Вы хотите сказать, что Сам Аллах через сатану совращает заблудших людей ? А кроме того, если сатана клянется величием Аллаха, то похоже Отца Родного нашел себе ?
Но Христианский Бог не такой.

сатана создание Бога да или нет?
если да то может ли сатана делать то что ему вздумается да или нет, если да то ваш Бог ограничен и слаб потомучто не может поставить наместо выскочку, если же нет, то кто для сатаны Создатель?
- конечно Бог он не покорился и был за это осужден гиеенной, только ввиду его просьбы Господь дал ему отсрочку наказания до дня Суда,
сатана выполняет этот договор иначе и Бог может зан нарушение отправить его раньше в геенну.
сатана не воюет с Богом, а следует Его велению, искушает запретным людей, тот кто искушается -сбивается, сатана не может сбить кто не подается на его искушению, такой выдерживает испытания Бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

Дух-Рух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 17, 2012 1:16 pm

artem пишет:
Киану Ривз пишет:
Вы путаетнеодушевленные предметы (листики)[/b с [b]одушевленными существами (людьми).


если листик без Его ведома не падает, то как могут люди без присмотра остаться?
Люди остаются без присмотра Всевышнего, когда не исповедуют своих грехов.
10. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. (1Ин 1:10)
Цитата :
Вы представьте хозяйство без хозяина оставить, что будет с ним, если дать свободу овцам или сабакам, тем более слугам и удалится так на несколько тысяч лет!!!!
2: 251. ....... И если бы не удерживание Аллахом людей друг от друга, то пришла бы в расстройство земля, но Аллах - обладатель благости для миров!
Так значит по-Вашему, это Аллах устраивает столкновения шиитов с суннитами ?
Цитата :
кто разобрался с Гитлером, имея кроме современного оружия он имел атомную бомбу, ракеты, реактивные самолеты, наверно не земля.
С гитлером разобрались люди, с Божьей помощью.
artem пишет:
Цитата :
То есть Вы хотите сказать, что Сам Аллах через сатану совращает заблудших людей ? А кроме того, если сатана клянется величием Аллаха, то похоже Отца Родного нашел себе ?
Но Христианский Бог не такой.
сатана создание Бога да или нет?
В шесть дней сей мир совершен. И в совершенном мир был добрый Ангел Денница.

Возгордился и пожелал быть равным Богу он уже после совершения мира. И был низвержен.

Сатана был сотворён ангелом в чине херувима; он был «печатью совершенства, полнотой мудрости и венцом красоты», обитал в Эдеме среди «огнистых камней», но возгордившись (Иез.28:17) и пожелавши быть равным Богу (Ис.14:13-14), был низвержен на землю. Вслед за ним последовала часть ангелов, превратившихся в демонов.
Цитата :
если да то может ли сатана делать то что ему вздумается да или нет, если да то ваш Бог ограничен и слаб потомучто не может поставить наместо выскочку,
Просто дело в том, что выскочка сначала обольщает людей сказками о райской жизни, полной телесных наслаждений, а потом завладевает их душами, но Бог человеколюбец и не истребляет людей в надежде, что люди опомнятся и обратятся к Богу.
Цитата :
если же нет, то кто для сатаны Создатель?
Создатель сатаны - гордыня. И она же, гордыня вознесла Мухаммада выше всех и показала ему Аллаха.
Цитата :
- конечно Бог он не покорился и был за это осужден гиеенной, только ввиду его просьбы Господь дал ему отсрочку наказания до дня Суда,
сатана выполняет этот договор иначе и Бог может зан нарушение отправить его раньше в геенну.
сатана не воюет с Богом, а следует Его велению, искушает запретным людей, тот кто искушается -сбивается, сатана не может сбить кто не подается на его искушению, такой выдерживает испытания Бога.
Но Аллаху все равно, выдержит человек испытания или нет, ведь его судьба предопределена.

Ахмад в своем «Муснаде» привел хадис Абу ад-Дарды с достоверным иснадом о том, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Аллах создал Адама, а потом ударил его по правому плечу и извлек его белое потомство, похожее на мелких муравьев. Потом Он ударил его по левому плечу и извлек его черное потомство, похожее на угольки. Потом Он сказал тем, кто был в Его правой Руке: "В Рай, и Мне все равно!" А тем, кто был в Его левой Руке, Он сказал: "В Ад, и Мне все равно!"»[33] http://jamaatcrimean.narod2.ru/chto_takoe_predopredelenie.html


Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дух-Рух
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Как мы понимаем Коран-
Перейти: