Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа

Перейти вниз 
+7
абдуЛлах.
muhudin
artem
Zvhra
Михаил
Киану Ривз
Абак
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Icon_minitimeВс Дек 18, 2011 8:01 pm

Первое сообщение в теме :

Священный Коран не отрицает  распятия Иисуса Христа.
Обычно мусульмане опровергают казнь Иисуса Христа, ссылаясь на  аят 157 Суры 4 Священного Корана, где говорится, что сыны Израиля, якобы не убили и не распяли Спасителя. Но в Библии сказано, что Спасителя распяли не иудеи, а конкретно римские воины.

Между тем, аят 158 Суры 4 , подтверждает воскресение Иисуса :

بَل رَّفَعَهُ اللّهُ إِلَيْهِ وَكَانَ اللّهُ عَزِيزًا حَكِيمًا (158)

Онлайн переводчик Google Translate  дает следующий перевод  с арабского языка cмысла аята 158 Суры 4:

Но Бог воскресил его, и он был Бог Всемогущий, Мудрый (158)

Cвященный Коран перевод смысла аятов 156-158 Суры 4, выполненный Google Translate:

И неверие и их слова против Мэри серьезные ложному обвинению (156)
Они говорят, что мы убили Христа Иисуса, сына Марйам, посланника Аллаха, и убил его и распяли Его, но они почти Те, кто не согласен, когда он не сомневается, о нем, как у них нет никакого знания, но вероятно, что убил его наверняка (157)
Но Бог воскресил его, и он был Бог Всемогущий, Мудрый (158)

Элементарная перестановка слов дает следующий результат:
(155). И за то, что они нарушили их завет, и не веровали в знамения Аллаха и избивали пророков без права, и говорили: "Сердца наши не обрезаны". (Нет! Аллах наложил печать на них за их неверие, и веруют они только мало), (155) и за их неверие, и за то, что они изрекли на Марйам великую ложь. (156) Они говорят, что мы убили Иисуса Христа, сына Марйам, посланника Аллаха, и убили и распяли Его, а также Те, кто не согласен с ними, не имеют никакого знания, а только вероятность того, что убили его наверняка,(157) но Бог воскресил его, ведь Бог Всемогущий Мудрый (158).


Последний раз редактировалось: Киану Ривз (Пн Дек 19, 2011 9:41 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
artem
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 1118
Дата регистрации : 2008-06-19

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Icon_minitimeВс Фев 19, 2012 7:07 am

Zvhra пишет:


Святая Троица – не имеется в виду, что три Бога
. Мир вам!
но считаете три личности,
если одна личность не равна, служит умирает рождаеться не знает и делает что хочет главная личность, тогда она не равна ей.
Отец Небесный по Библии Творец всего сущего, бессмертен и не рожден, и нет равных ему что в небе на земле или под землей, Он управляет мирозданием,
не ужели не понятно что догма это не 100% истина а только мнение людей , которые могут ошибаться, только в толковании родились троица, Иисус бог,

Люди слепы и считают, что традиция отцов не может быть ошибочна, отвергая слова Иисуса сказано Господу Богу своему поклоняйся и Ему одному служи, ведь
по вашему "богу" Иисусу обращается создание божье -сатана -"Поклонись мне как богу"

вы видели такое что бы создание предлагало создателю такие предложения, на что "бог" Иисус отвечает Господу Богу своему поклоняйся, какому Богу поклоняется Иисус? и Ему одному служит? самому себе?
нет Иисус служит Илли Элохиму Аллаху(Ал единая форма Лах-Бог или точно 100% Он Бог, ошибки при артикле Ал быть не может)


предположение что Иисус может быть частью Бога родилось явно не под влиянием Евангелии и Торы, ведь и в Торе сказано
не делай бога ложного(кумира)из мужчины и женщины, из того что обитает в небе на земле или под землей.
извините Иисус как раз мужчина из которого не должны были делать бога, если отбросить упрямство, а просто задуматься

так задумался когда-то Авраам и один не испугавшись поверив своим ощущениям отрекся от веры отцов, и пришел своей логикой к Творцу, пошел против всех один.



Цитата :
Артем, а для сравнения: дух, душа, плоть. Возьмем человека. Разве наша душа отделима от тела и духа живущего в сердце. Ведь Бог сотворил нас Себе подобными. Когда звучит голос человека (душа), сразу представляется весь человек. А разговаривая с человеком верующим, который является сосудом мудрости и Божьего Слова, чувствуешь, как внутри тебя душа умолкает и даёт место Духу Божьему. Ведь, что она душа может, кроме как требовать, хотеть, желать и искушать?! Вот пусть умолкает, и почаще её на крест, если хочет жить вечно! А она трусливая. Послушайте ее! Ваша душа знает, что будет завтра? Нет! А вот Дух Бога живущего в Вас, знает и укрепляет в трудное время по Слову Божьему! Это надо различать.
крест был ненавистен Иисусу, для него он был символом его пытки и казни, страданий, а также символом тогдашних римлян, которому приносили в жертву всех преступников, крест символ египетской троицы культ которой как раз процветал в Риме 1 века, Культ Осириса Исиды Гора



Цитата :


Уважаемый Артем, вы рассуждаете, о приходе Миссии (мусульмане ещё называют его пророком), без учета Его миссии, а именно: миссия Иисуса заключается в приношении Себя в жертву. Это план Бога, Отца Небесного. Пророка из Корана, я бы даже не назвала Миссией. Это ведь абсурд: Миссия из Корана должен принести Себя в жертву за весь мир, а Бог начинает юлить, и на крест посылает кого-то другого. Так Миссия или не Миссия. Поэтому Иса в Коране не Миссия и не Спаситель. Хотя, конечно, вы лучше знаете Коран и поправите, если Иса, действительно Миссия, то есть «аль-Мухаллес»- Спаситель. Но ни когда, от своих родственников я не слышала об Иисусе, ни чего подобного. Поэтому мусульманство меня перестало интересовать, как вероисповедание. Нет Спасителя, значит это не для меня. Вот это я уяснила точно. Если бы не факт спасения души, то я бы вообще предпочла атеизм, то есть не заморачиваться на религии
.
в Коране Иисус пророк Бога который пострадал за истину которая принесла бы очищение всем тем кто обратился от греха и искал покаяния. он подверг опасности свою жизнь, ради спасения небольшого количества кающихся, при его жизни.
он принес Евангелие которое позволило его последователям идти прямо, и подтверждало прямоту в Торе, и отвергало неправильные ее понимание, с тем же пришел и Коран.
По Корану Иисус не был заменен другим, это только предположение, если верить Евангелию ВЗ и продолжить ее скрытый смысл с позиции Корана, то Иисус был спасен при казни, смерть не наступила, иудеям это только показалось что он умер.
часто человека, считают умершим и хоронят даже в наше время, что говорить о их времени, ошибка в констатации смерти могла быть ошибочна о чем говорит и сама Библия, кровь из груди умершего человека не идет, она просто сворачивается через 10 минут.
просьба Иисуса о спасении о которой я вам уже приводил пересекаться в ВЗ где страдающий прибитый гвоздями, которого ризы делят,
просит услать Бога и спасти и Бог услышал его


2 Боже мой! Боже мой! для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего.

........
9 "он уповал на Господа; пусть избавит его, пусть спасет, если он угоден Ему".
...............
17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.
.....
19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.
..........
20 Но Ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя! поспеши на помощь мне;
21 избавь от меча душу мою и от псов одинокую мою;
22 спаси меня от пасти льва и от рогов единорогов, услышав, [избавь] меня.
......
25 ибо Он не презрел и не пренебрег скорби страждущего, не скрыл от него лица Своего, но услышал его, когда сей воззвал к Нему.
(Пс.21:2-25)
наверно вы узнаете из этого псалма казнь Иисуса и его просьбу о спасении, что же услышал мольбу Бог? из псалма да.





Цитата :
ужасала духовная смерь, а не буквальная! Грех, взятый на Себя, отлучил Его от Отца.Это принесло Ему жестокие страдания![/b]
В отличии от человека сегодняшнего. Человек не боится согрешать, он не думает, что может духовно умереть! Человек боится боли, страдания, позора, буквальной смерти, но не духовной, вечной смерти! Иисус испытал духовную смерть, отлучение от Отца ради нас! Чтобы нам жить вечно с Отцом! Сначала, Иисус заметался, но потом, смирившись, сказал: Впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет». Иисус одержал победу над сомнением!

все что вы приводите не имеет ни каких доводов в Евангелии, В Коране объясняеться просто не несет греха один за другого также как прежние Писания, не несет отец за сына, и сын за отца.
Человек страдает за идею которая позволила бы послушным овцам избавится от смертного греха.

Бог прощает всем все грехи при условии Если они обратились к нему и обещали больше не возвращаться к огромным и большим из них

ни чего нового Иисус не принес , покаяние и после этого не повторять своих больших проступков, стать добрым, за которым последует
ответное обещание Бога, простить все грехи хоть они до небес.

в отличии от вашей версии когда человек покаялся и пообещал не делать большое зло однако затем нарушил свое слово и сделал смертельный грех, нарушителя договора ждет что? конечно не выполнение обещания.

спасение души в отказе от грехов которые считаются смертельными, не ужели тяжело не убивать или не тиранствовать, создавать Ему кумира, стать мягким мирным добрым, обратится к Богу Творцу небес и земли и Ему Одному служить.

хотел бы вам задать вопрос -вот человек покаялся крестился, очистился, узнал что можно что запретно, узнав опять вернулся к старому большим грехам убийству блуду, несправедливости что ждет такого отступника? хочу акцентировать Больших грехов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zvhra
Посещающий
Посещающий



Женщина Количество сообщений : 13
Географическое положение : Екатеринбург
Работа/Хобби : предприниматель
Очки : 13
Дата регистрации : 2012-01-08

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Icon_minitimeЧт Фев 23, 2012 10:09 am

Поздравляю всех мужчин с Днем защитника Отечества. Желаю здоровья, счастья, радости. Мир вам!

Артем пишет:
Цитата :
предположение что Иисус может быть частью Бога родилось явно не под влиянием Евангелии и Торы, ведь и в Торе сказано
не делай бога ложного(кумира)из мужчины и женщины, из того что обитает в небе на земле или под землей.
извините Иисус как раз мужчина из которого не должны были делать бога, если отбросить упрямство, а просто задуматься

Было бы очень хорошо, если бы не все мусульмане, а хотя бы Вы, Артем, попытались уложить в своем мышлении об Иисусе, что по отношению к Нему, определение мужчина, не возможно и не приемлемо. Потому что Он зачат и только Он, от Духа Святого, а не от семени мужского. Поэтому нельзя рассуждать о Нем, как об обыкновенном человеке. Во всем, что касается Его жизни на земле: нет подобного Ему. А раз Он зачат не от мужского семени, значит, Вы, как человек верующий, должны размышлять об Нём, не так как другие. Имеющие ухо, да услышит! Слава Богу за Вас! Христа Миссию, ни с каким другим человеком нельзя сравнивать. Христос Спаситель – это великая тайна Бога Отца, для людей не постижимая умом. Его нельзя приравнивать к какому- либо идолу, от поклонения коих Бог предупреждает, остерегает. Христос не отделим от Бога Отца, Они едины, потому что Иисус не человек, но сын человеческий по Своему рождению. Сын в Отце, а Отец в Сыне. И как Бог Свое Слово послал на землю воплоти, не постижимо ни одному человеку. И горе тому, кто пытается умом постичь Бога, придётся такому человеку остаться без Спасения. «И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.(1Тимоф.3:16). Бог мог явить миру Спасителя в любом другом виде, люди бы Его приняли?
Поэтому мусульманство меня перестало интересовать, как вероисповедание. Нет Спасителя, значит это пустое. Артем, ну ни как нельзя учение Корана сравнивать со Словом Христа?! Вы же преподаватель?!
Zvhra.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zvhra
Посещающий
Посещающий



Женщина Количество сообщений : 13
Географическое положение : Екатеринбург
Работа/Хобби : предприниматель
Очки : 13
Дата регистрации : 2012-01-08

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Icon_minitimeЧт Фев 23, 2012 12:09 pm


Михаил пишет:
Цитата :
Уважаемая Zvhra, если у Вас есть желание обсудить вопрос почему я не могу принять Христианство, я готов обсудить с Вами этот вопрос.
я создам новую тему в этом разделе, и там изложу свою точку зрения, если у Вас будет желание, то возможно получится интересный диалог.

Михаил очень хочу обсудить, а вернее поразмышлять на эту тему и другие тоже.

Zvhra:sunny:
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Icon_minitimeСб Мар 03, 2012 7:48 pm

Да многое тут понаписали.
Давайте начнем с вопроса мусульманам:

Аллах ЕДИН?
Что значит - ЕДИН?
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Icon_minitimeВс Мар 18, 2012 2:26 pm

рабБожий пишет:
Аллах ЕДИН? Что значит - ЕДИН?
Мир Вам. Да ужъ, не мешало бы наконец Мусульманам понять, что Бог Единосущен,
как сказано в Священном Коране, сура 25 "Различение":
58. Уповай на Живого, Который не умирает, и прославляй Его хвалой. Довольно того, что Он ведает о грехах Своих рабов.
59. Он сотворил небеса и землю и то, что между ними, за шесть дней, а потом вознесся на Трон (или утвердился на Троне). Он - Милостивый. Спрашивай об этом Ведающего.

Кроме того, сказано:
50.16. Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа. Мы ближе к нему, чем яремная вена.
То есть, Всевышний Бог Творец вознесся на Трон и в то же время ближе к каждому человеку, чем его яремная вена. Так неужели Бог разорвался на части ?


Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Icon_minitimeПн Мар 19, 2012 1:45 am

рабБожий пишет:
Да многое тут понаписали.
Давайте начнем с вопроса мусульманам:

Аллах ЕДИН?
Что значит - ЕДИН?
Един означает неделимый, целый, один, совсем как
Единый могучий Советский Союз.
Однако из неделимого сделали три
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Icon_minitimeВс Июн 24, 2012 8:16 pm

muhudin пишет:
рабБожий пишет:
Да многое тут понаписали.
Давайте начнем с вопроса мусульманам:

Аллах ЕДИН?
Что значит - ЕДИН?
Един означает неделимый, целый, один, совсем как
Единый могучий Советский Союз.
Однако из неделимого сделали три

Вот единый советский союз, состоял из 15ти союзных республик и из нескольких десятков автономных республик.
Т.е. соединялось не одно и то же, а различные элементы.

Прежде всего вы должны учесть то, что вы не можите не утверждать и не отрицать ничего о сущьности бога, потому что вы ее незнаете. А вы беретесь все же отрицать ( незная), Троичность .
Вот если вы соедените воду с водой, то получится вода. Т.е. соеденять одно и тоже бесмысленно , т.к. получаешь то, чего уже и так имеешь.

Вот я исповедая Бога - Святую Троицу, никоим образом не выстрою идола в своем мышлении.
А вы с вашим непринятием троицы, выстроите всегда мыслимого Аллаха идолом.
Вот вам пример:

У вас - 1. Разум Аллаха. ( Это не Аллах).
2. Слово Аллаха ( это не Аллах)
3. Дух Аллаха ( не Аллах)

А что же есть Сам Аллах?

Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Icon_minitimeПн Июн 25, 2012 2:24 pm

рабБожий пишет:
muhudin пишет:
рабБожий пишет:
Да многое тут понаписали.
Давайте начнем с вопроса мусульманам:

Аллах ЕДИН?
Что значит - ЕДИН?
Един означает неделимый, целый, один, совсем как
Единый могучий Советский Союз.
Однако из неделимого сделали три

Вот единый советский союз, состоял из 15ти союзных республик и из нескольких десятков автономных республик.
Т.е. соединялось не одно и то же, а различные элементы.

Прежде всего вы должны учесть то, что вы не можите не утверждать и не отрицать ничего о сущьности бога, потому что вы ее незнаете. А вы беретесь все же отрицать ( незная), Троичность .
Вот если вы соедените воду с водой, то получится вода. Т.е. соеденять одно и тоже бесмысленно , т.к. получаешь то, чего уже и так имеешь.

Вот я исповедая Бога - Святую Троицу, никоим образом не выстрою идола в своем мышлении.
А вы с вашим непринятием троицы, выстроите всегда мыслимого Аллаха идолом.
Вот вам пример:

У вас - 1. Разум Аллаха. ( Это не Аллах).
2. Слово Аллаха ( это не Аллах)
3. Дух Аллаха ( не Аллах)

А что же есть Сам Аллах?


Я опираюсь на логику, и не летаю в фантазиях, посмотрите на окружающий мир, разве не не видна рука одного хозяина с одной волей, что бы было если три личности с тремя волями , и в добавок равными по силе к друг другу управляли миром?
вам мало примеров в нашей жизни
во вторых вся Библия пестрит не сотворять кумира создавать личность равного помимо Всевышнего

Матф.6:24 Никто не может
служить двум господам: ибо или
одного будет ненавидеть, а другого
любить; или одному станет
усердствовать, а о другом нерадеть.
Не можете служить Богу и маммоне.
вот вы и любите больше Иисуса забыв про его Создателя

Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Icon_minitimeВт Июн 26, 2012 6:52 pm

muhudin пишет:
рабБожий пишет:
muhudin пишет:
рабБожий пишет:
Да многое тут понаписали.
Давайте начнем с вопроса мусульманам:

Аллах ЕДИН?
Что значит - ЕДИН?
Един означает неделимый, целый, один, совсем как
Единый могучий Советский Союз.
Однако из неделимого сделали три

Вот единый советский союз, состоял из 15ти союзных республик и из нескольких десятков автономных республик.
Т.е. соединялось не одно и то же, а различные элементы.

Прежде всего вы должны учесть то, что вы не можите не утверждать и не отрицать ничего о сущьности бога, потому что вы ее незнаете. А вы беретесь все же отрицать ( незная), Троичность .
Вот если вы соедените воду с водой, то получится вода. Т.е. соеденять одно и тоже бесмысленно , т.к. получаешь то, чего уже и так имеешь.

Вот я исповедая Бога - Святую Троицу, никоим образом не выстрою идола в своем мышлении.
А вы с вашим непринятием троицы, выстроите всегда мыслимого Аллаха идолом.
Вот вам пример:

У вас - 1. Разум Аллаха. ( Это не Аллах).
2. Слово Аллаха ( это не Аллах)
3. Дух Аллаха ( не Аллах)

А что же есть Сам Аллах?


Я опираюсь на логику, и не летаю в фантазиях, посмотрите на окружающий мир, разве не не видна рука одного хозяина с одной волей, что бы было если три личности с тремя волями , и в добавок равными по силе к друг другу управляли миром?
вам мало примеров в нашей жизни
во вторых вся Библия пестрит не сотворять кумира создавать личность равного помимо Всевышнего

Матф.6:24 Никто не может
служить двум господам: ибо или
одного будет ненавидеть, а другого
любить; или одному станет
усердствовать, а о другом нерадеть.
Не можете служить Богу и маммоне.
вот вы и любите больше Иисуса забыв про его Создателя


Логика ваша как и моя, тварна. А мы говрим о сущности Творца, которую вы незнаете потому, что ислам не говорить о ней ничего кроме приписываемых атрибутов, которые введены людьми.
О кумирах вы тоже говорите так, как будто мы сотворяем кумира.
Тогда следуя Св. Писанию мы по вашему сотворяем кумира. Т.е. виновато по вашему Св. Писание.
Единый Бог в 3х Ипостясях.
Отец ( Разум), Сын ( Слово), Дух Святй Животворящий.
По Писанию Все Они активны как при акте Творения, так и в деле воплощения, так и в деле искупления, так в деле спасения.
Читаем перевод евреев.

(16) Приблизьтесь ко мне, выслушайте это: от начала тайно не говорил я, со времени, как было это (определение), там я, и ныне Г-сподь Б-г послал меня и дух Свой.
ЙЕШАЙА 48:16.


http://www.toraonline.ru/neviim/yeshaya.htm

По этой же ссылке найдите пророка Захарию, так у него просто кишит то, что Он Бог - Слово Господа и будет обитать среди людей, поселится среди людей Сиона.
Это перевод евреев.

Теперь вопрос:
А по вашему, что мы должны полагаться на свою тварную логику и отбросить то, что написано в Св. Писании о Сущности Бога?

И еще прежний вопрос остался не отвечен, что есть Сам Аллах?

А к нему еще вопрос - что значит Аллах ЕДИН?
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Icon_minitimeЧт Июл 05, 2012 2:17 am

рабБожий пишет:


Логика ваша как и моя, тварна. А мы говрим о сущности Творца, которую вы незнаете потому, что ислам не говорить о ней ничего кроме приписываемых атрибутов, которые введены людьми.
О кумирах вы тоже говорите так, как будто мы сотворяем кумира.
Тогда следуя Св. Писанию мы по вашему сотворяем кумира. Т.е. виновато по вашему Св. Писание.
Мир вам!
ПИсание не виновато виноваты те кто придумал трактовку что Бог троичен


Цитата :
(16) Приблизьтесь ко мне, выслушайте это: от начала тайно не говорил я, со времени, как было это (определение), там я, и ныне Г-сподь Б-г послал меня и дух Свой.
ЙЕШАЙА 48:16.

Это только ваше и других воображение
16 Приступите ко Мне (к Исаие), слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня (Исаию)Господь Бог и Дух Его.
17 Говорит (Исаия)Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: (как Говорит Бог)-"Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти".
(Ис.48:16,17)
Ну, а что Бог и Дух посылает, то все просто.
Бог Тот у Которого есть Дух, который Ему подчиняется,(Дух повеления) Бог приказывает Духу послать, Дух исполняет и посылает, примитивно -анологично

полковник с сержантом посылают солдата, полковник приказал сержант выполнил и послал солдата, в этом отрезке не говорится о сущности Бога и Духа это только догадки.

Цитата :
Теперь вопрос:
А по вашему, что мы должны полагаться на свою тварную логику и отбросить то, что написано в Св. Писании о Сущности Бога?
да именно так отбросив то что нам вешают на уши и мы безропотно верим в это не проверив, а почему должны верить в это, тогда любая выдуманная религия имеет право на существование, подошел к столбу придумал молитву научил детей и пошло, "нельзя не верить в это, а то столб покарает" я же вижу своим тварным мнением что столб это только столб, и у любой веры должны быть реальные тварные, а не абстрактные объяснения. а отбрасывать Писание не нужно просто понять его прямо так как оно объясняется, а объяснение объяснителей мне не нужны достаточно быть просто тварью Божьей и понимать так как послал на понятном тварям языке Бог.

Цитата :
И еще прежний вопрос остался не отвечен, что есть Сам Аллах?А к нему еще вопрос - что значит Аллах ЕДИН?
в арабском языке приставка Ал означает единственное число и точное например ал кролик не заец не енот не два и не три а один, а без приставки ал просто кролик это какой то кролик может быть енот или заец или два или один.
И поэтому Ал ЛЛахи буквально точно 100% один Бог Который может все и Он бессмертен а остальные сотворены рождены и смертны. этот Бог которому поклонялся Иисус
"Эллохим" совсем как у нас Аллахим или Алла- древнесемитский единственный Бог, в отличи других верований где кроме верховного бога было много его божков прислужников.

34 ..Иисус громким голосом: Элои! Элои! ..? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! ...
(Мар.15:34)

ведь имена начинающиеся с Ил или закачивающиеся означают Бог Израиль ИзмаилГавриил Джабраил -буквально мощный силой у Бога
Аллах невидимый Бог без начала и конца и всесильный над всем, Творящий все и управляющий всем,
Он внутри Себя не делится на три личности и воли потому-что личность Его одна, также как и воля и нет подобного Ему кто мог бы сказать о себе тоже самое,
Не Осирис ни Ра ни Зевс ни Ваал, не Юпитер все они имеют недостатки или слабости, кого то умерщвляют кого то рождают, Кто то от кого то зависит , а то и есть кто не способен победить творение, вечно воюя со своим антогонистом.Этот Бог Бог Авраама Исмаила Исхака Исраила Йюсуфа Давида Соломона, Иисуса Моисея, тот Бог Которого вы троице называете Отцом Небесным Всесильным Творцом которого не сотворил ни кто а Он сотворил все и по Библии и по Корану Он Один и тот же,
если буквально не понимать образное и образное буквально то противоречий в Писании не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Icon_minitimeСб Июл 07, 2012 7:23 pm

muhudin пишет:
рабБожий пишет:


Логика ваша как и моя, тварна. А мы говрим о сущности Творца, которую вы незнаете потому, что ислам не говорить о ней ничего кроме приписываемых атрибутов, которые введены людьми.
О кумирах вы тоже говорите так, как будто мы сотворяем кумира.
Тогда следуя Св. Писанию мы по вашему сотворяем кумира. Т.е. виновато по вашему Св. Писание.
Мир вам!
ПИсание не виновато виноваты те кто придумал трактовку что Бог троичен


Цитата :
(16) Приблизьтесь ко мне, выслушайте это: от начала тайно не говорил я, со времени, как было это (определение), там я, и ныне Г-сподь Б-г послал меня и дух Свой.
ЙЕШАЙА 48:16.

Это только ваше и других воображение
16 Приступите ко Мне (к Исаие), слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня (Исаию)Господь Бог и Дух Его.
17 Говорит (Исаия)Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: (как Говорит Бог)-"Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти".
(Ис.48:16,17)
Ну, а что Бог и Дух посылает, то все просто.
Бог Тот у Которого есть Дух, который Ему подчиняется,(Дух повеления) Бог приказывает Духу послать, Дух исполняет и посылает, примитивно -анологично

полковник с сержантом посылают солдата, полковник приказал сержант выполнил и послал солдата, в этом отрезке не говорится о сущности Бога и Духа это только догадки.

Цитата :
Теперь вопрос:
А по вашему, что мы должны полагаться на свою тварную логику и отбросить то, что написано в Св. Писании о Сущности Бога?
да именно так отбросив то что нам вешают на уши и мы безропотно верим в это не проверив, а почему должны верить в это, тогда любая выдуманная религия имеет право на существование, подошел к столбу придумал молитву научил детей и пошло, "нельзя не верить в это, а то столб покарает" я же вижу своим тварным мнением что столб это только столб, и у любой веры должны быть реальные тварные, а не абстрактные объяснения. а отбрасывать Писание не нужно просто понять его прямо так как оно объясняется, а объяснение объяснителей мне не нужны достаточно быть просто тварью Божьей и понимать так как послал на понятном тварям языке Бог.

Цитата :
И еще прежний вопрос остался не отвечен, что есть Сам Аллах?А к нему еще вопрос - что значит Аллах ЕДИН?
в арабском языке приставка Ал означает единственное число и точное например ал кролик не заец не енот не два и не три а один, а без приставки ал просто кролик это какой то кролик может быть енот или заец или два или один.
И поэтому Ал ЛЛахи буквально точно 100% один Бог Который может все и Он бессмертен а остальные сотворены рождены и смертны. этот Бог которому поклонялся Иисус
"Эллохим" совсем как у нас Аллахим или Алла- древнесемитский единственный Бог, в отличи других верований где кроме верховного бога было много его божков прислужников.

34 ..Иисус громким голосом: Элои! Элои! ..? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! ...
(Мар.15:34)

ведь имена начинающиеся с Ил или закачивающиеся означают Бог Израиль ИзмаилГавриил Джабраил -буквально мощный силой у Бога
Аллах невидимый Бог без начала и конца и всесильный над всем, Творящий все и управляющий всем,
Он внутри Себя не делится на три личности и воли потому-что личность Его одна, также как и воля и нет подобного Ему кто мог бы сказать о себе тоже самое,
Не Осирис ни Ра ни Зевс ни Ваал, не Юпитер все они имеют недостатки или слабости, кого то умерщвляют кого то рождают, Кто то от кого то зависит , а то и есть кто не способен победить творение, вечно воюя со своим антогонистом.Этот Бог Бог Авраама Исмаила Исхака Исраила Йюсуфа Давида Соломона, Иисуса Моисея, тот Бог Которого вы троице называете Отцом Небесным Всесильным Творцом которого не сотворил ни кто а Он сотворил все и по Библии и по Корану Он Один и тот же,
если буквально не понимать образное и образное буквально то противоречий в Писании не будет.

Хитро, ничего не скажешь.
Значит Писание не виновато, но что бы я не сказал, все можно свести к моей личной трактовке.
Извените, но я ничего не трактовал.
Я полагал, что вы знакомы с Св. Писанием и потому не приводил цитаты. А цитаты если надо приведу. В них все Три Ипостаси активны.
Кроме того, более 60-ти раз Писание одновременно упоминает Отца, Сына и Святого Духа.
Мне их привести?

Далее по Исаии 48:16 вы ошиблись.
Ошибка состоит в том, чт вы отфильтровали самое главное начав смотреть контекст с 16 стиха.
А нужно было читать весь абзац который начинается с 12 стиха по той ссылке которую я привел, вот она:

(12) Слушай Меня, Йааков, и, Йисраэйль, призванный Мой: Я – Он, Я – первый и Я – последний. (13) И рука Моя основала землю, и десница Моя распростерла небеса; Я воззову к ним, и предстанут вместе. (14) Соберитесь вы все и слушайте: кто из них предсказал это? Г-сподь возлюбил его (Корэша), исполнит он желание Его в Бавэле, и (явит) мышцу Его над касдимами. Я, Я сказал и призвал его, (15) Я привел его, и он преуспеет на пути своем. (16) Приблизьтесь ко мне, выслушайте это: от начала тайно не говорил я, со времени, как было это (определение), там я, и ныне Г-сподь Б-г послал меня и дух Свой.
ЙЕШАЙА 48:12-16.


http://www.toraonline.ru/neviim/yeshaya.htm

Здесь "Я" не Исаия а Бог.
Читайте внимательно.
И заметьте, я ничего не трактую. Так написано и написанное само себя трактует как Я - Бог.

Теперь о том что же есть Аллах Един.
По числу - ОДИН это и так понятно.
Например человек один и он есть душа, тело, дух.
Т.е. речь идет о едистве как целом в котором целостность.
Самое смешное то, что вы незнаете сущьности Бога но утверждаете. что мол так быть не может ибо по тварной логике этого не понять.

Итак теперь все же повторяю вопрос:

1) Есть Разум Аллаха ( это по вашему не Аллах)
2) Есть слово Аллаха или мысль, ( это по вашему не Аллах)
2) Есть Дух Аллаха ( это по вашему не Аллах)

А что же есть Сам Аллах?




К этому вопросу добавлю вот что:
Мир разумен, т.е. система упорядоченная с действием законов природы и элементы мира взаимодействуют между собой, составляя единство мира.
Т.е. мир имеет своим источником Разум и это есть Разум Аллаха.
Итак получается что Разум - Творец.
Повторяю - Разум - Творец.

Это получаем из того, что мир имеет своим источником разум.
Но по вашему - Разум Аллаха не есть Аллах, а значит не Аллах Творец а Разум Аллаха.
Кроме того, Аллах может осознавать себя Аллахом, только Своим Разумом.
Т.е. Аллах осознает Себя через не Аллаха.
Итак не Аллах - Творец. ( ведь Разум Аллаха не Аллах)

Далее.
Разум не бывает без Мысли, т.е. не бывает без слова которым мысль выражает саму себя.
Получаем тиз того, что Разум и Слово как не существующие одно без другого есть ЕДИНЫ.
Но по вашему, нет единства Аллаха с не Аллахом ( Разумом).
Т.е. у вас Аллах не ЕДИН с Разумом и Словом.

Итак ответьте, что же есть Аллах, в плане вопроса написанного выше.

Вернуться к началу Перейти вниз
абдуЛлах.
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 19
Географическое положение : кавказ
Работа/Хобби : работаю
Очки : 21
Дата регистрации : 2012-07-05

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Icon_minitimeСб Июл 07, 2012 8:07 pm

В твоём понятии разум наверно это мозг или нечто,чем мыслят?.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Icon_minitimeВс Июл 08, 2012 5:56 pm

абдуЛлах. пишет:
В твоём понятии разум наверно это мозг или нечто,чем мыслят?.

Зачем писать незная что и лишь бы написать?
Перечитайте пост выше.
Если мы можем познать мир, то мир разумен ибо познать можно только то, что имеет своим источником разум.
В мире действуют законы природы, поэтому и возможно изучать мир.
А что есть Разум Божий, прочтите Иезекиль 28:1-4.
Вернуться к началу Перейти вниз
абдуЛлах.
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 19
Географическое положение : кавказ
Работа/Хобби : работаю
Очки : 21
Дата регистрации : 2012-07-05

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Icon_minitimeВс Июл 08, 2012 6:11 pm

рабБожий пишет:


А что есть Разум Божий, прочтите Иезекиль 28:1-4.[/quote]

Читать могу,но верить нет,потому что Библия не есть для нас 100% достоверный источник,я могу из неё принять лишь то,что не противоречит Корану.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Icon_minitimeЧт Июл 12, 2012 6:57 pm

абдуЛлах. пишет:
рабБожий пишет:


А что есть Разум Божий, прочтите Иезекиль 28:1-4.

Читать могу,но верить нет,потому что Библия не есть для нас 100% достоверный источник,я могу из неё принять лишь то,что не противоречит Корану.[/quote]

Вы ошибаетесь в принципе ибо божественность Корана может быть подтверждена лишь только тем, что в Коране содержится то что есть в Библии.
Этот критерий дал сам автор Корана.

94. (94). Если же ты в сомнении о том, что Мы ниспослали тебе, то спроси тех, которые читают писание до тебя. Пришла к тебе истина от Твоего Господа; не будь же из колеблющихся!
сура 10.

Видите как?

А это от того, что автор Корана узнал это от человека - иностранца который учил его .

105. (103). Мы знаем, что они говорят: "Ведь его учит только человек". Язык того, на которого они указывают, иноземный, а это - язык арабский, ясный.
сура 16.

Вот ведь как видите.



Теперь о Разуме Бога.
Видите ли, я когда утверждал с самого начала о Разуме, опирался лишь на то, что МИР РАЗУМЕН.
Как мир разумен я в кратце сказал.
Исходя из того, что мир разумен, выходит что источником мира является РАЗУМ.
ВСЕ УВЫАЖАЕМЫЙ.

Т.е. Творец ----- РАЗУМ.
А по вашему Разум Аллахи не Аллах.
Вывод:
Аллах не есть Творец.
А Творец есть НЕ АЛЛАХ а Его Разум.



А вот вопролс о сущности самого Разума, это другой вопрос И НЕ НАДО ВОПРОЛС ПОДМЕНЯТЬ ДРУГИМ ВОПРОСОМ ----

----- А ОТВЕТЬТЕ, КТО ЭЕ ЕСТЬ ТВОРЕЦ ЕСЛИ ИСТОЧНИК МИРА ЕСТЬ РАЗУМ ИСХОДЯ ИЗ ТОГО, ЧТО СОТВОРЕННЫЙ МИР РАЗУМЕН.

Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Icon_minitimeПт Июл 13, 2012 8:05 pm

рабБожий пишет:


Хитро, ничего не скажешь.
Значит Писание не виновато, но что бы я не сказал, все можно свести к моей личной трактовке.
Извените, но я ничего не трактовал.
Я полагал, что вы знакомы с Св. Писанием и потому не приводил цитаты. А цитаты если надо приведу. В них все Три Ипостаси активны.
Кроме того, более 60-ти раз Писание одновременно упоминает Отца, Сына и Святого Духа.
Мне их привести?

трактовка не ваша, но та которая вас устраивает,
приведите пожалуйста основные

Цитата :

Далее по Исаии 48:16 вы ошиблись.
Ошибка состоит в том, чт вы отфильтровали самое главное начав смотреть контекст с 16 стиха.
А нужно было читать весь абзац который начинается с 12 стиха по той ссылке которую я привел, вот она:

Ну тогда давайте с первого стиха

1 Слушайте это(говорит Исаия), дом Иакова, называющиеся именем Израиля и происшедшие от источника Иудина, клянущиеся именем Господа и исповедающие Бога Израилева, хотя не по истине и не по правде.
2 Ибо они называют себя происходящими от святого города и опираются на Бога Израилева; Господь Саваоф - имя Ему.
3 (говорит Бог)Прежнее Я задолго объявлял; из Моих уст выходило оно, и Я возвещал это и внезапно делал, и все сбывалось.
4 Я знал, что ты упорен, и что в шее твоей жилы железные, и лоб твой - медный;
5 поэтому и объявлял тебе задолго, прежде нежели это приходило, и предъявлял тебе, чтобы ты не сказал: "идол мой сделал это, и истукан мой и изваянный мой повелел этому быть".
6 Ты слышал, - посмотри на все это! и неужели вы не признаете этого? А ныне Я возвещаю тебе новое и сокровенное, и ты не знал этого.
7 Оно произошло ныне, а не задолго и не за день, и ты не слыхал о том, чтобы ты не сказал: "вот! я знал это".
8 Ты и не слыхал и не знал об этом, и ухо твое не было прежде открыто; ибо Я знал, что ты поступишь вероломно, и от самого чрева матернего ты прозван отступником.
9 Ради имени Моего отлагал гнев Мой, и ради славы Моей удерживал Себя от истребления тебя.
10 Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания.
11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному.
12 Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13 Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
14 Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.
15 Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.

16говорит Исаия) Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев:(говорит Бог) Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
18 О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские.
19 И семя твое было бы как песок, и происходящие из чресл твоих - как песчинки: не изгладилось бы, не истребилось бы имя его предо Мною.

20 говорит Исаия) Выходите из Вавилона, бегите от Халдеев, со гласом радости возвещайте и проповедуйте это, распространяйте эту весть до пределов земли; говорите: "Господь искупил раба Своего Иакова".
21 И не жаждут они в пустынях, чрез которые Он ведет их: Он источает им воду из камня; рассекает скалу, и льются воды.
22 (говорит Бог) Нечестивым же нет мира, говорит Господь.


Цитата :

Теперь о том что же есть Аллах Един.
По числу - ОДИН это и так понятно.
Например человек один и он есть душа, тело, дух.
Т.е. речь идет о едистве как целом в котором целостность.
Самое смешное то, что вы незнаете сущьности Бога но утверждаете. что мол так быть не может ибо по тварной логике этого не понять.

Итак теперь все же повторяю вопрос:

1) Есть Разум Аллаха ( это по вашему не Аллах)
2) Есть слово Аллаха или мысль, ( это по вашему не Аллах)
2) Есть Дух Аллаха ( это по вашему не Аллах)

А что же есть Сам Аллах?
Единство Бога заключается что Он не делится на три сущности, на три воли, у человека
одна душа + одно тело+ один дух есть =одна сущность и одна воля, то же самое здесь Дух+ Бог= одна Сущность одна воля, ну а сын это приближенный Бога, Его создание.
поймите Бог-это не просто слово наполненое качествами- Сверхсущность, Он не имеет равных в каких либо способностях, у моего Господа небес и земли одна воля одна сущность Он один управляет мирозданием и все Ему, Его одной воле служат, у вас три воли три сущности три равенства, хотя в жизни как вы знаете три хозяина могут так науправлять миром, что хаос будет невооруженным глазом, я же вижу идиллию и порядок одной Воли и Одной Сверсущности, Которая Все создала а сама не была создана, У Него нет начала и конца у других же есть у всех конец
1 у Бога есть разум и одна воля в одной сущности
2 у Бога есть слова и одна воля в одной сущности
3 у Бога есть Дух который есть его служитель одна воля в одной сущности
Аллах Единосущный Единственен с единственной волей реальный Бог, который над всеми Всемогущ


Цитата :
К этому вопросу добавлю вот что:
Мир разумен, т.е. система упорядоченная с действием законов природы и элементы мира взаимодействуют между собой, составляя единство мира.
в философию я не принимаю за основу она омут ошибок и заблуждений. У Аллаха есть разум Он Творец всему, у Него есть Сила и способности создавать и управлять и все это в комплексе я называю Богом Сверсильным без начала и конца, Вседержателем Творцом, дающий остальным начало и конец и создаюший их и их действия.


Последний раз редактировалось: muhudin (Сб Июл 28, 2012 1:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
абдуЛлах.
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 19
Географическое положение : кавказ
Работа/Хобби : работаю
Очки : 21
Дата регистрации : 2012-07-05

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Icon_minitimeПт Июл 13, 2012 11:22 pm

рабБожий пишет:
абдуЛлах. пишет:
рабБожий пишет:



Вы ошибаетесь в принципе ибо божественность Корана может быть подтверждена лишь только тем, что в Коране содержится то что есть в Библии.
Этот критерий дал сам автор Корана.

94. (94). Если же ты в сомнении о том, что Мы ниспослали тебе, то спроси тех, которые читают писание до тебя. Пришла к тебе истина от Твоего Господа; не будь же из колеблющихся!
сура 10.

Видите как?

А это от того, что автор Корана узнал это от человека - иностранца который учил его .

105. (103). Мы знаем, что они говорят: "Ведь его учит только человек". Язык того, на которого они указывают, иноземный, а это - язык арабский, ясный.
сура 16.

Вот ведь как видите.



Теперь о Разуме Бога.
Видите ли, я когда утверждал с самого начала о Разуме, опирался лишь на то, что МИР РАЗУМЕН.
Как мир разумен я в кратце сказал.
Исходя из того, что мир разумен, выходит что источником мира является РАЗУМ.
ВСЕ УВЫАЖАЕМЫЙ.

Т.е. Творец ----- РАЗУМ.
А по вашему Разум Аллахи не Аллах.
Вывод:
Аллах не есть Творец.
А Творец есть НЕ АЛЛАХ а Его Разум.



А вот вопролс о сущности самого Разума, это другой вопрос И НЕ НАДО ВОПРОЛС ПОДМЕНЯТЬ ДРУГИМ ВОПРОСОМ ----

----- А ОТВЕТЬТЕ, КТО ЭЕ ЕСТЬ ТВОРЕЦ ЕСЛИ ИСТОЧНИК МИРА ЕСТЬ РАЗУМ ИСХОДЯ ИЗ ТОГО, ЧТО СОТВОРЕННЫЙ МИР РАЗУМЕН.


Аллах Мудрый,Знающий,Он создал мир по мудрости,в гармонии.


А это бред какой-то твои слова:

Т.е. Творец ----- РАЗУМ.
А по вашему Разум Аллахи не Аллах.
Вывод:
Аллах не есть Творец.
А Творец есть НЕ АЛЛАХ а Его Разум.



Аллах наделил разумом некие творения и дал им познавать мир,Сам Он Всезнающий,Он обладает абсолютными знаниями,которые бесконечны.


Что касается этих слов:

Вы ошибаетесь в принципе ибо божественность Корана может быть подтверждена лишь только тем, что в Коране содержится то что есть в Библии.
Этот критерий дал сам автор Корана.

94. (94). Если же ты в сомнении о том, что Мы ниспослали тебе, то спроси тех, которые читают писание до тебя. Пришла к тебе истина от Твоего Господа; не будь же из колеблющихся!
сура 10.

Видите как?

А это от того, что автор Корана узнал это от человека - иностранца который учил его .

105. (103). Мы знаем, что они говорят: "Ведь его учит только человек". Язык того, на которого они указывают, иноземный, а это - язык арабский, ясный.
сура 16.

Вот ведь как видите.


То Аллах лишь указывал пророку(с.а.с) что если он сомненвается о том,что Аллах ниспосылает писание,то он мог спросить у людей писания,которые могли подтвердить,что и до него приходили пророки(мир им) с писаниями от Бога,что тут непонятного?. И пророка(с.а.с) иностранец не обучал Корану,эти обвинения обращали на него язычники,что потом Аллах и опроверг.


Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Icon_minitimeПн Июл 16, 2012 6:56 pm

абдуЛлах. пишет:
рабБожий пишет:
абдуЛлах. пишет:
рабБожий пишет:



Вы ошибаетесь в принципе ибо божественность Корана может быть подтверждена лишь только тем, что в Коране содержится то что есть в Библии.
Этот критерий дал сам автор Корана.

94. (94). Если же ты в сомнении о том, что Мы ниспослали тебе, то спроси тех, которые читают писание до тебя. Пришла к тебе истина от Твоего Господа; не будь же из колеблющихся!
сура 10.

Видите как?

А это от того, что автор Корана узнал это от человека - иностранца который учил его .

105. (103). Мы знаем, что они говорят: "Ведь его учит только человек". Язык того, на которого они указывают, иноземный, а это - язык арабский, ясный.
сура 16.

Вот ведь как видите.



Теперь о Разуме Бога.
Видите ли, я когда утверждал с самого начала о Разуме, опирался лишь на то, что МИР РАЗУМЕН.
Как мир разумен я в кратце сказал.
Исходя из того, что мир разумен, выходит что источником мира является РАЗУМ.
ВСЕ УВЫАЖАЕМЫЙ.

Т.е. Творец ----- РАЗУМ.
А по вашему Разум Аллахи не Аллах.
Вывод:
Аллах не есть Творец.
А Творец есть НЕ АЛЛАХ а Его Разум.



А вот вопролс о сущности самого Разума, это другой вопрос И НЕ НАДО ВОПРОЛС ПОДМЕНЯТЬ ДРУГИМ ВОПРОСОМ ----

----- А ОТВЕТЬТЕ, КТО ЭЕ ЕСТЬ ТВОРЕЦ ЕСЛИ ИСТОЧНИК МИРА ЕСТЬ РАЗУМ ИСХОДЯ ИЗ ТОГО, ЧТО СОТВОРЕННЫЙ МИР РАЗУМЕН.


Аллах Мудрый,Знающий,Он создал мир по мудрости,в гармонии.


А это бред какой-то твои слова:

Т.е. Творец ----- РАЗУМ.
А по вашему Разум Аллахи не Аллах.
Вывод:
Аллах не есть Творец.
А Творец есть НЕ АЛЛАХ а Его Разум.



Аллах наделил разумом некие творения и дал им познавать мир,Сам Он Всезнающий,Он обладает абсолютными знаниями,которые бесконечны.


Что касается этих слов:

Вы ошибаетесь в принципе ибо божественность Корана может быть подтверждена лишь только тем, что в Коране содержится то что есть в Библии.
Этот критерий дал сам автор Корана.

94. (94). Если же ты в сомнении о том, что Мы ниспослали тебе, то спроси тех, которые читают писание до тебя. Пришла к тебе истина от Твоего Господа; не будь же из колеблющихся!
сура 10.

Видите как?

А это от того, что автор Корана узнал это от человека - иностранца который учил его .

105. (103). Мы знаем, что они говорят: "Ведь его учит только человек". Язык того, на которого они указывают, иноземный, а это - язык арабский, ясный.
сура 16.

Вот ведь как видите.


То Аллах лишь указывал пророку(с.а.с) что если он сомненвается о том,что Аллах ниспосылает писание,то он мог спросить у людей писания,которые могли подтвердить,что и до него приходили пророки(мир им) с писаниями от Бога,что тут непонятного?. И пророка(с.а.с) иностранец не обучал Корану,эти обвинения обращали на него язычники,что потом Аллах и опроверг.



Вы меня огорчили безосновательным оскорблением, что я написал бред по поводу Разума Аллаха.
Это не мой бред тогда а ваш ибо вы утверждаете, т.е. вы мусульмане, что разум Аллаха не есть Аллах.
Однако потому что мир мы видим, разумноустроеным, то из этого следует, что именно РАЗУМ и есть источник сотворения мира.

ЭТО НЕ ХРИСТИАНСКИЙ БРЕД А МУСУПЬМАНСКИЙ.
ПОЭТОМУ Я И УКАЗАЛ НА ЭТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО, ЧТОБЫ ВЫ ДАЛИ РЕШЕНИЕ ЭТОГО ВОПРОСА .


Еще нужно обязательно добавить о СЛОВЕ Аллаха.
Разум творил через Слово, согласно Библии.

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
Бытие 1:3.

А Слово Аллаха не есть Аллах.
Это есть Иса, согласно Корану и Библии.
Все в мире обуСЛОВлено.
Т.е. имеет происхождение от СЛОВА.

Вопрос:

А причем тут Аллах, если источником мира является Разум и Слово?

По поводу того, что мог автор Корана спросить у людей Писания или не мог, при том если он сомневается, то тут вы тоже даже текст Корана подвергаете насилию.
Сказанно там не можешь спросить, а спросите.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Icon_minitimeСб Июл 21, 2012 9:26 am

рабБожий пишет:

А причем тут Аллах, если источником мира является Разум и Слово?
Может быть потому что ОН есть Источник и Разума и Слова...
И потом не мира, а миров...
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Icon_minitimeСб Июл 21, 2012 7:32 pm

NasrOlloh пишет:
рабБожий пишет:

А причем тут Аллах, если источником мира является Разум и Слово?
Может быть потому что ОН есть Источник и Разума и Слова...
И потом не мира, а миров...

Т.е. Разум Аллаха сотворен Аллахом у которого до сотворения Себе Разума не было еще Разума?
И до сотворения Себе Слова был безсловесен?

Уважаемый!!!

Сам Аллах может Себя осознать как Аллаха, только Своим Разумом.
Т.е. Аллах осознает Себя Аллахом с помощью НЕ АЛЛАХА.

Итак вернемся к вопросу:

1) Разум Аллаха - не Аллах.
2) Слово Аллаха - не Аллах
3) Дух Аллаха - не Аллах.

А что же есть Сам Аллах
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Icon_minitimeВс Июл 22, 2012 10:43 am

рабБожий пишет:
NasrOlloh пишет:
рабБожий пишет:

А причем тут Аллах, если источником мира является Разум и Слово?
Может быть потому что ОН есть Источник и Разума и Слова...
И потом не мира, а миров...

Т.е. Разум Аллаха сотворен Аллахом у которого до сотворения Себе Разума не было еще Разума?
И до сотворения Себе Слова был безсловесен?

Уважаемый!!!

Сам Аллах может Себя осознать как Аллаха, только Своим Разумом.
Т.е. Аллах осознает Себя Аллахом с помощью НЕ АЛЛАХА.

Итак вернемся к вопросу:

1) Разум Аллаха - не Аллах.
2) Слово Аллаха - не Аллах
3) Дух Аллаха - не Аллах.

А что же есть Сам Аллах

Вы запутались в терминологии и в понятиях.

1. АЛЛАХ Вечен

2. "творить Разум" - где это вы вычитали?



1) "Разум АЛЛАХА"... некорректное выражение твари по отношению к Творцу. Вы творение, способное воспринимать и знать один параметр и уровень, возможно и два, и три всего лишь навсего, и вы не можете оценивать ЕГО, знающего ВСЕ параметры и уровни.

2) Слово АЛЛАХА - ЕГО Воля, проявляющаяся... ОН скажет берёзе "Будь!" и она появится, а вы можете говорить сколько угодно и пока не принесёте и не посадите, и пока не будет на то ЕГО воля, она не вырастет.

3) Дух АЛЛАХА - ЕГО Дуновение...
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Icon_minitimeПн Июл 23, 2012 7:34 pm

NasrOlloh пишет:
рабБожий пишет:
NasrOlloh пишет:
рабБожий пишет:

А причем тут Аллах, если источником мира является Разум и Слово?
Может быть потому что ОН есть Источник и Разума и Слова...
И потом не мира, а миров...

Т.е. Разум Аллаха сотворен Аллахом у которого до сотворения Себе Разума не было еще Разума?
И до сотворения Себе Слова был безсловесен?

Уважаемый!!!

Сам Аллах может Себя осознать как Аллаха, только Своим Разумом.
Т.е. Аллах осознает Себя Аллахом с помощью НЕ АЛЛАХА.

Итак вернемся к вопросу:

1) Разум Аллаха - не Аллах.
2) Слово Аллаха - не Аллах
3) Дух Аллаха - не Аллах.

А что же есть Сам Аллах

Вы запутались в терминологии и в понятиях.

1. АЛЛАХ Вечен

2. "творить Разум" - где это вы вычитали?



1) "Разум АЛЛАХА"... некорректное выражение твари по отношению к Творцу. Вы творение, способное воспринимать и знать один параметр и уровень, возможно и два, и три всего лишь навсего, и вы не можете оценивать ЕГО, знающего ВСЕ параметры и уровни.

2) Слово АЛЛАХА - ЕГО Воля, проявляющаяся... ОН скажет берёзе "Будь!" и она появится, а вы можете говорить сколько угодно и пока не принесёте и не посадите, и пока не будет на то ЕГО воля, она не вырастет.

3) Дух АЛЛАХА - ЕГО Дуновение...

Что значит некорректное выражение?
Давайте проще и правильно .
Либо правильное выражение, либо не правильное, истинное или ложное.

СМОТРИТЕ!!!

Мир или мироздание - РАЗУМНО.
Почему разумно?
Ответ:
1) потому что мироздание ПОЗНАВАЕМОЕ нами.
Познать можно только то, что имеет своим источником разум.
Из этого вытекает 2е:

2) Мироздание устроенно в упорядоченные системы с действием в них ЗАКОНОВ природы.

Исходя из этого, мы приходим к выводу:
МИР СОТВОРЕН РАЗУМОМ.

Далее:

Разум имеет ЛОГОС. Или мысль или то же самое, что и СЛОВО - внутренняя речь.

Т.е. Разум и Слово неразрывны друг от друга, как например солнце и свет, или например электро ток и электромагнитное поле.
Вы говорите, сказал Аллах слово "БУДЬ"

А это слово будь- само тварно?

Далее обратимся к Иоан 1:1-4, а оно написанно раньше чем Коран, значит вероятно в Кора попало Слово Аллаха от того, что автор Корана услышал об Иоанн 1:1-4 от людей.
Итак Иса - Слово Аллаха.
Уважаемый ----- Иса - Существо.

“Слово” есть либо “Существо”, либо свойство. Если оно есть Существо, тогда Личность Аллаха воплотилась в Иисусе, и Он объединился с Ним, и таким образом это соответствует утверждению, что Иисус есть Аллах”.

“Если же мы скажем, что “Слово” является выражением свойства, то тогда переход от одной личности к другой нелогичен”.

“Тогда предположение о переходе элемента знания от Аллаха к Иисусу делает необходимым принять заключение, что Сам Аллах лишился знания; но тот, кто не является Всеведующим, не может быть Аллахом.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Icon_minitimeПн Июл 23, 2012 8:03 pm

рабБожий пишет:

Вы говорите, сказал Аллах слово "БУДЬ"

А это слово будь- само тварно?

Опять я хочу вас остеречь... Не судите по себе, по своему образу и подобию... Наоборот!!!!!!!!!!!

Вы сказали "будь" и ОН "сказал" "Будь!" не одно и то же...

От ЕГО Слова, не обязательно ЗВУЧНОГО, ПОЯВЛЯЕТСЯ объект - творение. Понятие "сказал" также нельзя понимать по нашему..., мы ЕГО "жалкая" копия..., и наши слова не сбываются, хотя сотрясают эфир, а ЕГО не сотрясая эфира сбываются каждое воплощается, обретая формы и содержания.

Вы же надеюсь не понимаете под понятием "Слово ЕГО" то же, что и наши слова - бла бла бла... и ничего

рабБожий пишет:

СМОТРИТЕ!!!

Мир или мироздание - РАЗУМНО.
Почему разумно?
Ответ:
1) потому что мироздание ПОЗНАВАЕМОЕ нами.
Познать можно только то, что имеет своим источником разум.
Из этого вытекает 2е:

2) Мироздание устроенно в упорядоченные системы с действием в них ЗАКОНОВ природы.

Исходя из этого, мы приходим к выводу:
МИР СОТВОРЕН РАЗУМОМ.

Далее:

Разум имеет ЛОГОС. Или мысль или то же самое, что и СЛОВО - внутренняя речь.

Т.е. Разум и Слово неразрывны друг от друга, как например солнце и свет, или например электро ток и электромагнитное поле.
Вы говорите, сказал Аллах слово "БУДЬ"

А это слово будь- само тварно?

Далее обратимся к Иоан 1:1-4, а оно написанно раньше чем Коран, значит вероятно в Кора попало Слово Аллаха от того, что автор Корана услышал об Иоанн 1:1-4 от людей.
Итак Иса - Слово Аллаха.
Уважаемый ----- Иса - Существо.

“Слово” есть либо “Существо”, либо свойство. Если оно есть Существо, тогда Личность Аллаха воплотилась в Иисусе, и Он объединился с Ним, и таким образом это соответствует утверждению, что Иисус есть Аллах”.

“Если же мы скажем, что “Слово” является выражением свойства, то тогда переход от одной личности к другой нелогичен”.

“Тогда предположение о переходе элемента знания от Аллаха к Иисусу делает необходимым принять заключение, что Сам Аллах лишился знания; но тот, кто не является Всеведующим, не может быть Аллахом.


1. Я слова понимаю немного по-другому.

ЕГО Слово например "Сосна"... она растёт и мы её видим и ощущаем её хвойный запах.
Наше такое же слово "Сосна"... представляема в нашем уме виртуально, по опыту, но её нет по нашему слову, она есть по ЕГО Слову.


2. Насчёт Иисуса мир ему я не хотел бы обсуждать ПОКА. Так как у меня есть несколько вопросов, ответы на которые я должен получить от Творца. И это из-за трёх пророков:

1. Давид мир ему, который сказал в
"Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд… Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей" (Пс. 81: 1, 6–7).

Эти слова Дауда просто вводили в ступор иудеев... и до сих пор трудно понять ЭТИ Слова пророка Дауда алайхи с-Салам.

2. Ну, уж об Иисусе и говорить не стоит... Из его уст исходило Слово Творца и он есть РухуЛЛАХИ.


3. Но главный вопрос по имени муХаММаД!!!!!!!!!!!!!!
Чтобы было понятно, ЧТО же такое не то с этим именем, скажу, что это отглагольное производное второй породы пассив. Это в принципе по исламу НЕВОЗМОЖНО принять. Так как вся Хвала принадлежит АЛЛАХУ, а тут муХаММаД- восхвалённый. Если "восхваляющий" , то это "мухаммид".
То есть по всем канонам слово мухаммад применимо только к АЛЛАХУ и никак НЕ человеку.

И вот у меня возникает вопрос о близости АЛЛАХА, насколько АЛЛАХ ближе? И где та грань, которая отделяет нас от Творца и есть ли она вообще? Есть ли мы вообще? Может быть есть только ОН...

Поэтому вопрос об Исе я обсуждать не буду, дабы не наводить хулу на Святое.

Думаю, что есть для каждого уровня - своя инфа по уровню... как в школе...
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Icon_minitimeВт Июл 24, 2012 8:15 pm

NasrOlloh пишет:
рабБожий пишет:

Вы говорите, сказал Аллах слово "БУДЬ"

А это слово будь- само тварно?

Опять я хочу вас остеречь... Не судите по себе, по своему образу и подобию... Наоборот!!!!!!!!!!!

Вы сказали "будь" и ОН "сказал" "Будь!" не одно и то же...

От ЕГО Слова, не обязательно ЗВУЧНОГО, ПОЯВЛЯЕТСЯ объект - творение. Понятие "сказал" также нельзя понимать по нашему..., мы ЕГО "жалкая" копия..., и наши слова не сбываются, хотя сотрясают эфир, а ЕГО не сотрясая эфира сбываются каждое воплощается, обретая формы и содержания.

Вы же надеюсь не понимаете под понятием "Слово ЕГО" то же, что и наши слова - бла бла бла... и ничего

рабБожий пишет:

СМОТРИТЕ!!!

Мир или мироздание - РАЗУМНО.
Почему разумно?
Ответ:
1) потому что мироздание ПОЗНАВАЕМОЕ нами.
Познать можно только то, что имеет своим источником разум.
Из этого вытекает 2е:

2) Мироздание устроенно в упорядоченные системы с действием в них ЗАКОНОВ природы.

Исходя из этого, мы приходим к выводу:
МИР СОТВОРЕН РАЗУМОМ.

Далее:

Разум имеет ЛОГОС. Или мысль или то же самое, что и СЛОВО - внутренняя речь.

Т.е. Разум и Слово неразрывны друг от друга, как например солнце и свет, или например электро ток и электромагнитное поле.
Вы говорите, сказал Аллах слово "БУДЬ"

А это слово будь- само тварно?

Далее обратимся к Иоан 1:1-4, а оно написанно раньше чем Коран, значит вероятно в Кора попало Слово Аллаха от того, что автор Корана услышал об Иоанн 1:1-4 от людей.
Итак Иса - Слово Аллаха.
Уважаемый ----- Иса - Существо.

“Слово” есть либо “Существо”, либо свойство. Если оно есть Существо, тогда Личность Аллаха воплотилась в Иисусе, и Он объединился с Ним, и таким образом это соответствует утверждению, что Иисус есть Аллах”.

“Если же мы скажем, что “Слово” является выражением свойства, то тогда переход от одной личности к другой нелогичен”.

“Тогда предположение о переходе элемента знания от Аллаха к Иисусу делает необходимым принять заключение, что Сам Аллах лишился знания; но тот, кто не является Всеведующим, не может быть Аллахом.


1. Я слова понимаю немного по-другому.

ЕГО Слово например "Сосна"... она растёт и мы её видим и ощущаем её хвойный запах.
Наше такое же слово "Сосна"... представляема в нашем уме виртуально, по опыту, но её нет по нашему слову, она есть по ЕГО Слову.


2. Насчёт Иисуса мир ему я не хотел бы обсуждать ПОКА. Так как у меня есть несколько вопросов, ответы на которые я должен получить от Творца. И это из-за трёх пророков:

1. Давид мир ему, который сказал в
"Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд… Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей" (Пс. 81: 1, 6–7).

Эти слова Дауда просто вводили в ступор иудеев... и до сих пор трудно понять ЭТИ Слова пророка Дауда алайхи с-Салам.

2. Ну, уж об Иисусе и говорить не стоит... Из его уст исходило Слово Творца и он есть РухуЛЛАХИ.


3. Но главный вопрос по имени муХаММаД!!!!!!!!!!!!!!
Чтобы было понятно, ЧТО же такое не то с этим именем, скажу, что это отглагольное производное второй породы пассив. Это в принципе по исламу НЕВОЗМОЖНО принять. Так как вся Хвала принадлежит АЛЛАХУ, а тут муХаММаД- восхвалённый. Если "восхваляющий" , то это "мухаммид".
То есть по всем канонам слово мухаммад применимо только к АЛЛАХУ и никак НЕ человеку.

И вот у меня возникает вопрос о близости АЛЛАХА, насколько АЛЛАХ ближе? И где та грань, которая отделяет нас от Творца и есть ли она вообще? Есть ли мы вообще? Может быть есть только ОН...

Поэтому вопрос об Исе я обсуждать не буду, дабы не наводить хулу на Святое.

Думаю, что есть для каждого уровня - своя инфа по уровню... как в школе...

Понятно.
Но вы учтите, что Иса - Существо и Его одного называют Словом Аллаха.
НЕ СВОЙСТВО, А СУЩЕСТВО.

Читаем пророка Захарию в переводе евреев, чтобы не было притензий к Синождальному переводу:

(14) Пой и веселись, дочь Цийона, ибо вот прихожу Я и обитать буду среди тебя, – слово Г-спода.
ЗЕХАРЙА 2:14.

http://www.toraonline.ru/neviim/zecharya.htm

Таких цитат у Захарии, как - Я Бог Слово Бога, много.
И заметьте, что БУДЕТ обитать среди людей Сиона.
Смысл этого обитания ИНОЙ от того как Бог общался с иудеями через пророков.
Да слово Бога обитало среди людей но от пророков.
А Захария говорит, что Я БУДУ обитать среди тебя.
Т.е. смысл обитания Бога тут иной чем в ветхозаветные времена пророков.
И Бог Сам Себя называет Словом Бога.

О Псалме 81:6-7, я вам посню.
Тут все просто.
В Псалме имя богов прилагается к судьям как видно из Исх 21 :6

6 то пусть господин его приведет его пред богов и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно.
Исход 21:6.

Потому, что в их решениях должна слышаться воля Божия, приговоры их должны отличаться беспристрастием, согласованностью с Законом Бога, так что они являются как бы наместниками Бога на земле и через них говорит Сам Бог.

17 не различайте лиц на суде, как малого, так и великого выслушивайте: не бойтесь лица человеческого, ибо суд - дело Божие; а дело, которое для вас трудно, доводите до меня, и я выслушаю его.
Второзаконие 1:17.


Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Icon_minitimeСр Июл 25, 2012 8:45 am

У меня только два момента. Первый по вопросу псалома Давида
"Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд… Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей" (Пс. 81: 1, 6–7).

и второе, что в рамках этого псалома только Иисус ас-Саламу алайхи из всех людей (сын человеческий) уверовал до уровня понимания этих слов. И в нём говорил и сын человеческий и Творец.

И мой вопрос такой. Всевышний говорит во время Суда "но вы умрёте, как человеки и падёте как всякий из князей..." Это пророчество или предупреждение?

1. пророчество - то, чего не избежать... то, что непременно сбудется.
2. предупреждение - то, чего избежать можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 4 Icon_minitimeЧт Июл 26, 2012 6:20 pm

NasrOlloh пишет:
У меня только два момента. Первый по вопросу псалома Давида
"Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд… Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей" (Пс. 81: 1, 6–7).

и второе, что в рамках этого псалома только Иисус ас-Саламу алайхи из всех людей (сын человеческий) уверовал до уровня понимания этих слов. И в нём говорил и сын человеческий и Творец.

И мой вопрос такой. Всевышний говорит во время Суда "но вы умрёте, как человеки и падёте как всякий из князей..." Это пророчество или предупреждение?

1. пророчество - то, чего не избежать... то, что непременно сбудется.
2. предупреждение - то, чего избежать можно.

Бог представляется по псалму выступившим среди земных судей для оценки их деятельности и нашедшим, что последняя подлежит осуждению . При начале царствования Давида факты попирания судьями элементарной справедливости были не редкостью, так как эпоха царствования Саула, особенно в последние его годы, когда и сам царь в своих отношениях к Давиду грубо попирал элементарные требования справедливости.
Высокое положение судьи не может исключить тяжелой ответствености за несправедливость судьи и он умрет как человек (простой человек).
Это не пророчество а суждение которое можно предотвратить если судить по справедливости.
Они, судьи стали нарушать Волю Божию , за что и положенно наказание .
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Распятие Христа - миф или реальность?
»  Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины
» Сравнительная характеристика. Христа и анти Христа.
» информация о переводах Коранa
» Бог Иисуса и Бог Мухаммада мир им, Один и Тот же

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Как мы понимаем Коран-
Перейти: