Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

  Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

 Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Empty
СообщениеТема: Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины    Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Icon_minitimeПн Июн 06, 2011 9:48 am

Дорогие друзья!
Библия это книга которая Оскорбляет Учителя из Палестины Иисуса Христа. Так как Он не называл женщину псиной, как это показано в Евангелии от Марка. Никогда не губил дерево, которому время не пришло плодоносить. Никогда животных стадо не сбрасывал в бездну моря, так как Он тогда бы принёс бы большой ущерб пастухам и хозяевам животных и породил бы ненависть к Себе и к Своим ученикам. Никогда рабами и овцами не называл людей.
Дорогие друзья! Также хочу сказать, что никогда Учитель из Палестины Иисус Христос не учил ненавидеть отца и мать, как показано в русском переводе библии, а учил ЛЮБИТЬ всех и даже врагов! Никогда не говорил, что все люди вводятся в Искушение Богом. И в молитве "Отче Наш" записано это место неправильно. "Не оставь нас в искушении" говорил Иисус Христос, а не "не введи нас в искушение...". Никогда Иисус Христос не учил поклонами заниматься, а вёл людей к СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ и к ИСТИНЕ, к СПРАВЕДЛИВОСТИ и МУДРОСТИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Somonsson
Посещающий
Посещающий
Somonsson


Мужчина Количество сообщений : 33
Возраст : 42
Географическое положение : RU
Работа/Хобби : Размышление
реллигия : поиск
Очки : 39
Дата регистрации : 2011-03-30

 Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Empty
СообщениеТема: Re: Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины    Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Icon_minitimeПн Июн 06, 2011 8:56 pm

Всеединство пишет:

Дорогие друзья! Также хочу сказать, что никогда Учитель из Палестины Иисус Христос не учил ненавидеть отца и мать, как показано в русском переводе библии, .......

Доброго времени суток!
Интересное заявление, лучше конечно, если бы оно было подкреплено ссылочкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

 Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Empty
СообщениеТема: Re: Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины    Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Icon_minitimeПн Июн 06, 2011 9:24 pm

Somonsson пишет:
Всеединство пишет:

Дорогие друзья! Также хочу сказать, что никогда Учитель из Палестины Иисус Христос не учил ненавидеть отца и мать, как показано в русском переводе библии, .......

Доброго времени суток!
Интересное заявление, лучше конечно, если бы оно было подкреплено ссылочкой.

Если ко приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником (Лк. 14:26)
Вернуться к началу Перейти вниз
Somonsson
Посещающий
Посещающий
Somonsson


Мужчина Количество сообщений : 33
Возраст : 42
Географическое положение : RU
Работа/Хобби : Размышление
реллигия : поиск
Очки : 39
Дата регистрации : 2011-03-30

 Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Empty
СообщениеТема: Re: Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины    Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Icon_minitimeПн Июн 06, 2011 10:09 pm

Всеединство пишет:
Если ко приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником (Лк. 14:26)

Равин Иисус (мир ему) говорил метафорами. Очевидно речь идет об основах аскетизма.
Но! согласен перевод корявый, ибо русский язык позволяет перевести гораздо более глубже и утонченно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

 Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Empty
СообщениеТема: Re: Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины    Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Icon_minitimeВт Июн 07, 2011 8:38 am

Somonsson пишет:
Всеединство пишет:
Если ко приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником (Лк. 14:26)

Равин Иисус (мир ему) говорил метафорами. Очевидно речь идет об основах аскетизма.
Но! согласен перевод корявый, ибо русский язык позволяет перевести гораздо более глубже и утонченно.

В армянском переводе мне сказали, что это место звучит по другому. А это означает, что русские попы Пушкина переделывают, а это место не хотят изменить в библии? Поэтому мы имеем сговор попов на уничтожение СОЗНАНИЯ людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somonsson
Посещающий
Посещающий
Somonsson


Мужчина Количество сообщений : 33
Возраст : 42
Географическое положение : RU
Работа/Хобби : Размышление
реллигия : поиск
Очки : 39
Дата регистрации : 2011-03-30

 Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Empty
СообщениеТема: Re: Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины    Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Icon_minitimeСр Июн 08, 2011 9:16 am

Всеединство пишет:

В армянском переводе мне сказали, что это место звучит по другому. А это означает, что русские попы Пушкина переделывают, а это место не хотят изменить в библии? Поэтому мы имеем сговор попов на уничтожение СОЗНАНИЯ людей.

стих 33 (по контексту) "…Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником"

По поводу подтасовки слов (стихов) согласен, это следствие предвзятого отношения церковников. Если рассматривать церковь как государственный институт (хотя и говорят что она отделена от гос-ва, но на самом деле это не так), то делалось это в интересах властителей. Во все времена церковь присутствовала в каждом более менее крупном поселении, и являлось ценнейшим информационным источником настроений (не только) народонаселения. Какие великие государственные тайны хранит РПЦ мы может только догадываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

 Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Empty
СообщениеТема: Re: Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины    Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Icon_minitimeСр Июн 08, 2011 6:08 pm

Somonsson пишет:
Всеединство пишет:
Если ко приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником (Лк. 14:26)

Равин Иисус (мир ему) говорил метафорами. Очевидно речь идет об основах аскетизма.
Но! согласен перевод корявый, ибо русский язык позволяет перевести гораздо более глубже и утонченно.
Иисус Христос из Палестины не был раввином! Раввины были из Иудеи, а Иисус Христос был из Галилеи (Палестины)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Somonsson
Посещающий
Посещающий
Somonsson


Мужчина Количество сообщений : 33
Возраст : 42
Географическое положение : RU
Работа/Хобби : Размышление
реллигия : поиск
Очки : 39
Дата регистрации : 2011-03-30

 Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Empty
СообщениеТема: Re: Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины    Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Icon_minitimeСр Июн 08, 2011 9:49 pm

Всеединство пишет:
Somonsson пишет:
Всеединство пишет:
Если ко приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником (Лк. 14:26)

Равин Иисус (мир ему) говорил метафорами. Очевидно речь идет об основах аскетизма.
Но! согласен перевод корявый, ибо русский язык позволяет перевести гораздо более глубже и утонченно.
Иисус Христос из Палестины не был раввином! Раввины были из Иудеи, а Иисус Христос был из Галилеи (Палестины)?

Раввин (Равви) - арм. учитель. Не удивительно, что ученики (апостолы) обращались так к нему.
И, придя, тотчас подошел к Нему и говорит: Равви! Равви! и поцеловал Его. А они возложили на Него руки свои и взяли Его Мк 14:45
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

 Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Empty
СообщениеТема: Re: Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины    Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Icon_minitimeЧт Июн 09, 2011 8:38 am

Somonsson пишет:
Всеединство пишет:
Somonsson пишет:
Всеединство пишет:
Если ко приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником (Лк. 14:26)

Равин Иисус (мир ему) говорил метафорами. Очевидно речь идет об основах аскетизма.
Но! согласен перевод корявый, ибо русский язык позволяет перевести гораздо более глубже и утонченно.
Иисус Христос из Палестины не был раввином! Раввины были из Иудеи, а Иисус Христос был из Галилеи (Палестины)?

Раввин (Равви) - арм. учитель. Не удивительно, что ученики (апостолы) обращались так к нему.
И, придя, тотчас подошел к Нему и говорит: Равви! Равви! и поцеловал Его. А они возложили на Него руки свои и взяли Его Мк 14:45
Переводы сегодня неправильные библии.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

 Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Empty
СообщениеТема: Re: Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины    Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Icon_minitimeСб Июн 11, 2011 3:04 pm

Всеединство пишет:

Цитата :
Переводы сегодня неправильные библии.

Чтобы так говорить, нужно иметь сравнение неправильного перевода с правильным.
Т.е. иметь в наличии правильный перевод.
Вы его имеете?
Приведите его со ссылкой.

Цитата :
В армянском переводе мне сказали, что это место звучит по другому.
А вот и ссылка.
Армянский перевод. Не армянской Церкви а просто армянский и по одному конкретному месту.

Слышал звон, да незнает где он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

 Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Empty
СообщениеТема: Re: Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины    Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Icon_minitimeСб Июн 11, 2011 4:06 pm

рабБожий пишет:
Всеединство пишет:

Цитата :
Переводы сегодня неправильные библии.

Чтобы так говорить, нужно иметь сравнение неправильного перевода с правильным.
Т.е. иметь в наличии правильный перевод.
Вы его имеете?
Приведите его со ссылкой.

Цитата :
В армянском переводе мне сказали, что это место звучит по другому.
А вот и ссылка.
Армянский перевод. Не армянской Церкви а просто армянский и по одному конкретному месту.

Слышал звон, да незнает где он.
А вы раб ещё до сих пор и ваш рабовладелец бог не хочет вас из рабства отпускать?
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

 Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Empty
СообщениеТема: Re: Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины    Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Icon_minitimeСб Июн 11, 2011 5:49 pm

Всеединство пишет:

Цитата :
А вы раб ещё до сих пор и ваш рабовладелец бог не хочет вас из рабства отпускать?

Я не хочу отпускаться от Христа.
В мире либо раб Христов, либо раб дьявола.
Третьего не дано.

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко

От Матф. 11: 28-30.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

 Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Empty
СообщениеТема: Re: Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины    Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Icon_minitimeСб Июн 11, 2011 6:51 pm

рабБожий пишет:
Всеединство пишет:

Цитата :
А вы раб ещё до сих пор и ваш рабовладелец бог не хочет вас из рабства отпускать?

Я не хочу отпускаться от Христа.
В мире либо раб Христов, либо раб дьявола.
Третьего не дано.

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко

От Матф. 11: 28-30.
А я плевал на вашу теорию рабства и являюсь другом Иисуса Христа!
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

 Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Empty
СообщениеТема: Re: Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины    Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Icon_minitimeСб Июн 11, 2011 7:27 pm

Всеединство пишет:

Цитата :
А я плевал на вашу теорию рабства и являюсь другом Иисуса Христа!

Единожды солгав – солжет и дважды .
Вы солгали дважды.
1) когда назвали нас дорогими друзьями.
2) когда сказали что слова Христа в Матфей 11: 28-30 - есть моя теория рабства.

Солгавший дважды солжет и трижды.
Другом Христа вы являетесь таким же как и мы вам дорогими друзьями.
Уже солгавший трижды.

Можно продлжить, но и этого достаточно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

 Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Empty
СообщениеТема: Re: Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины    Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Icon_minitimeСб Июн 11, 2011 9:59 pm

рабБожий пишет:
Всеединство пишет:

Цитата :
А я плевал на вашу теорию рабства и являюсь другом Иисуса Христа!

Единожды солгав – солжет и дважды .
Вы солгали дважды.
1) когда назвали нас дорогими друзьями.
2) когда сказали что слова Христа в Матфей 11: 28-30 - есть моя теория рабства.

Солгавший дважды солжет и трижды.
Другом Христа вы являетесь таким же как и мы вам дорогими друзьями.
Уже солгавший трижды.

Можно продлжить, но и этого достаточно.

1). Это для вас все люди рабы и овцы. А для меня все люди мира мои друзья!

2). Матвей в глаза хоть раз видел Иисуса Христа? И слышал что говорил Иисус Христос?
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

 Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Empty
СообщениеТема: Re: Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины    Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Icon_minitimeВс Июн 12, 2011 11:06 am

Всеединство пишет:

Цитата :
1). Это для вас все люди рабы и овцы. А для меня все люди мира мои друзья!
Легко так говорить когда вы нечем необязанны. Бесплатно.
А если чем пожертвовать а деле - положить душу за други, так те кто на это способен молчат и не выставляются громкими лозунгами о дружбе.
А для меня вы сказали правду, что те кто не раб Христов то раб греха.
Третьего то нет, не дано.
Цитата :
2). Матвей в глаза хоть раз видел Иисуса Христа? И слышал что говорил Иисус Христос?

13 И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, брат Иакова. Мф 10:2
Деян. 1:13.

2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,
3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,
4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его. 1-4:
Матфей 10:2-4.


17 Иакова Зеведеева и Иоанна, брата Иакова, нарекши им имена Воанергес, то есть «сыны громовы»,
18 Андрея, Филиппа, Варфоломея, Матфея, Фому, Иакова Алфеева, Фаддея, Симона Кананита
19 и Иуду Искариотского, который и предал Его.
Марк 3:17-19.


14 Симона, которого и назвал Петром, и Андрея, брата его, Иакова и Иоанна, Филиппа и Варфоломея,
15 Матфея и Фому, Иакова Алфеева и Симона, прозываемого Зилотом,
16 Иуду Иаковлева и Иуду Искариота, который потом сделался предателем.
Лука 6 :14-16.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

 Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Empty
СообщениеТема: Re: Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины    Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Icon_minitimeВс Июн 12, 2011 1:33 pm

Ну и что? Разве чтобы понять ПРОСВЕТЛЕННОГО Человека как Иисус Христос, то достаточно с Ним рядом быть и зваться Матфеем? И тот ли это был Матфей?
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

 Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Empty
СообщениеТема: Re: Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины    Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Icon_minitimeВс Июн 12, 2011 1:44 pm

Всеединство
Цитата :
Ну и что? Разве чтобы понять ПРОСВЕТЛЕННОГО Человека как Иисус Христос, то достаточно с Ним рядом быть и зваться Матфеем? И тот ли это был Матфей?
Просветленным может быть всеединство после длительного бреда.

Евангелист Матфей, тот же что указан в Деяниях и Евангелиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

 Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Empty
СообщениеТема: Re: Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины    Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины Icon_minitimeВс Июн 12, 2011 2:11 pm

рабБожий пишет:
Всеединство
Цитата :
Ну и что? Разве чтобы понять ПРОСВЕТЛЕННОГО Человека как Иисус Христос, то достаточно с Ним рядом быть и зваться Матфеем? И тот ли это был Матфей?
Просветленным может быть всеединство после длительного бреда.

Евангелист Матфей, тот же что указан в Деяниях и Евангелиях.
Вы разве не знаете, что попы переделали в произведении Пушкина "О попе и его работнике Балде" попа на купца? А библию попы переделали настолько что у них Иисус Христос остался без Любви? Поэтому ваша версия - это версия раба, а не Просветлённого человека. Вы и сами считаете себя рабом. А что с раба взять? Вы рабы через рабское иго и ярмо всё видите, а не через глаза СВОБОДНЫХ людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа
» Притчи Иисуса с позиции ислама, являются ключом к познанию религии
» Сравнительная характеристика. Христа и анти Христа.
» Коран или Библия
» Библия - это убийца НРАВСТВЕННОСТИ на Земле?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Разное-
Перейти: