Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

  И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11

Перейти вниз 
+5
NasrOlloh
Somonsson
рабБожий
Абак
muhudin
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Icon_minitimeЧт Фев 10, 2011 10:38 pm

Первое сообщение в теме :

Откровение 13/11
И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим и говорил как дракон.Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклонятся первому зверю у которого смертельная рана исцелела;И творит великие знамения так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
Схождении огня в Иерусалиме,
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтоб убиваем был всякий, кто не будет поклонятся образу зверя.И он сделает то, что всем малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам положено будет начертание на правую руку их или на чело их.
Наложение крестного знамения правой рукой на себя или на чело, есть начертание в поклонении, для всех слоёв общества.
И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание или имя зверя, или число имени его. Триединый
В прошлые времена, кто не признавал триединства, не крестился, был изгоем лишённым общения и убиваем как еретик.

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
По-русски сочти, означает сложи, жених и невеста сочетаются и двое становятся одно.

триединый отец + триединый сын = 6
триединый отец + триединый дух святой = 6
триединый сын + триединый дух святой = 6


итак, получилось число 666 в числе имя его триединый
Мы имеем Зверя преисполненного именами богохульными, триединый отец, триединый
сын, триединый дух святой.


Пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, и пристанищем всякой не чистой и отвратительной птице.
Выйди от неё народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнутся язвам её; Ибо грехи её дошли до неба и Бог воспомянул неправды её. Откр 18/2,4



Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 121
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Icon_minitimeПт Апр 06, 2012 10:39 am

Губков Виктор пишет:
Пасха это всегда весна, побуждение природы, вся тварь радуется началу цветения...Народ Израиля готовился выйти из рабства, каждый радовался освобождению своему, не было скорбящих по выходу из рабства.
Началом месяца Нисана во времена Христа считалось неомение – первое появление лунного серпа на вечернем небе.
Иудеи празднуют (и всегда праздновали) Песах (иудейскую Пасху) всю неделю («семь дней опресноков»). Они начинают праздновать в полнолуние (в 14-й день лунного месяца). Это происходит 15-го числа месяца нисана. Таким образом, 15 Нисана (Пасха) приходится примерно на полнолуние. Так предписывает Закон Моисея, и ученики Иисуса следовали закону Моисея. Но согласно фарисейским законам, позже записанным в Талмуде, первый день Песаха выпадает всегда на один из четырех дней недели: воскресенье, вторник, четверг или субботу. Поэтому начало пасхального месяца иногда смещается, чтобы удовлетворить этим правилам. То есть в фарисейском календаре 15 Нисана может быть позже полнолуния на 1-2 дня. Судя по всему, в год Распятия возникла именно такая ситуация: пасхальное полнолуние пришлось на пятницу, а начало Нисана фарисеи сдвинули так, чтобы 15 число выпало на субботу.
12. В первый день опресноков, когда заколали пасхального агнца, говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим. (Мк 14:12)
Как известно, агнца закалывали 14 нисана, а первый день опресноков 15 нисана. То есть по закону Моисея, было великое собрание, а по фарисейским законам, позже записанным в Талмуде - еще только агнца закалывали потому, что сдвинули начало месяца на 1 день, чтобы первый день Песаха на субботу выпал.
Губков Виктор пишет:
...вы придумали себе скорбь, и думаете что тем служите Богу.
И эту скорбь нам причинили фарисейские первосвященники Анна и Каиафа, которые устроили судилище Иисусу в ночь полнолуния между двумя шаббатами (одним - Моисеевским и другим - фарисейским).
13. и отвели Его сперва к Анне, ибо он был тесть Каиафе, который был на тот год первосвященником.
24. Анна послал Его связанного к первосвященнику Каиафе.
28. От Каиафы повели Иисуса в преторию. Было утро; и они не вошли в преторию, чтобы не оскверниться, но чтобы можно было есть пасху.(Ин 18:13,24,28)
Во время существования Иерусалимского храма, пасхальная жертва съедалась во время пасхального седера 15 нисана. Так утром фарисейского шаббата 15 нисана, первосвященники передали Иисуса - римским язычникам, в соответствии с их фарисейским законом о квасном хлебе, так-как Иисус называл себя хлебом жизни, сошедшим с небес:
48 Я есмь хлеб жизни. 49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. (Ин 6: 48-50)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F1%E0%F5
Продажа «хамеца» организуется местным раввином, который становится «агентом» всех евреев общины, через процедуру, называемую «мехират хамец» (продажа).
Таким образом, в фарисейскую субботу, первосвященники передали Иисуса - римским язычникам и те шесть дней - с субботы по Yom Chamishi (יום ?????), сокр. יום ה׳ = "пятый день" = в четверг, издевались над Иисусом так, что на кресте Ему оставалось жить всего несколько часов. Три дня и три ночи: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E8_%E4%ED%FF_%E8_%F2%F0%E8_%ED%EE%F7%E8
В седьмой день песаха - поминают усопших. http://mnashe.h1.ru/tora/books/hatodaa/21.htm
В седьмой день - Израиль перешел через Чермное море. И так же, подобно Моисею, Иисус вывел души усопших из Царства мертвых, а род лукавый и прелюбодейный получил знамение Ионы пророка.
1. По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.
2. И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца,
3. и говорят между собою: кто отвалит нам камень от двери гроба?
4. И, взглянув, видят, что камень отвален; а он был весьма велик.
5. И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись.
6. Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен.
(Св. Евангелие от Марка 16:1-6)
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Icon_minitimeПн Апр 09, 2012 7:47 am

Пресный хлеб должно есть семь дней; и недолжно находится у тебя квасного хлеба во всех пределах твоих. И да будет тебе это знаком на руке твоей и памятником перед глазами твоими, дабы закон Господень был в устах твоих;
Исполняй же устав сей в назначенное время из года в год. Исход 13;9-10


Это печать Божья, читать слово Господа Бога, без толкований фарисейских, не прибавляя к написанному, в писании, и не убавляя, из того что Господь Бог дал, это и есть, пресный хлеб. Кто не будет иметь печати, сей, будет иметь печать зверя, изменяя закон пасхи, изменяя день пасхи, сдвигая его по всяким календарям. Так иудеи притягивают к субботе, христианство к воскресенью, а Иисус праздновал пасху в четверг, и только ночью на следующий день в пятницу вышел в сад.

Вот и вы не знаете что, день начинается с вечера, вечером в 14 день, в начале дня заклали пасху, и должно было есть её до утра 14 дня, и нельзя было выходить из дома до утра 14 дня, днём священное собрание. А Египет хоронил умерших своих . Так Израиль вышел из Египта ночью 15 числа.

Израиль во дни Иисуса тоже сдвигал пасху, так и вы сегодня следуете закваски фарисейской, но не учению Иисуса, он не был отступником, от слова Божьего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Icon_minitimeПн Апр 09, 2012 1:29 pm

Губков Виктор пишет:
Пресный хлеб должно есть семь дней; и недолжно находится у тебя квасного хлеба во всех пределах твоих. И да будет тебе это знаком на руке твоей и памятником перед глазами твоими, дабы закон Господень был в устах твоих;
Исполняй же устав сей в назначенное время из года в год. Исход 13;9-10

Это печать Божья, читать слово Господа Бога, без толкований фарисейских, не прибавляя к написанному, в писании, и не убавляя, из того что Господь Бог дал, это и есть, пресный хлеб...
Но Иисус с учениками никогда не ели пресный хлеб. И Себя Иисус называл хлебом, сошедшим с небес, но не опресноком.
48 Я есмь хлеб жизни. 49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. (Ин 6: 48-50)

Коран 3.50. Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.
Сура 5.5. Часть смысла: Сегодня вам дозволена благая пища. Еда людей Писания также дозволена вам, а ваша еда дозволена им...
В св.Писании записано, что манна небесная - это хлеб, а не опресноки:
4. И сказал Господь Моисею: вот, Я одождю вам хлеб с неба, и пусть народ выходит и собирает ежедневно, сколько нужно на день, чтобы Мне испытать его, будет ли он поступать по закону Моему, или нет…
31. И нарек дом Израилев хлебу тому имя: манна; она была, как кориандровое семя, белая, вкусом же как лепешка с медом.
(Исход 16:4,31)
Медовуха: http://fb.ru/article/2502/retsept-medovuhi-dlya-prigotovleniya-v-domashnih-usloviyah
Губков Виктор пишет:
Вот и вы не знаете что, день начинается с вечера, вечером в 14 день, в начале дня заклали пасху, и должно было есть её до утра 14 дня, и нельзя было выходить из дома до утра 14 дня, днём священное собрание....
18. С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца…
(Книга Исход 12:18)
По закону Моисея, пасху должно съесть ночью, с вечера 14 до утра 15 нисана, с пресным хлебом. Но во время существования Иерусалимского храма, пасхальная жертва съедалась во время пасхального седера 15 нисана. И день священного собрания, по закону Моисея 15 нисана, а не 14. Кульминационным моментом Песаха является вечерняя трапеза, седер («порядок»), которая устраивается в первую и во вторую ночь праздника. Во время седера в определенной последовательности читают повествование об Исходе (по книге Агада) и едят особые символические блюда.
На основании предписаний Торы в праздник Песах каждый должен был совершить паломничество в Иерусалимский Храм и там на второй день праздника принести в жертву ягненка и сноп ячменя. В седьмой день Песаха евреи празднуют окончательное освобождение. В синагоге во время пасхального богослужения читается Песнь Песней, отражающая земледельческие истоки праздника. Этот день завершает торжества праздника Песах и считается нерабочим. Он отмечается в радостной атмосфере, с пением и танцами. В полночь в синагогах и в религиозных учебных заведениях устраивается церемония "разделения морских вод". А в семьях с наступлением вечера делают разделение между праздничным днем и буднями.
http://elite-home.narod.ru/jewish4.htm
« Мф. 28:1. По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.»
Губков Виктор пишет:
Иисус праздновал пасху в четверг, и только ночью на следующий день в пятницу вышел в сад.
Иисус вышел в Гефсиманский сад, не в пятницу, а в ночь с шестого дня недели на субботу, так-как утром, наступившим сразу после взятия Иисуса под стражу, первосвященники не вошли в преторию, чтобы не оскверниться, потому что это был день священного собрания.
28. От Каиафы повели Иисуса в преторию. Было утро; и они не вошли в преторию, чтобы не оскверниться, но чтобы можно было есть пасху. (Ин 18:28) Во время существования Иерусалимского храма, пасхальная жертва съедалась во время пасхального седера 15 нисана. Наступил шаббат и поэтому первосвященники Анна и Каиафа не вошли в преторию к Пилату.
В ночь полнолуния 15 нисана, в свой фарисейский шаббат, первосвященники устроили судилище Иисусу:
63. Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
64. Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
65. Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!
66. как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти.
67. Тогда плевали Ему в лице и заушали Его; другие же ударяли Его по ланитам
(Св. Евангелие от Матфея 26:63-67)

Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Icon_minitimeПн Апр 09, 2012 8:42 pm

Во первых давайте разберёмся что есть вечер, утро, и день.
Вечер начинается с последним лучом солнца скрывшегося за горизонтом, и заканчивается с наступлением ночи или явлением звёзд на небе.
Утро, когда исчезают звёзды, до первого луча солнца.
День, явление солнца от первого луча до последнего.

День в библейском исчислении, начинается с вечера, проходит утро и заканчивается заходом солнца. Пасху закалывают после захода солнца с наступлением 14 дня, и до рассвета 14 дня они могут есть её, не должно выходить из домов до утра, это закон пасхи, днём 14 числа священное собрание.

Вы исчисляете дни в мирском понимании, потому у вас утро уже 15 число.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Icon_minitimeВт Апр 10, 2012 11:48 am

Губков Виктор пишет:
День в библейском исчислении, начинается с вечера,
Нет такого Библейского исчисления, чтобы день с вечера начинался.
18. С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца…
15. Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля.
(Книга Исход 12:18,15)
Считайте по пальцам 7 дней: 15.(1), 16.(2), 17.(3), 18.(4), 19.(5), 20.(6), 21.(7).
16. И в первый день да будет у вас священное собрание, и в седьмой день священное собрание: никакой работы не должно делать в них; только что есть каждому, одно то можно делать вам.
(Книга Исход 12:16)

И первый день опресноков, в который проводится священное собрание - это 15 нисана, потому что 14 нисана, евреи квасной хлеб (хамец) продают нееврею. Но субботой 14 быть не может, поскольку в субботу никакой работы делать нельзя. В 2012 году, Песах с 6 по 13 апреля. 7 апреля была суббота, как в Израиле, так и у нас.
http://bibleonline.ru/bible/rus/02/12/
Губков Виктор пишет:
Вы исчисляете дни в мирском понимании, потому у вас утро уже 15 число.
Утро 15 нисана - это 15 число, первый день опресноков, день священного собрания. И день 21 нисана, тоже священное собрание. Этот день завершает торжества праздника Песах и считается нерабочим. Он отмечается в радостной атмосфере, с пением и танцами. В полночь в синагогах и в религиозных учебных заведениях устраивается церемония "разделения морских вод". А в семьях с наступлением вечера делают разделение между праздничным днем и буднями.
http://elite-home.narod.ru/jewish4.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Icon_minitimeСр Апр 11, 2012 8:35 am

И был вечер, и было утро: день один.
И был вечер, и было утро: день второй
И был вечер, и было утро: день третий.

Думаю достаточно что бы увидеть, день в исчислении Божьем, начинается с вечера.
В этом мире день начинается тьмой, с середины ночи, тьмой, и заканчивается, достаточно символично.

В Божьем мире день начинается с меркнущего света, не доходя до тьмы, заканчивается полным рассветом.



Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Icon_minitimeСр Апр 11, 2012 10:23 am

Губков Виктор пишет:
И был вечер, и было утро: день один. (1
И был вечер, и было утро: день второй.(2
И был вечер, и было утро: день третий. (3
Просто это было написано по-еврейски справа налево.
А если по-русски написать, то получится:
1) Один день: утро было и вечер был и (2) Второй день: утро было и вечер был и (3) Третий день: утро было и вечер был и т.д.
Губков Виктор пишет:
Думаю достаточно что бы увидеть, день в исчислении Божьем, начинается с вечера.
2-е Петра 3:8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
Сура 22."«аль-Хаджж»" айат 47. Они торопят тебя с наказанием, но Аллах не изменит Своего обещания, и, поистине, день у твоего Господа, как тысяча лет из тех, что вы считаете!

Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Icon_minitimeСр Апр 11, 2012 1:50 pm

Киану Ривз пишет:
Просто это было написано по-еврейски справа налево.

8. С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня
Следуя вашим размышлениям исполнять опресноки надо с 21 числа до 14.
Тогда прочтите это место в подлиннике, что бы выправить ваши измышления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Icon_minitimeЧт Апр 12, 2012 11:38 am

Губков Виктор пишет:
8. С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня
Следуя вашим размышлениям исполнять опресноки надо с 21 числа до 14.
Тогда прочтите это место в подлиннике, что бы выправить ваши измышления.
Губков Виктор пишет:
И был вечер, и было утро: день один.
И был вечер, и было утро: день второй
И был вечер, и было утро: день третий.
Я сказал, что это написано по-еврейски: справа-налево, но я НЕ говорил, что читать надо снизу-вверх.
Евреи пишут и читают сверху-вниз, что бы Вы знали.
И Священный Коран ни в коем случае нельзя читать снизу-вверх, от конца Суры к Ее началу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Icon_minitimeЧт Апр 12, 2012 11:11 pm

Киану Ривз пишет:
Я сказал, что это написано по-еврейски: справа-налево.

Мне сказать вам нечего, у меня еврейский перевод МАСАД АРАВ КУК, для русскоязычных евреев с параллельным ивритом. Конечно, вы в вправе не верить, всем переводам, но по вашему переводу я точно, не буду рассуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Icon_minitimeПт Апр 13, 2012 12:29 pm

Губков Виктор пишет:
...у меня еврейский перевод МАСАД АРАВ КУК, для русскоязычных евреев с параллельным ивритом. Конечно, вы в вправе не верить, всем переводам, но по вашему переводу я точно, не буду рассуждать.
Мир Вам. В св.Писании сказано, что Б-г назвал днем, именно светлое время суток:
5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. (Бытие 1:5)
Темное время суток, названо ночью, но не днем. И я не думаю, что в Вашем переводе записано иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Icon_minitimeПт Апр 13, 2012 5:32 pm

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.


С этого дня тьма не являлась в своей полноте, Свет от начала облечён облаком, изменение интенсивности Его свечения, было как наступление вечера, не достигая тьмы, интенсивность Света увеличивалась, являя утро.

Так как Свет в первый день был явлен в полноте своей, то наступление вечера закономерно, Свет может только меркнуть, а не усиливаться как вы пытаетесь здесь доказать, что после явления Света наступил ещё больший рассвет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Icon_minitimeПт Апр 13, 2012 8:30 pm

Губков Виктор пишет:
... Свет может только меркнуть, а не усиливаться как вы пытаетесь здесь доказать, что после явления Света наступил ещё больший рассвет.
Разумеется, свет в глазах неверных - может только меркнуть. Но верующим людям, Господь позволит увидеть рассвет:
Сура 113 «Рассвет» Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Скажи: "Прибегаю к защите Господа рассвета 2. от зла того, что Он сотворил, 3. от зла мрака, когда он наступает, 4. от зла колдуний, дующих на узлы, 5. от зла завистника, когда он завидует".
26. И свет луны будет, как свет солнца, а свет солнца будет светлее всемеро, как свет семи дней, в тот день, когда Господь обвяжет рану народа Своего и исцелит нанесенные ему язвы.
(Исаия 30:26)
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Icon_minitimeПт Апр 13, 2012 9:15 pm

Мне очень интересно как на лампочке вы будите показывать рассвет, вкрутите другую, более яркую.

Хотите ли вы сказать что когда Бог создал свет, И увидел Бог свет, что он хорош, то после он ещё больше стал светить чтобы явить утро. И стал ещё более хороший.

В вашем желании меня унизить, вы доходите до абсурда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Icon_minitimeСб Апр 14, 2012 12:14 pm

Губков Виктор пишет:
Хотите ли вы сказать что когда Бог создал свет, И увидел Бог свет, что он хорош, то после он ещё больше стал светить чтобы явить утро. И стал ещё более хороший.
Я хочу сказать, что согласно св.Писанию, день начался с тьмы:
1. В начале сотворил Бог небо и землю. 2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. (Бытие 1:1,2)
Губков Виктор пишет:
Мне очень интересно как на лампочке вы будите показывать рассвет, вкрутите другую, более яркую.
Лично я, ничего показывать не буду.
Но верующие люди увидят рассвет в Царстве Небесном:
23. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец.
24. Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
(Откровение Иоанна Богослова 21:23,24)
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Icon_minitimeВс Апр 15, 2012 8:55 am

Во-первых, сколько миллионов лет была тьма, а ведь Ветхий днями существовал всегда, для Него тьма не является препятствием, он другой природы, чем Свет, это Его мир, в котором он живёт и творит. Ведь в самом начале Бог сотворил небо и землю, и земля была растворена в воде. Бог не нуждается в Свете, только мы творение его нуждаемся в Свете.

Во-вторых нигде не написано: была тьма, и было утро день первый.

В третьих опишите мне на ваш взгляд явление света, переходящего в утро, или тьму переходящую в утро, только помните,

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

Он не появлялся из тьмы медленно, как вы думаете, а стал мгновенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Icon_minitimeВс Апр 15, 2012 5:22 pm

Губков Виктор пишет:
Во-первых, сколько миллионов лет была тьма, а ведь Ветхий днями существовал всегда,
Это ересь многобожия. Всегда существовал только Всевышний Бог Творец. Все остальное создано Им.
Губков Виктор пишет:
... для Него тьма не является препятствием, он другой природы, чем Свет, это Его мир, в котором он живёт и творит.
В св.Писании нет иных творцов, кроме Всевышнего Бога Творца.
Губков Виктор пишет:
Во-вторых нигде не написано: была тьма, и было утро день первый.
В св.Писании записано, что тьма предшествовала свету и кроме того, записано, что свет - это день, а тьма - это ночь.
5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. (Бытие 1:5)
Губков Виктор пишет:
В третьих опишите мне на ваш взгляд явление света, переходящего в утро, или тьму переходящую в утро...
Но человек создан не в первый день творения. И человеку не дано знать сокровенное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Icon_minitimeПн Апр 16, 2012 7:12 am

Киану Ривз пишет:
Губков Виктор пишет:
Во-первых, сколько миллионов лет была тьма, а ведь Ветхий днями существовал всегда,
Это ересь многобожия. Всегда существовал только Всевышний Бог Творец. Все остальное создано Им.
Но человек создан не в первый день творения. И человеку не дано знать сокровенное.

Коль вы рассуждаете на основе Торы, то и будьте добры следовать Торе, а не выдумывать своё, а потом отказываться, и говорить а я не я, я вообще сотворён последним.
Из Торы явствует, что землю и небо Бог сотворил до первого дня, во тьме, так как свет явился позже. Так кто лжёт по-вашему, Бог или вы, когда утверждаете что тьмы не было когда он сотворил землю и небо. Может он и землю с небом не сотворил до первого дня, ведь темно было, что там, в темноте сделаешь, может и Бога до света не существовало, всё появилось сразу, тогда почему говорится
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Icon_minitimeПн Апр 16, 2012 11:05 am

Губков Виктор пишет:
Из Торы явствует, что землю и небо Бог сотворил до первого дня, ...
Ничего подобного из Торы НЕ явствует .
Исход 20:11. ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Коран 25:59. Он сотворил небеса и землю и то, что между ними, за шесть дней, а потом вознесся на Трон (или утвердился на Троне). Он - Милостивый. Спрашивай об этом Ведающего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Icon_minitimeПн Апр 16, 2012 8:15 pm

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.



Хотите ли вы сказать что Дух божий не носился над водою, а земли в это время и воды не существовало, так над чем же он носился? Если к первому дню не было материи, тогда из чего Бог сделал небо и землю, неужели фокусник?


Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Icon_minitimeВт Апр 17, 2012 10:43 am

Губков Виктор пишет:
Хотите ли вы сказать что Дух божий не носился над водою, а земли в это время и воды не существовало, так над чем же он носился?
Небо и земля были сотворены в первый день творения.
Губков Виктор пишет:
Если к первому дню не было материи, тогда из чего Бог сделал небо и землю, неужели фокусник?
Научные феномены Священного Корана. http://www.koranru.ru/site_map.html
Возникновение Вселенной: http://www.koranru.ru/scientific_01.html
Он - Тот, Кто создал небеса и землю из небытия ... (Коран, Сура “Скот”, 6:101)
Это знание, ниспосланное человечеству в Коране, полностью соответствует открытиям современной науки. Бесспорные факты, установленные астрофизикой, привели ученый мир к заключению: Вселенная, включая ее материальную и временную величины, произошла одномоментно, в результате мощнейшего взрыва. Теория “Большого Взрыва”, или, иначе, теория “Биг Бэнга” доказывала возникновение Вселенной из Небытия в результате колоссального взрыва одной точки в момент нулевого времени, произошедшего около 15-ти миллиардов лет назад.
До момента “Большого Взрыва” в пространстве не существовало никакой субстанции, которую можно было бы назвать материей. Среда, в которой нет ни вещества, ни энергии, ни даже времени, метафизически характеризуется как Небытие .

Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Icon_minitimeВт Апр 17, 2012 9:53 pm

Киану Ривз пишет:

Он - Тот, Кто создал небеса и землю из небытия ... (Коран, Сура “Скот”, 6:101)

не верная ссылка


Цитата :
Это знание, ниспосланное человечеству в Коране, полностью соответствует открытиям современной науки. Бесспорные факты, установленные астрофизикой, привели ученый мир к заключению: Вселенная, включая ее материальную и временную величины, произошла одномоментно, в результате мощнейшего взрыва. Теория “Большого Взрыва”, или, иначе, теория “Биг Бэнга” доказывала возникновение Вселенной из Небытия в результате колоссального взрыва одной точки в момент нулевого времени, произошедшего около 15-ти миллиардов лет назад.
До момента “Большого Взрыва” в пространстве не существовало никакой субстанции, которую можно было бы назвать материей. Среда, в которой нет ни вещества, ни энергии, ни даже времени, метафизически характеризуется как Небытие .

Где в сотворении земли присутствует взрыв, цитату дайте.
Как после взрыва можно иметь шарообразную воду смешанную с землёй?
Что взорвалось, что стало водой перемешанной с землёй?
Вы изобрели мокрый взрыв?
Тогда подтверждения дайте вашего мокрого взрыва.


Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Icon_minitimeСр Апр 18, 2012 10:04 pm

Губков Виктор пишет:
Киану Ривз пишет:
Он - Тот, Кто создал небеса и землю из небытия ... (Коран, Сура “Скот”, 6:101)
не верная ссылка
Тафсир Абу-Адель 6.101. (Аллах) – Творец небес и земли (Который создал их без прообраза)!...
Губков Виктор пишет:
Где в сотворении земли присутствует взрыв, цитату дайте.
Взрыв - это просто громкое высказывание.
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-3)
Губков Виктор пишет:
Как после взрыва можно иметь шарообразную воду смешанную с землёй? Что взорвалось, что стало водой перемешанной с землёй? Вы изобрели мокрый взрыв?
Тогда подтверждения дайте вашего мокрого взрыва.
При поджигании смеси 2 объемов водорода с 1 объемом кислорода соединение газов происходит почти мгновенно во всей массе смеси и сопровождается сильным взрывом. 2H2 + O2 = 2H2O
Водород — самый распространенный элемент космоса. На его долю приходится около половины массы Солнца и большинства других звезд. Он содержится в газовых туманностях, в межзвездном газе, входит в состав звезд. В недрах звезд происходит превращение ядер атомов водорода в ядра атомов гелия. Этот процесс протекает с выделением энергии; для многих звезд, в том числе для Солнца, он служит главным источником энергии.
http://w-rabbit.narod.ru/chem/h.htm
Выделение газов из коры и вулканическая активность привели к образованию первичной атмосферы. Конденсация водяного пара, усиленная льдом, занесённым кометами, привела к образованию океанов[12].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E5%EC%EB%FF


Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Icon_minitimeПт Апр 20, 2012 6:26 am

Киану Ривз пишет:
Тафсир Абу-Адель 6.101. (Аллах) – Творец небес и земли (Который создал их без прообраза)!...

Без прообраза не означает без матери, означает что подобного творения ещё не было.

Цитата :
Взрыв - это просто громкое высказывание.
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-3)

4 когда затрубит юбилейный рог, когда услышите звук трубы, тогда весь народ пусть воскликнет громким голосом, и стена города обрушится до своего основания, и [весь] народ пойдет [в город, устремившись] каждый с своей стороны.
Это единственное место, где громкий голос привёл стены к разрушению, но к появлению новой материи нет ни одного доказательства, так что у вас нет двух свидетельств вашей идеи, а значит ваше понимание не может быть принято.


Цитата :
При поджигании смеси 2 объемов водорода с 1 объемом кислорода соединение газов происходит почти мгновенно во всей массе смеси и сопровождается сильным взрывом. 2H2 + O2 = 2H2O
Водород — самый распространенный элемент космоса. На его долю приходится около половины массы Солнца и большинства других звезд. Он содержится в газовых туманностях, в межзвездном газе, входит в состав звезд. В недрах звезд происходит превращение ядер атомов водорода в ядра атомов гелия. Этот процесс протекает с выделением энергии; для многих звезд, в том числе для Солнца, он служит главным источником энергии.

На счёт мокрого взрыва очень оригинальный ответ, вы порадовали меня!
Но вы забыли, взрыв необратимо переведёт весь водород и кислород в воду, а вода без электричества в дальнейшем не разлагается на кислород и водород, а химические процессы выделения газов исключены, в виду наличия только воды и земли в начальном процессе. Так что вселенная по вашей логики осталась без водорода. Что из вашей теории быть не может.

Водород и кислород в начале, надо было тоже сотворить. А коль водород и кислород нестабильная материя и легко переходит в воду, то проще иметь воду в начальном процессе творения, о чём сказано.
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Вот мы и пришли, что материя была сотворена до первого дня творения, как я уже писал во тьме. Так как Бог в свете не нуждается, и благоволит обитать во тьме



Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Icon_minitimeПт Апр 20, 2012 10:54 am

Губков Виктор пишет:
Без прообраза не означает без матери, означает что подобного творения ещё не было.
Теория Большого Взрыва. Теория, которой придерживается большинство современных ученых, утверждает, что Вселенная образовалась в результате так называемого Большого Взрыва. Невероятно горячий огненный шар, температура которого достигала миллиардов градусов, в какой-то момент взорвался и разбросал во всех направлениях потоки энергии и частиц материи, придав им колоссальное ускорение.
http://evolution.powernet.ru/history/Earth_01/
Теория и религия. 22 ноября 1951 года Папа Римский Пий XII объявил, что теория Большого взрыва не противоречит католическим представлениям о создании мира[14][15]. Консервативные протестантские христианские конфессии также приветствовали теорию Большого Взрыва, как поддерживающую историческую интерпретацию учения о творении[16]. Некоторые мусульмане стали указывать на то, что в Коране есть упоминания Большого взрыва[17][18].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%EB%FC%F8%EE%E9_%E2%E7%F0%FB%E2
Губков Виктор пишет:
4 когда затрубит юбилейный рог, когда услышите звук трубы, тогда весь народ пусть воскликнет громким голосом, и стена города обрушится до своего основания, и [весь] народ пойдет [в город, устремившись] каждый с своей стороны. Это единственное место, где громкий голос привёл стены к разрушению, но к появлению новой материи нет ни одного доказательства, так что у вас нет двух свидетельств вашей идеи, а значит ваше понимание не может быть принято.
Сей мир уже создан в шесть дней и до дня Страшного Суда никакой новой материи в этом мире не будет.
Цитата :
... вы забыли, взрыв необратимо переведёт весь водород и кислород в воду, а вода без электричества в дальнейшем не разлагается на кислород и водород,
Во-первых, вы забыли, что водорода во Вселенной намного больше, чем кислорода.
Во-вторых, электрические разряды образуются между разноименными заряженными облаками или, чаще, между заряженным облаком и землей.Так молнии производят тепловые, электрические, а также механические воздействия на те объекты, на которые происходит разряд...
Цитата :
...а химические процессы выделения газов исключены, в виду наличия только воды и земли в начальном процессе. Так что вселенная по вашей логики осталась без водорода.
Во-первых, вы забыли, что водорода во Вселенной намного больше, чем кислорода.
Во-вторых, любое вещество состоит из крохотных частиц - атомов. Атомы - это мельчайшие материальные частицы, способные принимать участие в химических реакциях. Однако они, в свою очередь, состоят из еще более мелких, элементарных, частиц. В мире существует множество разновидностей атомов, которые называются химическими элементами. Каждый химический элемент включает в себя атомы определенных размеров и веса и отличается от других химических элементов. Поэтому в ходе химических реакций каждый химический элемент ведет себя только ему одному присущим образом. Все сущее во Вселенной, от крупнейших галактик до мельчайших живых организмов, состоит из химических элементов.
Цитата :
Водород и кислород в начале, надо было тоже сотворить. А коль водород и кислород нестабильная материя и легко переходит в воду, то проще иметь воду в начальном процессе творения, о чём сказано.
Но вода Н2О - это соединение водорода Н2 с кислородом О2. И чтобы поиметь воду, надо сначала поиметь кислород и водород.
После Большого Взрыва. Поскольку огненный шар, разлетевшийся на части в результате Большого Взрыва, имел колоссальную температуру, крохотные частицы материи обладали поначалу слишком большой энергией и не могли соединиться друг с другом, чтобы образовать атомы. Однако спустя примерно миллион лет температура Вселенной понизилась до 4000"С, и из элементарных частиц стали формироваться различные атомы. Сначала возникли самые легкие химические элементы - гелий и водород. Постепенно Вселенная охлаждалась все сильнее и образовывались более тяжелые элементы. Процесс образования новых атомов и элементов продолжается и по сей день в недрах таких звезд, как, к примеру, наше Солнце. Их температура необычайно высока. http://evolution.powernet.ru/history/Earth_01/
Цитата :
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Вот мы и пришли, что материя была сотворена до первого дня творения, как я уже писал во тьме. Так как Бог в свете не нуждается, и благоволит обитать во тьме.
НЕ мы пришли, а вы. Но нам сказано:
Исход 20:11. ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Коран 25:59. Он сотворил небеса и землю и то, что между ними, за шесть дней, а потом вознесся на Трон (или утвердился на Троне). Он - Милостивый. Спрашивай об этом Ведающего.

Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 7 Icon_minitimeПт Апр 20, 2012 6:31 pm

Киану Ривз пишет:

Теория, которой придерживается большинство современных ученых[/u], утверждает, что Вселенная образовалась в результате так называемого Большого Взрыва. Невероятно горячий огненный шар, температура которого достигала миллиардов градусов, в какой-то момент взорвался и разбросал во всех направлениях потоки энергии и частиц материи, придав им колоссальное ускорение.
http://evolution.powernet.ru/history/Earth_01/
Теория и религия. 22 ноября 1951 года Папа Римский Пий XII объявил, что теория Большого взрыва не противоречит католическим представлениям о создании мира[14][15]. Консервативные протестантские христианские конфессии также приветствовали теорию Большого Взрыва, как поддерживающую историческую интерпретацию учения о творении[16]. Некоторые мусульмане стали указывать на то, что в Коране есть упоминания Большого взрыва[17][18].

Горе вам, что вы верите учёным, что потакаете неверному отступнику церкви римской, и не верите слову Божьему, где чётко и ясно сказано земля центр вселенной, и солнце было создано после земли и потому вращается вокруг земли. Вас ввели в заблуждение и вы не верите Торе, как вы собираетесь верить Богу, если слова, прочитанные вами о сотворение земли и неба не стыкуются.

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Земля растворена в воде, откуда раскалённое прошлое, проснитесь, вода будет разделена на две сферы. О каком взрыве вы говорите, если твердь небесная отделяет воду от воды, не взрывом как вам кажется, а центробежной силой, вращением, отделяется вода небесная от воды земной двумя сводами, или двумя полусферами, в далёкий космос, отделяя воду от воды, и края сводов образуют млечный путь. А земля растворённая в воде начнёт выпадать в осадок, образовывая скальные пласты на дне мирового океана, от давления и температуры сжатия, раскалится ядро нашей земли, где дровами станут скалы, и выбросит вулкан пепел в воду, и образуется прокладка между скалами. Так появятся горные пласты скал, и раздвинется земля от горения внутри и разорвёт горный панцирь на материки. Скальные пласты завалятся набок, в трещины земли, и станут горами. И потому вырезанные горные образования с глобуса соединяются в маленький первоначальный шар.

Скоро, очень скоро, весь мир будет знать, земля центр вселенной, солнце вращается вокруг земли, и постыжены будут все учёные мира, и вы не верящие слову Божьему. Так как заблуждение поставили превыше слова Бога. Сами не ищите истины, ладно хотя бы верили, что земля центр мироздания, но вы опираетесь на откровенную ложь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11
Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Трактование притчи о камаре

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: