Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Может ли быть спасение только через Христа!

Перейти вниз 
+2
jasvami
artem
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Может ли быть спасение только через Христа! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Может ли быть спасение только через Христа!   Может ли быть спасение только через Христа! - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 02, 2010 12:48 am

Первое сообщение в теме :

Может ли быть спасение только через Христа!
Я открываю эту тему она взята из дебатов, потомучто считаю ее интерессной, кому интерессно может пообсуждать.

Цитата :
JurKo пишет:
У меня складывается такое впечатление, что начиная с этого момента дискуссии вы находитесь "на своей волне" и не очень раздумываете над тем, что я пишу здесь Sad Ибо у меня складывается впечатление, что вы хотите, что бы я опроверг вас так, как вы это ожидаете. И когда вы не получаете ожидаемого, вы думаете, что у вас все нормально.

Но я показал вам, что ваша система не учитывает Иоанна 8:56-58. Вы пробовали пояснить его, но я указал на ошибки в выводах. Другого варианта пояснения вы не смогли дать. Простив моего пояснения вы не возразили. Но дальше у меня складывается впечатление, что вы снова вернулись к своему тезису, хотя я логически выводил его противоречие Иоанна 8:56-58. Ибо вот что написано далее:

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отнынезнаете Его и видели Его.

Каждый пророк приносил собой прямую дорогу, и тот кто следовал- спасался, вы вкладываете в эти стихи свой взгляд, не допуская даже слова "допустим", ведь Иисус пришел спасать своих последователей до прихода нового посланца от Бога, после этого спасение уже идет от нового посредника, на тот момент приведенные вами аргументы, были справедливы, действительно спасение было через Иисуса, но не сейчас когда пришел новый пророк.
Вы можете оставаться при своем. только я под итожу:
Авраам предлагает спасение от ада братьям богатого следовать Моисею а не Христу, потому-что его Христа время тогда еще не наступило. а значит время Иисуса началось с его приходом как посланца Божьего. в 30 лет, последовавшие спасались, а теперь анологично наступило время нового пророка, затем наступит эпоха спасение через 2го пришествия Миссии, опять же кто не последует иму не спасется.вся проблема вы хотите видеть то что вам нравиться а ведь вы этих стихах нет слов
"всегда"
или "только я"
Иисус сказал ему: (Только) Я есмь путь и истина и жизнь(навсегда); никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
как видите их там нет а значит время в этом стихе может быть как вечным так и отрезком.
Лк.16:28 -29 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
1.О чем говорил Авраам, если спасение через Иисуса?Лк.16:28
Я прошу отвечать на вопросы их я буду нумеровать, приводить другие доводы можно после объяснения противоречия,


Цитата:
Иисус Христос - истинный Свет, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

А почему вы утверждаете что он Свет и сейчас когда его нет на земле, да нет сомнения, он был светом своим ученикам и был светом своим последователям. но где сказано в Библии что он был будет и есть навсегда свет, я понимаю ваши же приведенные стихи, сказаны не на все времена

2.что вы будете делать когда придет Христос 2й раз на землю, ведь у него имя будет другое, или вы тоже скажите ему "спасение только через Христа" который приходил раньше?
и 3 вопрос спаслись ли люди до Иисуса от огня гиены? да или нет и почему?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Абак
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 750
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли быть спасение только через Христа! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли быть спасение только через Христа!   Может ли быть спасение только через Христа! - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 17, 2010 12:01 am

JurKo пишет:
Абак пишет:
а также не указано что один из мужчин остался. нету оснований для домыслов.
Абак, не имею побуждения с Вами спорить.
это у тебя за неимением оснований.

JurKo пишет:
Вы совершили ряд несправедливых поступков по отношению ко мне, но считаете, что вели себя совершенно справедливо.
я тебе аргументированно цитатой из Бытия показал куда уперлась твоя ложь, юрко.
JurKo пишет:
Раз так, то мне нет смысла что-либо доказывать Вам, ибо у нас разные представления о Божьей справедливости, а значит и о Боге.
ты, юрко, не веришь и не поклоняешься ТВОРЦУ потому что веришь и поклоняешься твари Божьей.

JurKo пишет:
В таком случае я предаю Вас на Божий Суд.
знаем мы о твоем "я покидаю вас...". в общем, здесь у тебя нет вариантов и причин для оправдания такого фарса.
JurKo пишет:
Только хочу обратить внимание, что Бог Вас будет судить не сколько за то, насколько Вы были справедливы ко мне, сколько за то, что Вы думали о Боге в свете Его справедливости.
да ты, юрко, возомнил себя режиссером и автором сценария Дня Воздаяния...

JurKo пишет:
Ибо если человек поступает несправедливо и не боится Божьего Суда то он или не верит в Бога или имеет превратные представления о Нем.
гордость по отношению к гордецам тоже милость. а ты, юрко, не боишься того что возводишь ложь на Одного Единственного БОГА = АЛЛАХА.
Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 53
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Может ли быть спасение только через Христа! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли быть спасение только через Христа!   Может ли быть спасение только через Христа! - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 17, 2010 3:34 pm

Абак пишет:
куда уперлась твоя ложь, юрко.
Абак я еще раз убеждаюсь, что с тобою бессмысленно общаться, а потому отдаю тебя в руки Всевышнего Бога. Если есть Его воля, пусть Он тебе запретит оговаривать меня и других христиан.

Если же дает тебе оговаривать меня, что затем излить на тебя Свою милость в случае твоего покаяния или Свой гнев, если ты этого не сделаешь, то пусть будет Его воля, а не моя.

Когда человек обвиняет другого во лжи, он обвиняет другого в осознанной неправде. О том, говорит человек осознанно неправду, знают лишь сам говорящий, Всевышний Бог и те, кому пожелает Всевышний Бог.

Говорю пред Всевышним Богом и людьми, что в данном случае твое обвинения меня во лжи необоснованное. По Библии такое обвинение считается клеветой, а значит ты есть орудием в руках сатаны, который по Библии клевещет на людей.

Как ты стал этим орудием я не знаю, но пока ты не раскаешься за свою клевету в мой адрес, я тобою больше общаться не буду.

И еще. Я буду вынужден указать в своей подписи причину, почему я с тобою не общаюсь, если ты как ни в чем не бывало будешь далее писать мне в этом форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли быть спасение только через Христа! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли быть спасение только через Христа!   Может ли быть спасение только через Христа! - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 17, 2010 9:10 pm

JurKo пишет:
Абак пишет:
куда уперлась твоя ложь, юрко.
Абак я еще раз убеждаюсь, что с тобою бессмысленно общаться, а потому отдаю тебя в руки Всевышнего Бога. Если есть Его воля, пусть Он тебе запретит оговаривать меня и других христиан.
юрко, ты ещё не передумал насчет Моисея, народа Израиля и горы Синай? для чего был приведен этот народ к этой горе понял?
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Может ли быть спасение только через Христа! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли быть спасение только через Христа!   Может ли быть спасение только через Христа! - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 18, 2010 10:15 pm

JurKo пишет:
artem пишет:
Я открываю эту тему она взята из дебатов, потомучто считаю ее интерессной, кому интерессно может пообсуждать.
Не имею ничего против при условии, что мы таки закончим соответствующий этап дебатов.
Ибо если вы используете дебаты только для того, чтобы проповедовать свои идеи, тогда я не вижу смысла тратить на дебаты свое время.
Я вижу что Артем просто вынес на обсуждение для форумчан. тема достойна что бы поговорили о ней и другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Может ли быть спасение только через Христа!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Распятие Христа - миф или реальность?
» Может ли Иисус быть богом
» Сравнительная характеристика. Христа и анти Христа.
» Может ли бытьотмена аятов в Коране
» Необходимо быть ЗНАЮЩИМИ, а не верующими!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: