Форум, для ищущих прямой путь к Богу.

ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

являиться ли Христос богом?

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
x
Новичок
Новичок

Мужчина Количество сообщений : 4
Работа/Хобби : Работа/Хобби
реллигия : икс
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Пт Июн 20, 2008 6:47 pm

Первое сообщение в теме :

Цитата :
Может ли Иисус быть богом
раз Иисус сам называет себя Богом, то нет оснований христианам считать что Иисус не Бог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
Спринтер
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 64
Дата регистрации : 2010-04-15

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Ср Май 12, 2010 9:48 pm

Цитата :
Истинных последователей Христа тогда предали ереси а победила элита новоиспеченых римских, египетских, греческих ученых и философов которые не захотели отменять свою веру, просто видоизменили ее толкуя на свой лад, приведя в растройство все Писание.
Неужели истинных ? Многие из так называемой Вами элиты прожили довольно тяжелую жизнь, подвергаясь нападкам и гонениям ( Иоанн Златоустый, Василий Великий, Кирилл Александрийский и многие другие ). Но они действительно защищали православие от нападок и ересей, которые так греют ваши души тем, что объявляют Христа человеком. Но правда все равно восторжествовала. И в конце концов может это Вы толкуете Писание так, чтобы подогнать его под Коран ?

Цитата :

А вас не смущает что Коран написан стихотворной форме изменять что то можно но тогда теряеться смысл, Вы Пушкина читали представте есть люди которые знают наизусть все стихи Пушкина и когда их собирают вместе вы увидите у кого нибудь"у лукоморья дуб зеленый" было бы "зуб едреный".
Я не хочу оспаривать это ваше право сомневаться, Его слово не было словом человека и то притягивало и притягивает до сих пор, и чудеса которые до сих пор открываються в нем, и знания и высшая справедливость терпение и прощение и милосердие, к чему прийти самостоятельно не может не один человек.
Меня не смущает нисколько те знания, которые Вы умудрились найти в Коране. Я Вам писал выше, что для бесов ничего не стоит послать и не такие знания.

Цитата :
Хадисы это предания они имеют свойство иметь противоречие точно также как предание евангелия от ученика к ученику, и поэтому обрезание делаеться на девятый день, и приносят жертву за Иисуса первенца а он не первенец, первосвящеников много у ученика элина а иудеев он только один. я не пытаюсь критиковать просто, предания имеют свойства иметь маленькие неточности вот и все а знания которые в них для познания своего бытия имеют огромное значение.
Я согласен, все это так. Маленькие неточности не могут затмить основные моменты Писаний. Но не забывайте что христиане не говорят, что в Библии нет нестыковок и все идеально, в отличии от мусульман. Почувствуйте разницу

Цитата :

5: 116. И вот сказал Аллах: Он сказал: "Хвала Тебе! Как можно мне говорить, что мне не по праву?
Речь идет о людях которые на дне Суда в свое оправдание сказали; Иисус сказал нам примите меня и мою мать богами,
все просто вызвали главного свидетеля и преседательствующий задал вопрос
"О Иса, сын Марйам! Разве ты сказал людям: "Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха?"
на что главный свидетель ответил:"Хвала Тебе! Как можно мне говорить, что мне не по праву? Если я говорил, Ты это знаешь. Ты знаешь то. что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в душе: ведь Ты - ведающий скрытое. Я не говорил им ничего, кроме того, о чем Ты мне приказал: "Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему!" Я был свидетелем о них, пока пребывал среди них, а когда Ты меня упокоил, Ты был наблюдателем за ними,
Все просто Богу нужен довод против грешников, и этот доводом был сам Иисус.
Саид, по Вашему, если те люди будут пытаться оправдаться на суде, значит все таки Христу приписывали подобное высказывание, иначе с какой стати Богу вопрошать Христа и просить подтвердить или опровергнуть сказанное, разве нет? Ведь Творец знает, что Христос не говорил это, зачем же Ему проверять Христа? Творец и так может наказать тех, кто лжесвидетельствует и доводов для этого Ему не надо. Тем более таких. Я про это. Про то, что в Коране такой ляп, а Вы пытаетесь его замазать и сгладить.

Цитата :
Опять ошибочка Отец это не вся троица а отдельное ее лицо как вы говорите кому же призывал молиться Иисус, какому лицу?В Евангелии призыв у Иисуса один молитесь так: "Отец наш Сущий на небесах" кому эта молитва ведь Отцу не Сыну и не Святому Духу"? где же докозательства ваши
Никакой ошибочки. Просто Вы не так поняли или я не так выразил свою мысль. Христос учил молиться Богу-Отцу. И это молитва не Сыну и не Святому Духу, это так. Но так как Бог в трех Лицах, поэтому у нас и есть молитвы всем Трем Лицам Святой Троицы и всей Троице одновременно.

Цитата :

Это не касаеться Корана аят(слово-чудо)прежних Писаний заменяеться аятом последующих разве этой последовательности нет у вас, вы же заменили субботу на воскресенье,и пост, ветхие на новые меха поменяли

Все так Саид. Но повторюсь еще раз, в отличии от мусульман христиане не говорят о том, что в Библии все идеально. Я только об этом.

Цитата :
.
Бог может появиться в образе кого угодно но это наверно Ему не нужно потому что ОН предрек нет подобного на земле не чего с чем вы можете Меня уподобить, Бог знает страсть людей изображать кумиров, Он мог прийти в образе, котором бы не навредил человечеству своим пришествием, но это образ был бы не Его а значит люди рисуя и изваивая, делали богом совсем не Бога а его ложный образ, вот и весь сказ на мой примитивный взгляд. Раз Бог сказал "не представляйте Меня Мужчиной" то нам надо просто подчиниться, не задаваться вопросами а почему он не появляеться на земле?
Я же исхожу из более простой логики, раз Бог Всемогущий, Ему ничего не стоит появиться на земле хоть в каком угодно образе и не спрашивать нас ничтожных людишек, хочется нам это или нет. Раз Бог появился на земле в образе человека и сказал нам о том, что Он – Бог, то никакой завет и не нарушился. На то Бог и Бог, чтобы появляться в каком угодно образе и где угодно. Завет нарушился бы, при одном условии. Если бы Христос не говорил о Себе, что Он – Бог, а мы взяли бы и Его возвели в это достоинство, т.е. сделали ли бы из простого мужчины Бога. Тогда я бы согласился с Вами на 100 процентов.
Прочитайте стих ниже. Иаков прямым текстом говорит, что он видел Бога лицем к лицу.
И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
И сказал [ему]: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
Спросил и Иаков, говоря: скажи [мне] имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? [оно чудно.] И благословил его там.
И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя. (32:24-30 Бытие )
Посмотреть профиль
Саид
Старожил
Старожил

Мужчина Количество сообщений : 60
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : исследователь поэт любитель
Очки : 59
Дата регистрации : 2008-06-13

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Пт Май 14, 2010 12:03 am

Спринтер пишет:

Саид, а с чего Вы взяли, что все написанное в Коране – это истина ?
Тем более, что важные для христиан вещи в нем интерпретируются по иному и не подтверждаются ничем, кроме указаний об этом в Коране.
Еще раз повторю истиной являеться то что противоречит вашему ощущению мира, спросите любого следователя когда говориться правда а когда ложь, правда не имеет изъянов, измышление напротив имеет их, и следователь может легко доказать что ложь -история выдуманая, а когда говориться правда на его тысячу вопросов будут тысячу правдивых ответов.
Разве же они не размыслят о Коране? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы там много противоречий.
4: 82.
Как раз Коран объясняет скрытые истории в Библии
Возмите родословную Иисуса, скрытая правда Библии гласит, Иисус не имел отца и родословную ему приписывали для защиты от нападок неверующих, его родословную можно было вести только по матери которая была потомком как и ее сестра Елисавета Арона- Амрама-Левия
В Коране точно такая же родословная Мария дочь из рода Амрама.
Цитата :
Мухаммед был неграмотным. Это так. Но я имел ввиду то, что Мухаммеду под видом ангела света явился ангел тьмы, т.е. падший ангел ( или бес , как хотите ). У них в отличии от людей знаний больше. Вот он и надиктовал Мухаммеду некоторые истинные знания из науки, а многие исторические факты просто были изменены. Под прелестью имеется ввиду учение о прельщении души человека падшими ангелами. Т.е. выбирается тот или иной человек, к нему является ангел , говорит ему, что он избранный и начинает ему передавать какие-то знания или информацию. Все это преподносится как истина в последней инстанции. В православии, учение о прелести было задолго до появления ислама. И нам незачем подгонять это учение под Мухаммеда, чтобы скомпрометировать его. Многие православные святые подвергались этой напасти, поэтому и разработали это учение для потомков.
Толькоодна незадача падшие ангелы не прызывают добру, милосердию, прощению, миру, справедливости, ведь ценности ислама заложены во многих учениях и системах. равенство людей по цвету кожи, и положению, равенство женщин с мужчинами, правитель равен в правах с любым нищим, все это нашептал падший по вашему.
Цитата :
Саид, если Вы сами внимательно прочитаете не только этот стих, но и последующие, все станет на свое место. Все проще, чем Вам кажется. Это Одно и тоже Лицо, а не два, как Вам очень хочется, чтобы увидеть в словах Христа намек на Мухаммеда.
тогда вам вопросы
Кто такой Объект №1 Дух истины, Которого не видят и который пребывает с учениками и Иисусом- Утешитель?
Кто такой Объект №2-Утешитель, который может прийти только после Иисуса и вместе с ним находиться не может, Утешитель прийдет только после вознесении Иисуса на небо и на земле уже находиться не мог , Святой Дух уже находиться рядом с Иисусом и который другим не бывает(даст вам другого Утешителя Ин.14:16)
Кто же тогда тот кто находился рядом с Иисусом, раз утешитель не мог находиться с ним рядом?
..если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; Ин.16: 7)
Цитата :
Идите и крестите Во Имя Отца, Сына и Святого Духа – это и есть Троица, и не надо мудрствовать лукаво. Не во имя Отца, или только Сына или кого-то еще, а во Имя Трех Лиц Тех, Кто составляет Христианскую Троицу.
Что такое крестит, Иоанн креститель не был Христианином, но крестил и не во имя Отца и сына?
Цитата :
Саид, постарайтесь понять это. Христос при Своем воплощении принял имя Иисус. «Сын» – это не имя, это вторая Ипостась, или второе Лицо Божества. И «Сын» назван «Сыном» потому что Он извечно рождается и только для того, чтобы отличать Лица Троицы ( Отца от Сына, потому что Сын – рождается от Отца, Сына от Святого Духа – который исходит от Отца ). Что пребывая на небе, что на земле Христос – не переставал быть Богом.
Так вот этот сын который не перестает быть равносущным Отцу, как вы говорите, он и на земле сын и на небе, этот сын не знает о дне о котором знает Отец, где же равносущность?Мк.13:32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
ни Сын!ни Сын!ни Сын! но только Отец!!!!
Он -Сын на земле и -Сын на небе, имя его и там и там одинаково.
Цитата :
Против каких фактов ? Те толкования, которые Вы называете фактами?
конечно факт и прямой!
Цитата :
Ответ на этот и ему подобные стихи, где Христос выражается как человек я уже приводил.
Что он выражался как человек Иисус об этом вам сам сказал?или опять ваше толкование.
я вам факт а вы толкование отменяющее прямой смысл стиха.

Цитата :
Если Вас не устраивает ответ, это ведь не значит, что он не правильный. А то, что Христос извечен, как Отец и имеет такую же власть, написано в нижеследующих стихах.
"И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? Из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и Которого происхождение из начала, от дней вечных". (5:2 пророк Михей ).
От дней вечных, т.е. извечен.
Опять толкуете слово начало из начала, от дней вечных".у него есть начало от дней вечных как и у других душ созданых которые созданы раньше своего тела.
Цитата :
Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. ( 3:13 Иоанн).Сущий на небесах.
Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. (5:23 Иоанн).
Здесь Христос ставит Себя вровень с Отцом.
Сущий -живой а где находяться души если не на небе, Душа с небес поселяеться в тело и когда покидает тело, возращаеться на небо.
Не о вровене речь, а роли посланца, анологично что бы чтитли(слушались) Мухаммада как чтут Бога, или кто чтит Моисея тот чтит Бога
Цитата :
Где же был Христос прежде бытия мира, как не на небе с Отцом ?
на небе как и все души у Бога, души до смерти и после находяться у Бога(29: 57. Всякая душа вкусит смерть; потом к нам вы будете возвращены.)
9: 42. Аллах приемлет души в момент их смерти, а ту, которая не умерла, во сне; схватывает ту, для которой решил смерть, и отправляет другую до названного срока.
откуда и куда?От Бога на землю.
Цитата :
(2:5 Марк ). Как же так ? Ведь только Бог может прощать грехи. Заметьте, этот поступок Христа и был одним из обвинений против Него.
Вы забываете про роль посланников которые говорят речью Бога(Исх.6:6 Итак скажи сынам Израилевым: Я Господь, и выведу вас из-под ига Египтян, и избавлю вас от рабства их)Где Моисей говорит Я Господь.
Цитата :
Т.е. по Вашему ответу я могу сделать вывод, что Вы все-таки согласны со мной, что Христос не отверг их обвинение о том, что Он Сын Божий, или я ошибаюсь ?
Сын Божий как(Иов.1:6 И был день, когда пришли сыны Божии)

Цитата :
Да Христосбыл и пророком тоже, потому что пророчил. Не мы Его делаем Богом, а Он Сам говорит о том, что Он – Бог.
И видящий Меня видит Пославшего Меня (12:45 Иоанн). В этом стихе прямо ( как Вы любите ) Христос сказал, кто видит Меня, видит Бога.
Он Сам не говорит о том, что Он – Бог. это ему приписывают против его же воли, а толкование это не факт а только версия или гипотиза и имеет совсем другой смысл
видящий Меня видит Пославшего Меня. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
видящий меня( мои поступки, чудеса, рассуждения) видит какой сути Бог(каково Его учение) это иносказательное которое вы прямо поняли,
почему дальше не хотите прямо понимать-Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
Что Иисус не свет и что не верующие ходят не только во тме вам не надо объяснять,

Саид
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Пт Май 14, 2010 1:22 am

Цитата :
Неужели истинных ? Многие из так называемой Вами элиты прожили довольно тяжелую жизнь, подвергаясь нападкам и гонениям ( Иоанн Златоустый, Василий Великий, Кирилл Александрийский и многие другие )
Давайте факты
Мои вот они
Причины созыва Первого Никейского Собора
- Собор созывался прежде всего для того чтобы разрешить богословский спор между сторонниками александрийского протопресвитера Ария, учившего что второе Лицо Троицы, Логос, меньше первого лица, Бога Отца и было создано Богом отцом, с епископом Александрийским Александром и его сторонниками.
как видите были две силы Арий с своими сторонниками и Александр александрийский
со своими епископами, где председательствовал император Константин не успевший забыть культ Осириса и Исиды. как видите речь идет как раз о элите не забывшая старые культы, и которая приспособила учение Христа под свой старый култ троицы Осирис Исида и сын Гор и даже крест перетащили которого у учеников Христа никогда не было, как видите не только я с позиции Корана говорю но и Арий говорил тоже что и я а он далеко не последователь Мухаммада.
Цитата :
Меня не смущает нисколько те знания, которые Вы умудрились найти в Коране. Я Вам писал выше, что для бесов ничего не стоит послать и не такие знания.
Ну тогда не послушные Богу бесы посылают знания, которых они не имеют и не могут знать те знания что знает только Бог, которые передает людям.
у вас бесы ну прям боги, если не трудно откуда вы это взяли(для бесов ничего не стоит послать и не такие знания)?

Цитата :
Я согласен, все это так. Маленькие неточности не могут затмить основные моменты Писаний. Но не забывайте что христиане не говорят, что в Библии нет нестыковок и все идеально, в отличии от мусульман. Почувствуйте разницу
Я могу с вами согласиться только в том что часто не зная Билию в корне некоторые мусульмане пытаються назвать противоречием, то чем оно не являеться.
также поступают христиане ища в Коране противоречие.
не точности в Библии есть, они продукт переводов и не точностей передачи, но смысл по которому можно найти прямой путь к Богу остался.
Цитата :
Саид, по Вашему, если те люди будут пытаться оправдаться на суде, значит все таки Христу приписывали подобное высказывание, иначе с какой стати Богу вопрошать Христа и просить подтвердить или опровергнуть сказанное, разве нет? Ведь Творец знает, что Христос не говорил это, зачем же Ему проверять Христа? Творец и так может наказать тех, кто лжесвидетельствует и доводов для этого Ему не надо. Тем более таких. Я про это. Про то, что в Коране такой ляп, а Вы пытаетесь его замазать и сгладить.
Аллах справедливый Бог он не наказывает пока не доведет вину обвиняемого, Христос говорит не для Бога а для обличения обвиняемых, и Бог говорит не для того что бы обличить Иисуса.
Вот пример
на вопрос Бога почему вы поклонялись не Мне, они ответят нам это приказал бог Иисус, какое действие будет у Судьи пред тем как обвинить их? наверно привести их факт вины( вызвать свидетеля Ису, который скажет правду)Мат.7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Цитата :
Никакой ошибочки. Просто Вы не так поняли или я не так выразил свою мысль. Христос учил молиться Богу-Отцу. И это молитва не Сыну и не Святому Духу, это так. Но так как Бог в трех Лицах, поэтому у нас и есть молитвы всем Трем Лицам Святой Троицы и всей Троице одновременно.
Иисус учил молиться не Богу а (Отцу Богу) а вы молитесь не тому чему призывал вас Иисус, Отцу Небесному который не троица а лицо из трех как вы говорите.
Ин.4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
которые будут поклоняться Отцу из троице а не всей троице
а вы не обратили внимание, где Иисус призывает не молиться не себе.
26 В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что
Я буду просить Отца о вас:ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.

Цитата :
Я же исхожу из более простой логики, раз Бог Всемогущий, Ему ничего не стоит появиться на земле хоть в каком угодно образе и не спрашивать нас ничтожных людишек, хочется нам это или нет. Раз Бог появился на земле в образе человека и сказал нам о том, что Он – Бог, то никакой завет и не нарушился. На то Бог и Бог, чтобы появляться в каком угодно образе и где угодно. Завет нарушился бы, при одном условии. Если бы Христос не говорил о Себе, что Он – Бог, а мы взяли бы и Его возвели в это достоинство, т.е. сделали ли бы из простого мужчины Бога. Тогда я бы согласился с Вами на 100 процентов.
Бог хоть и Всемогущ но ни когда не делает несправедливость и Он не нарушает обещаний, разве не Он нас учит выполнять обещания, а теперь по вашей логике, Бог пообещал праведников в рай, а потом взял да передумал и отправит тех кто надеялся на Его слово в ад,
я призываю вас верить как и Иисус призывал верить Отцу Который на небесах, и Отец Небесный не даст на Него уповающих в Обиду ни кому, ни Сыну ни Духу
Цитата :
Прочитайте стих ниже. Иаков прямым текстом говорит, что он видел Бога лицем к лицу.
ошибка перевода Торы
И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
И сказал: не Яаков отныне имя тебе будет, а Исраэйль, ибо ты боролся с ангелом и с людьми, и победил.

NasrOlloh
Старожил
Старожил

Мужчина Количество сообщений : 1121
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 815
Дата регистрации : 2008-09-28

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Пт Май 14, 2010 9:24 am

Ну, здесь не нужно знать иврит или арамейский, чтобы понять о чём идёт речь. И в арабском языке исра - борьба, а Илах- Божество. ИсраЭль означает борьба с Элохим.
Посмотреть профиль
Спринтер
Старожил
Старожил

Мужчина Количество сообщений : 64
Работа/Хобби : Изучение языков
Очки : 64

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Пт Май 14, 2010 10:51 pm

Цитата :

Кто такой Объект №1 Дух истины, Которого не видят и который пребывает с учениками и Иисусом- Утешитель?
Кто такой Объект №2-Утешитель, который может прийти только после Иисуса и вместе с ним находиться не может, Утешитель прийдет только после вознесении Иисуса на небо и на земле уже находиться не мог , Святой Дух уже находиться рядом с Иисусом и который другим не бывает(даст вам другого Утешителя Ин.14:16)
Кто же тогда тот кто находился рядом с Иисусом, раз утешитель не мог находиться с ним рядом?
Саид, если Вы действительно хотите понять это, рассмотрим еще раз этот стих.
Ин.14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

1. Первым Утешителем Христом имел ввиду себя, а другого Утешителя – Духа Святого.
2. Дух Святой , Он же Дух истины пребывает вместе с учениками в тот момент, когда Христос говорил о Нем. ( Здесь « с вами» и « в вас » означает учеников Христа ( апостолов ), потому что в тот момент только они были носителями истины и знаний и только с ними пребывал Святой Дух.
2. Утешитель ( Он же Святой Дух ) придет после Иисуса после Его Вознесения на небо. Если бы Христос не выполнил Свою миссию ( рождение, смерть , воскресение и вознесение ) то и смысла не было посылать Святой Дух на землю для освещения новых членов церкви. Здесь « даст вам » означает – для всех вновь крестившихся и обращенных. У нас даже есть праздник Сошествие Святого Духа.

Цитата :

Что такое крестит, Иоанн креститель не был Христианином, но крестил и не во имя Отца и сына?
Разница в том, что Иоанн крестил только водой, а во втором случае крещение - Духом Святым

Цитата :

Так вот этот сын который не перестает быть равносущным Отцу, как вы говорите, он и на земле сын и на небе, этот сын не знает о дне о котором знает Отец, где же равносущность?Мк.13:32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
ни Сын!ни Сын!ни Сын! но только Отец!!!!
Он -Сын на земле и -Сын на небе, имя его и там и там одинаково.
Вы извините Саид, на этот вопрос я Вам уже отвечал. Других ответов не будет.

Цитата :

Что он выражался как человек Иисус об этом вам сам сказал?или опять ваше толкование.
я вам факт а вы толкование отменяющее прямой смысл стиха.

Те толкования, которые Вы даете на аяты Корана – Ваши собственные или Вам Мухаммед нашептал ?

Цитата :

Опять толкуете слово начало из начала, от дней вечных".у него есть начало от дней вечных как и у других душ созданых которые созданы раньше своего тела.
Вы уж не серчайте, но от дней вечных означает - безначальный

Цитата :

Сущий -живой а где находяться души если не на небе, Душа с небес поселяеться в тело и когда покидает тело, возращаеться на небо.
Сущий – вообще- то не живой, а находящийся, обитающий. Так в Библии частенько говорится про Бога.
Плач.3:41 – «Вознесем сердце наше и руки к Богу, Сущему на небесах».
Иоан.8:25 – «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам».
Прем.Сол.13:1 – «Подлинно суетны по природе все люди, у которых не было ведения о Боге, которые из видимых совершенств не могли познать Сущего и, взирая на дела, не познали Виновника».

Цитата :

Вы забываете про роль посланников которые говорят речью Бога(Исх.6:6 Итак скажи сынам Израилевым: Я Господь, и выведу вас из-под ига Египтян, и избавлю вас от рабства их)Где Моисей говорит Я Господь.
Саид, я не забываю. Но здесь Вы перепутали. Прочитайте внимательно.
Итак скажи сынам Израилевым: Я Господь, и выведу вас из-под ига Египтян, и избавлю вас от рабства их, и спасу вас мышцею простертою и судами великими ( Исход 6:6)
Здесь Бог говорит про Себя : « Я Господь » , а не Моисей. Если бы это говорил Моисей, то он бы сказал : « …. и избавлю вас от рабства вашего….» , а в стихе ведь написано: « …и избавлю вас рабства их…».
Ответьте все-же мне на вопрос, ведь только Бог может прощать грехи, разве нет ? Как же быть со словами Христа тогда ?
Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои. (2:5 Марк )
Ведь здесь прямым текстом ( прямее не бывает) Христос от первого лица прощает грехи. Вы уж тут не лукавьте пожалуйста.

Цитата :

Он Сам не говорит о том, что Он – Бог. это ему приписывают против его же воли, а толкование это не факт а только версия или гипотиза и имеет совсем другой смысл
Что-же Вы упрямитесь и отпираетесь ? Ведь ясно же сказано, кто видит Меня, видит пославшего Меня ( т.е. Бога ).

Цитата :

Ну тогда не послушные Богу бесы посылают знания, которых они не имеют и не могут знать те знания что знает только Бог, которые передает людям.
у вас бесы ну прям боги, если не трудно откуда вы это взяли(для бесов ничего не стоит послать и не такие знания)?
Не непослушные, а по попущению Бога, бесы искушают людей ( прельщение один из видов искушения). Бесы не все знают, но знаний у них побольше чем, у человека.

Цитата :

Иисус учил молиться не Богу а (Отцу Богу) а вы молитесь не тому чему призывал вас Иисус, Отцу Небесному который не троица а лицо из трех как вы говорите.
Почему же? Мы и молимся Отцу как Одному из Лиц Троицы.

Цитата :

ошибка перевода Торы
И сказал: не Яаков отныне имя тебе будет, а Исраэйль, ибо ты боролся с ангелом и с людьми, и победил.
Вы знаете Саид, так можно по желанию и на личное усмотрение объявлять тот или иной стих искаженным, не точно переведенным, что Вы и делаете. Хотя Израиль переводится, как борющийся с Богом, а не с ангелом. Вы уж не обессудьте. Вообще с мусульманами трудно общаться, по той простой причине, что все доводы христиан рассматриваются с точки зрения Корана и уже потом объявляются или правдивыми или ложными. Напоследок еще несколько стихов, где Господь все таки являлся в образе человека ( по разному, но все равно в человеческом образе )своим избранникам. Интересно, что Вы на этот раз скажите. Опять ошибочка или неправильная трактовка с моей стороны?

1 И упрекали Мариам и Аарон Моисея за жену Ефиоплянку, которую он взял, — ибо он взял за себя Ефиоплянку, —
2 и сказали: одному ли Моисею говорил Господь? не говорил ли Он и нам? И услышал сие Господь.
3 Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле.
4 И сказал Господь внезапно Моисею и Аарону и Мариами: выйдите вы трое к скинии собрания. И вышли все трое.
5 И сошел Господь в облачном столпе, и стал у входа скинии, и позвал Аарона и Мариам, и вышли они оба.
6 И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним;
7 но не так с рабом Моим Моисеем, — он верен во всем дому Моем:
8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея? (Числа 12:1-8)

1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.
5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа. (Исайа 6:1-5)

9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь. (Даниил 7:9)
Посмотреть профиль
Саид
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Сб Май 15, 2010 1:42 am

Спринтер пишет:

Цитата :
Саид, если Вы действительно хотите понять это, рассмотрим еще раз этот стих.
Ин.14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

1. Первым Утешителем Христом имел ввиду себя, а другого Утешителя – Духа Святого.
2. Дух Святой , Он же Дух истины пребывает вместе с учениками в тот момент, когда Христос говорил о Нем. ( Здесь « с вами» и « в вас » означает учеников Христа ( апостолов ), потому что в тот момент только они были носителями истины и знаний и только с ними пребывал Святой Дух.
2. Утешитель ( Он же Святой Дух ) придет после Иисуса после Его Вознесения на небо. Если бы Христос не выполнил Свою миссию ( рождение, смерть , воскресение и вознесение ) то и смысла не было посылать Святой Дух на землю для освещения новых членов церкви. Здесь « даст вам » означает – для всех вновь крестившихся и обращенных. У нас даже есть праздник Сошествие Святого Духа.

я повторяю ваши слова1. Первым Утешителем Христом имел ввиду себя, а другого Утешителя – Духа Святого.Он же Дух истины пребывает вместе с учениками

Как они могли находиться одновременно? Иисус и др. утешитель?
если 2-утешитель придет после того как Иисус вознесеться и упросит Бога послать того кого еще не посылали ?

Ин.14:16 И Я умолю Отца, ..если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; Ин.16: 7)

и рядом стоит утешитель которого еще нет и не может прийти по причине нахождения Иисуса на земле,
да и второй вопрос когда дух в виде утешителя сошел на учеников?

Цитата :
Сущий – вообще- то не живой, а находящийся, обитающий. Так в Библии частенько говорится про Бога.
Плач.3:41 – «Вознесем сердце наше и руки к Богу, Сущему на небесах».
необязательно сущий или существующий осязающий свое бытие -живой и относиться не только к Богу
Ин.3:
31
Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и
говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,

Цитата :
Саид, я не забываю. Но здесь Вы перепутали. Прочитайте внимательно.
Итак скажи сынам Израилевым: Я Господь, и выведу вас из-под ига Египтян, и избавлю вас от рабства их, и спасу вас мышцею простертою и судами великими ( Исход 6:6)
Здесь Бог говорит про Себя : « Я Господь » , а не Моисей. Если бы это говорил Моисей, то он бы сказал : « …. и избавлю вас от рабства вашего….» , а в стихе ведь написано: « …и избавлю вас рабства их…».
Ответьте все-же мне на вопрос, ведь только Бог может прощать грехи, разве нет ? Как же быть со словами Христа тогда ?
Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои. (2:5 Марк )
Ведь здесь прямым текстом ( прямее не бывает) Христос от первого лица прощает грехи. Вы уж тут не лукавьте пожалуйста.
прощаються грехи кем? губами Иисуса говорит Бог, также говорит губами Мухаммада "скажи ведь Он Аллах Один" или Мосея « Я Господь »
Цитата :
Что-же Вы упрямитесь и отпираетесь ? Ведь ясно же сказано, кто видит Меня, видит пославшего Меня ( т.е. Бога ).
я не упираюсь а вижу также как вы, только здесь иносказательное, нет подобного Ему на земле можно увидеть, можно увидеть только Божье слово , Божью поведение, и другие качества посредством пророка показал нам Бог.
Цитата :
Не непослушные, а по попущению Бога, бесы искушают людей ( прельщение один из видов искушения). Бесы не все знают, но знаний у них побольше чем, у человека.
не Бесы искушают а Бес искушает имя его сатана
Цитата :

Почему же? Мы и молимся Отцу как Одному из Лиц Троицы.
но вы еще молитесь не Отцу а сыну, где же факты для этой молитвы
Цитата :
Вы знаете Саид, так можно по желанию и на личное усмотрение объявлять тот или иной стих искаженным, не точно переведенным, что Вы и делаете. Хотя Израиль переводится, как борющийся с Богом, а не с ангелом. Вы уж не обессудьте. Вообще с мусульманами трудно общаться, по той простой причине, что все доводы христиан рассматриваются с точки зрения Корана и уже потом объявляются или правдивыми или ложными. Напоследок еще несколько стихов, где Господь все таки являлся в образе человека ( по разному, но все равно в человеческом образе )своим избранникам. Интересно, что Вы на этот раз скажите. Опять ошибочка или неправильная трактовка с моей стороны?
Израиль не борющийся с Богом а Борющейся Бога, у нас есть общее свидетельство Тора давайте к ней и обратимся, а перевод остаеться переводом, незыблимость его таже как сказал Господь Господу моему, а в оригинале Яхве господину моему, в переводе Иисус господь а в оригинале Кюриос-господин обращение как к Иисусу так и его ученикам например Филимону

Цитата :

8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея? (Числа 12:1-

ну тогда вот это объясните Ин.1:18 Бога
не видел никто никогда;

Спринтер
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Сб Май 15, 2010 10:52 pm

Цитата :

Как они могли находиться одновременно? Иисус и др. утешитель?
если 2-утешитель придет после того как Иисус вознесеться и упросит Бога послать того кого еще не посылали ?
Доброй ночи! Саид, Вы невнимательно читаете мои ответы. Спокойно может находится рядом Иисус и Святой Дух, так как когда Христос упоминал Его ( Святого Духа ), Он уже был с апостолами. А послать Христос обещал Святого Духа после Своего Вознесения ко всем остальным обращенным людям!
К тому же Вы опять забываете, что Святой Дух - это Третье Лицо Троицы, и обладает таким Божественным свойством, как Вездесущие. Поэтому "послать Святого Духа к людям" означает не в прямом смысле послать с неба на землю, а в смысле того, что после миссии Христа, Святой Дух начнет освящать души последовавших за Христом, т.е. " быть в людях, наставлять их на путь истинный ".

Цитата :

Ин.14:16 И Я умолю Отца, ..если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; Ин.16: 7)
и рядом стоит утешитель которого еще нет и не может прийти по причине нахождения Иисуса на земле,
Да, если бы Христос не исполнил Свою миссию, то и смысла посылать Духа Святого никакого нет. Во время же Вознесения , Христос завещал крестить во имя Святой Троицы ( Отца и Сына и Святого Духа ). Поэтому Утешитель ( Он же Святой Дух ) необходим был людям крестившимся.

Цитата :

да и второй вопрос когда дух в виде утешителя сошел на учеников?
Точной даты не знаю В Библии только указано то, что когда Христос говорил о Нем, Он уже был в учениках.

Цитата :

прощаються грехи кем? губами Иисуса говорит Бог, также говорит губами Мухаммада "скажи ведь Он Аллах Один" или Моисея « Я Господь »
Прощаются грехи Христом, кем же еще. Я не зря Вам привел этот стих. Это ведь было одно из обвинений иудеев против Христа. Так как Он говорил от первого лица ( как Бог ) и не отрицал это. Для иудеев это было богохульство.
Саид, в Библии частенько Господь говорит от третьего лица. Но в этом стихе , Христос говорит прямым текстом. Вы то это прекрасно видите. В данном примере нет надобности толковать это по-иному.

Цитата :

я не упираюсь а вижу также как вы, только здесь иносказательное, нет подобного Ему на земле можно увидеть, можно увидеть только Божье слово , Божью поведение, и другие качества посредством пророка показал нам Бог.
Здесь, как и предыдущем примере не иносказательно, а прямым текстом. Ответ читайте ниже.

Цитата :

не Бесы искушают а Бес искушает имя его сатана.
Бесы, под водительством сатаны. Саид, не сочтите меня за сумашедшего, а Вы встречались когда-нибудь с бесами ?

Цитата :

но вы еще молитесь не Отцу а сыну, где же факты для этой молитвы
Еще не только Сыну, но и Святому Духу. Не обделять же Лица Троицы. Какие же факты Вам нужны ? Вы все время забываете, что для нас Бог в Трех Лицах и поэтому молитвы Христу и Святому Духу появились позже, после Вознесения Христа и Сошествия Святого Духа. Молитв Христу и Святому Духу в Евангелии нет. Ну и что ? Христос дал нам одну молитву в Евангелии " Отче Наш ". На данный момент , у христиан кроме этой молитвы есть еще молитвы Отцу, которые появились после Вознесения Христа. И что же по-вашему, они все ложные и не верны, раз их нет в Евангелии ?

Цитата :

Израиль не борющийся с Богом а Борющейся Бога, у нас есть общее свидетельство Тора давайте к ней и обратимся, а перевод остаеться переводом, незыблимость его таже как сказал Господь Господу моему, а в оригинале Яхве господину моему, в переводе Иисус господь а в оригинале Кюриос-господин обращение как к Иисусу так и его ученикам например Филимону
Хорошо тогда объясните мне, чем отличается мое выражение " борющийся с Богом " и Ваше " Борющейся Богом " ? Насколько я вижу , они идентичны. И еще дайте разъяснение пожалуйста на нижеследующий псалом. Спокойно меняйте Господь на господина. Посмотрим что у Вас получится.
Псалом Давида. (109)
1 Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
2 Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.
3 В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое.
4 Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
5 Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей;
6 совершит суд над народами, наполнит землю трупами, сокрушит голову в земле обширной.
7 Из потока на пути будет пить, и потому вознесет главу.

Цитата :

ну тогда вот это объясните Ин.1:18 Бога
не видел никто никогда;
Я ждал, что Вы приведете этот стих. Ну что ж, как Вы заметили, и этот стих и те стихи, которые я привел Вам взяты из Библии. Они на первый взгляд противоречат друг другу. Но как говорят мусульмане " Противоречия в Коране только кажутся людям, на самом деле просто надо правильно истолковать тот или иной аят " Так и в Библии. Ответ заключается в том, что и Ваш стих и мои стихи правдивы. Парадокс, правда ? Только приведем польностью Ваш стих. Бога никто никогда не видел. Это так, кроме Сына : Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. ( Иоанн 1:18).
А те стихи, где говорится о том, что те или иные пророки, избранники Божьи и люди видели Бога, тоже правдивы. Но они означают только то, что они видели Бога в том образе ( Ветхого днями, т.е. старого человека- которого видел Даниил, человека - Христа, ангела-борющегося с Иаковом, огненного столпа и т.д.), в котором Он им являлся или показывался, соотетственно их духовному уровню.
В то же время, никто никогда не видел Бога во всей Его славе. Если бы Бог в полной мере раскрыл Себя нам, мы были бы истреблены. Таким образом, Бог Сам скрывает Себя, и является в таких формах, которые мы можем "видеть".
Посмотреть профиль
Саид
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Вт Май 18, 2010 3:56 am

Спринтер пишет:

Доброй ночи! Саид, Вы невнимательно читаете мои ответы. Спокойно может находится рядом Иисус и Святой Дух, так как когда Христос упоминал Его ( Святого Духа ), Он уже был с апостолами. А послать Христос обещал Святого Духа после Своего Вознесения ко всем остальным обращенным людям!
К тому же Вы опять забываете, что Святой Дух - это Третье Лицо Троицы, и обладает таким Божественным свойством, как Вездесущие. Поэтому "послать Святого Духа к людям" означает не в прямом смысле послать с неба на землю, а в смысле того, что после миссии Христа, Святой Дух начнет освящать души последовавших за Христом, т.е. " быть в людях, наставлять их на путьистинный ".
1,Если я (Иисус) не пойду к (Богу) Утешитель не придет к вам! по этому факту утешитель не может появиться рядом с Иисусом, или Иисус говорит не правду что не придет к вам! [/b] а он поторопился и пришел раньше и стал рядом с учениками.

Цитата :
Да, если бы Христос не исполнил Свою миссию, то и смысла посылать Духа Святого никакого нет. Во время же Вознесения , Христос завещал крестить во имя Святой Троицы ( Отца и Сына и Святого Духа ). Поэтому Утешитель ( Он же Святой Дух ) необходим был людям крестившимся.
разве до этого эту функцию не выполнял Святой Дух?

I Цар.11:6 И сошел Дух Божий на Саула,
П-Парл.15:1 Тогда на Азарию, сына Одедова, сошел Дух Божий,

П-Парл.20:14 Тогда на Иозиила, сына Захарии, сына Ванеи, сына Иеиела, сына Матфании, левита из сынов Асафовых, сошел Дух Господень среди собрания

Цитата :
необходим был людям крестившимся
крестить идет от корня кристал( греческое очищеное чистое)крестить это банальное очищать по гречески, вот смотрите это делали персонажи ВЗ
VI-Цар.5:10-14 И выслал к нему Елисей слугу сказать: пойди, омойся семь раз в Иордане, и обновится тело твое у тебя, и будешь чист. И пошел он и окунулся в Иордане семь раз, по слову человека Божия, и обновилось тело его, как тело малого ребенка, и очистился.

Цитата :
Точной даты не знаю В Библии только указано то, что когда Христос говорил о Нем, Он уже был в учениках.
он не был в учениках а был рядом а войдет в них перед вознесением Иисуса, Если Св Дух Утешитель то он опять поторопился Иисус не вонеся и не упросил Бога который пошлет Утешителя и тот будет сходить на верующих в Христа
Утешитель и Святой Дух разные персонажи хотя имеют сходство, Святой Дух божья Сила, а Утешитель человек на которого сходит этот Святый Дух человека получившего Его называют духовно святой дух почти как

4: 171. О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Аллаха ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его слово, которое Он бросил Марйам, и дух Его.
Мк.12:36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым:
I-Кор.12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
Иисуса был духовным Духом Святым и второй утешитель имел тот же Дух
40: 15. Возвышен ступенями, обладатель трона; низводит Он дух от Своего повеления тому, кому пожелает из рабов, чтобы тот, увещевал о дне встречи.
26: 192. И поистине, это - послание Господа миров. Снизошел с ним дух верный
Цитата :
Бесы, под водительством сатаны. Саид, не сочтите меня за сумашедшего, а Вы встречались когда-нибудь с бесами ?
Бесы это Джины паралельный мир полтргейс инопланетяне барабашки, домовые люди им придумали много имен, только ведомые не внушают, внушает председатель -Иблис.

Цитата :
Еще не только Сыну, но и Святому Духу. Не обделять же Лица Троицы. Какие же факты Вам нужны ? Вы все время забываете, что для нас Бог в Трех Лицах и поэтому молитвы Христу и Святому Духу появились позже, после Вознесения Христа и Сошествия Святого Духа. Молитв Христу и Святому Духу в Евангелии нет. Ну и что ? Христос дал нам одну молитву в Евангелии " Отче Наш ". На данный момент , у христиан кроме этой молитвы есть еще молитвы Отцу, которые появились после Вознесения Христа. И что же по-вашему, они все ложные и не верны, раз их нет в Евангелии ?
Иначе говоря вы нарушили заповедь молитесь так!!!!!! Отче наш!!!
к кому молитва и как молиться?
вы не исполняете его заповедь, даже если предположить что есть три лица, то вы должны по все законам молиться только одному из лиц-Отцу, именно это имя Иисус назвал кому должна быть обращена молитва.
Цитата :
Хорошо тогда объясните мне, чем отличается мое выражение " борющийся с Богом " и Ваше " Борющейся Богом " ?
Довольно разная -борющийся с Богом тот кто бореться с Богом, и борющейся(во имя) Бога

Спринтер
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Вт Май 18, 2010 2:47 pm

Цитата :

разве до этого эту функцию не выполнял Святой Дух?
Выполнял, только для избранных.

Цитата :

он не был в учениках а был рядом а войдет в них перед вознесением Иисуса, Если Св Дух Утешитель то он опять поторопился Иисус не вонеся и не упросил Бога который пошлет Утешителя и тот будет сходить на верующих в Христа
Утешитель и Святой Дух разные персонажи хотя имеют сходство, Святой Дух божья Сила, а Утешитель человек на которого сходит этот Святый Дух человека получившего Его называют духовно святой дух почти как
Я Вам уже несколько раз отвечал на этот стих, но Вы упорно пытаетесь доказать мне, что Христос под Утешителем имел ввиду Мухаммеда, трактуя стих на свой лад. Это не так. Но если Вам так хочется в это верить и если это Вас утешит – то на здоровье.

Цитата :

4: 171. О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Аллаха ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его слово, которое Он бросил Марйам, и дух Его.
Мк.12:36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым:
I-Кор.12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
Саид, если я тоже по-своему усмотрению буду утверждать Вам, что те или иные аяты неправильно звучат, потому что противоречат Библии, Вам будет, что мне возразить ? Попробуйте доказать мне, что я не прав, а Вы правы.

Цитата :

Довольно разная -борющийся с Богом тот кто бореться с Богом, и борющейся(во имя) Бога
Не надо сочинять, я русский язык хорошо знаю и то , что Вы пишите не соответствует действительности. Спросите любого филолога и он Вам подтвердит.
Посмотреть профиль
Саид
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Пт Май 21, 2010 10:18 pm

Спринтер пишет:

Выполнял, только для избранных.
Кто эти избранные разве не те кого Бог избрал для Себя, и они не обязательно пророки

Цитата :
Я Вам уже несколько раз отвечал на этот стих, но Вы упорно пытаетесь доказать мне, что Христос под Утешителем имел ввиду Мухаммеда, трактуя стих на свой лад. Это не так. Но если Вам так хочется в это верить и если это Вас утешит – то на здоровье.

оставим пророка Мухаммада в покое вот они факты:
Если вы не в состоянии ответить то не отвечайте
Кто он тот кто еще не пришел а уже пришел?
кто тот кто должен прийти только после вознесения Иисуса из земли на небо и пришел и стоит рядом не дождавшись его Вознесения, как бы вы не толковали а здесь смысл о двоих сущностях одна находиться рядом с Иисусом, другая прийдет после его вознесения, Святой Дух как сходил до Иисуса на пророков и праведников так и при нем сходил так и после сходит, Его функции не изменились.
И пожалуйста мы говорим о логичности или бесмысленности, истина не боится ревизий а вот неправда очень бойться, давайте исходить из этого принципа, филоссофия имеет безграничные формы и поэтому давайте опираться не на филоссовские трактовки а на Писание.

Цитата :
Саид, если я тоже по-своему усмотрению буду утверждать Вам, что те или иные аяты неправильно звучат, потому что противоречат Библии, Вам будет, что мне возразить ? Попробуйте доказать мне, что я не прав, а Вы правы.

Без проблем приведите точно также как я это сделал, ссылочку где приводиться мнение филолога который усомнился в чем либо и перевел как вам нравиться.

Цитата :

Не надо сочинять, я русский язык хорошо знаю и то , что Вы пишите не соответствует действительности. Спросите любого филолога и он Вам подтвердит.[/quote]
это не я сочиняю а наши братья по Адаму иудеи в переводе Торы
http://yaqir-mamlal.livejournal.com/193677.html
29 И сказал: не Яаков отныне имя тебе будет, а Исраэйль, ибо ты боролся с ангелом и с людьми, и победил.
4 Во чреве обманул он брата своего; а силою своей боролся с (ангелом) Божьим.и про довод с осией также ошибка
Посмотреть профиль
Абак
Старожил
Старожил

Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Пт Май 21, 2010 11:24 pm

Спринтер , в Иоанна 1:18 в "оригинале" ВООБЩЕ НЕТУ СЛОВА "СЫН" . Так что слабовата ваша позыция и не интересна .
Посмотреть профиль
Спринтер
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Сб Май 22, 2010 7:07 pm

Саид пишет:

Кто эти избранные разве не те кого Бог избрал для Себя, и они не обязательно пророки
Так точно, это те которых избирал Бог. Но после Христа, Дух Святой снисходит на всех вновь крестившихся. В этом-то и разница, между Ветхим и Новым Заветом.

Цитата :

оставим пророка Мухаммада в покое вот они факты:
Если вы не в состоянии ответить то не отвечайте
Кто он тот кто еще не пришел а уже пришел?
кто тот кто должен прийти только после вознесения Иисуса из земли на небо и пришел и стоит рядом не дождавшись его Вознесения, как бы вы не толковали а здесь смысл о двоих сущностях одна находиться рядом с Иисусом, другая прийдет после его вознесения, Святой Дух как сходил до Иисуса на пророков и праведников так и при нем сходил так и после сходит, Его функции не изменились.
И пожалуйста мы говорим о логичности или бесмысленности, истина не боится ревизий а вот неправда очень бойться, давайте исходить из этого принципа, филоссофия имеет безграничные формы и поэтому давайте опираться не на филоссовские трактовки а на Писание.

Саид, я Вам честно удивляюсь. Вы все пытаетесь увидеть то, чего нет в действительности. Неужели Вы действительно не видите явное ? Хорошо, давайте разберем еще раз слова этота стиха.
Я повторю свой ответ еще раз и задам Вам вопросы.

2. Утешитель ( Он же Святой Дух ) придет после Иисуса после Его Вознесения на небо. Если бы Христос не выполнил Свою миссию ( рождение, смерть , воскресение и вознесение ) то и смысла не было посылать Святой Дух на землю для освещения новых членов церкви. Здесь « даст вам » означает – для всех вновь крестившихся и обращенных.

А теперь Вам вопросы. Вы говорите, что Утешитель, который должен прийти и Дух Святой ( Дух Истины), которого упоминает Христос - это две Сущности.
Христос говорит: " Умолю Отца и даст вам другого Утешителя и пребудет с вами вовек ".
(Этот Утешитель должен быть бессмертным , чтобы быть вовек с кем-либо ). Или Вы будете трактовать здесь иначе ?
И тут же Христос продолжает: " Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его".
Здесь, как Вы видите речь идет об одном и тоже Существе. Иначе цепочка речи будет прервана. " Пошлет Утешителя.... Духа Истины....". Если Вы хорошо знаете русский язык, то Вам сразу будет видно это. И где здесь вы увидели две сущности ?
Далее Христос продолжает: " А вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет" .
Здесь ясно видно, Лицо о ком идет речь уже пребывает с апостолами ( поучает их) и в вас будет ( будет поучать и дальше ).
Дух Святой уже при жизни Христа поучает его учеников ( а вы Его знаете, ибо Он с вами пребывает и в вас будет ). Этот же Святой Дух ( Дух Истины, Утешитель ) будет послан в людям ( остальным ) после Вознесения Христа. Правда, Дух Святой как сходил до Христа и при жизни Христа на избранников Бога, так и делает это после Его вознесения. Его функции не изменились, а изменился контингент , на кого Он начал сходить. В Ветхом Завете это были праведники Божьи, а в Новом Завете - это все крестившиеся люди. Теперь Вы видите разницу. Здесь я хочу оговорить заранее один момент. Освящение человека Святым Духом при крещении не означает, что Дух Святой будет с этим человеком всю жизнь, если он ( этот человек ) будет грешить, не каяться и не исправляться. И будет до конца жизни сопутствовать ему, если человек будет стараться жить по заповедям Божим. Так что, это не я трактую по-своему здесь, это Вы к сожалению пытаетесь рассмотреть то, чего нет.

Цитата :

Без проблем приведите точно также как я это сделал, ссылочку где приводиться мнение филолога который усомнился в чем либо и перевел как вам нравиться.

Саид, Вы наверное не поняли меня. Любой стих из Корана, где говорится о том, что Христос не является Богом, я могу забраковать, как противоречащий Евангелию. Таких стихов много , в любом переводе. Что Вы в этом случае скажите. Докажите мне, что эти все стихи, где говорится о том, что Христос просто человек - правдивы или то, что Мухаммед не ошибся принимая Коран. Вот и все.

Цитата :

это не я сочиняю а наши братья по Адаму иудеи в переводе Торы
http://yaqir-mamlal.livejournal.com/193677.html
29 И сказал: не Яаков отныне имя тебе будет, а Исраэйль, ибо ты боролся с ангелом и с людьми, и победил.
4 Во чреве обманул он брата своего; а силою своей боролся с (ангелом) Божьим.и про довод с осией также ошибка
Саид, Вы не внимательны. Мы вообще-то говорили о другом, но это хорошо, что Вы привели этот стих еще раз, где ясно сказано, что Иаков боролся с ангелом ( образ, в котором Бог явился Иакову ). А то, что Бог являлся людям в разных образах, я Вам уже привел. Могу привести еще раз. И не надо мне говорить, что это ошибки. Слишком их много получается и именно в тех местах, где Вам не выгодно, чтобы они были правдой. А доказательств, того что это ошибки у Вас нет.

24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
26 И сказал [ему]: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
27 И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
28 И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
29 Спросил и Иаков, говоря: скажи [мне] имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? [оно чудно.] И благословил его там.
30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя. ( 32:24-30 Бытие)

1 И упрекали Мариам и Аарон Моисея за жену Ефиоплянку, которую он взял, — ибо он взял за себя Ефиоплянку, —
2 и сказали: одному ли Моисею говорил Господь? не говорил ли Он и нам? И услышал сие Господь.
3 Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле.
4 И сказал Господь внезапно Моисею и Аарону и Мариами: выйдите вы трое к скинии собрания. И вышли все трое.
5 И сошел Господь в облачном столпе, и стал у входа скинии, и позвал Аарона и Мариам, и вышли они оба.
6 И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним;
7 но не так с рабом Моим Моисеем, — он верен во всем дому Моем:
8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея? ( Числа 12)

1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.
5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа. (Исайа 6:1-5)

9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь. (Даниил 7:9)
Посмотреть профиль
Спринтер
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Сб Май 22, 2010 7:11 pm

Абак пишет:
Спринтер , в Иоанна 1:18 в "оригинале" ВООБЩЕ НЕТУ СЛОВА "СЫН" . Так что слабовата ваша позыция и не интересна .
Зато там про Слово Божье - это и есть Вторая Ипостась Божества ( Сын Божий ).
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. ( Иоанн 1:1-18)

Мои позиции сильны тем, что привожу стихи из Библии, где прямо и четко все написано. А вы хотите и видите только то, что хотите увидеть
Посмотреть профиль
Абак
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Сб Май 22, 2010 8:00 pm

Спринтер , где конкретно написано что Слово Божье есть Вторая Ипостась Божества (Сын Божий) ? Лично я больше верю словам Исуса Христа(а.с.) где он говорит что ПЕРЕДАЛ СЛОВО БОЖЬЕ . И ещё Исус(а.с.) сказал что Слово НЕ ЕСТЬ его , но ЕСТЬ ПОСЛАВШЕГО его Отца . А в "оригинале греческом" Иоанна 1:18 к вашему великому разочарованию, Спринтер, ВООБЩЕ НЕТУ СЛОВА "СЫН" . И это меня радует ! :-). Радует не ваше разочарование , а именно такое написание без слова "сын" . БОГА НИКТО УВИДЕЛ КОГДА-ЛИБО , ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ СУЩИЙ , В ЛОНЕ ОТЦА ТОТ РАССКАЗАЛ !
Посмотреть профиль
Абак
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Сб Май 22, 2010 8:12 pm

Спринтер пишет:
Абак пишет:
Зато там про Слово Божье - это и есть Вторая Ипостась Божества ( Сын Божий ).
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. ( Иоанн 1:1-18)

Мои позиции сильны тем, что привожу стихи из Библии, где прямо и четко все написано. А вы хотите и видите только то, что хотите увидеть
. Спринтер , вы хоть всю Библию сюда перепишите , но ваша позыция от етого не окрепнет . Вы Богу не верите !
Посмотреть профиль
Спринтер
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Сб Май 22, 2010 11:13 pm

Абак пишет:

Спринтер , где конкретно написано что Слово Божье есть Вторая Ипостась Божества (Сын Божий) ? Лично я больше верю словам Исуса Христа(а.с.) где он говорит что ПЕРЕДАЛ СЛОВО БОЖЬЕ . И ещё Исус(а.с.) сказал что Слово НЕ ЕСТЬ его , но ЕСТЬ ПОСЛАВШЕГО его Отца . А в "оригинале греческом" Иоанна 1:18 к вашему великому разочарованию, Спринтер, ВООБЩЕ НЕТУ СЛОВА "СЫН" . И это меня радует ! :-). Радует не ваше разочарование , а именно такое написание без слова "сын" . БОГА НИКТО УВИДЕЛ КОГДА-ЛИБО , ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ СУЩИЙ , В ЛОНЕ ОТЦА ТОТ РАССКАЗАЛ !
Абак, если Вы прочитаете внимательно Новый Завет обязательно найдете. А для начала :
11И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих". (19:11-16 Апокалипсис )

Этот стих про Христа. Надеюсь, Вы не будете отрицать этого.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. ( 3:16-17 Иоанн)
Этот стих тоже про Христа. Я надеюсь Вам не будет сложно сопоставить то, что я написал с Вашим вопросом. А насчет того, что Бога никто и никогда не видел, я уже привел стихи из Библии, где ясно указано, что Бога видели уже и не раз, но только в тех образах, в которых Он показывался Своим избранникам.
Посмотреть профиль
Спринтер
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Сб Май 22, 2010 11:20 pm

Цитата :

Спринтер , вы хоть всю Библию сюда перепишите , но ваша позыция от етого не окрепнет . Вы Богу не верите !
Абак, если нужно будет доказать вам свою правоту, мне не будет трудно привести в доказательство и всю Библию. Но думаю, что того, что я уже привел на этом форуме достаточно. Если нужно , еще приведу. В Бога я верю, а вот Вы только думаете, что верите.
Если Вы все видите прямо, что скажите на этот стих ?
"Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои. (2:5 Марк )"
Ведь здесь прямым текстом сказано, что Иисус прощает грехи Сам, как же так ведь только Бог может прощать грехи, разве нет ? Или Иисус богохульствует по-вашему, приписывая Себе достоинство Бога ?
Посмотреть профиль
Абак
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Вс Май 23, 2010 5:16 am

Спринтер пишет:
Цитата :

Спринтер , вы хоть всю Библию сюда перепишите , но ваша позыция от етого не окрепнет . Вы Богу не верите !
Абак, если нужно будет доказать вам свою правоту, мне не будет трудно привести в доказательство и всю Библию. Но думаю, что того, что я уже привел на этом форуме достаточно. Если нужно , еще приведу. В Бога я верю, а вот Вы только думаете, что верите.
Если Вы все видите прямо, что скажите на этот стих ?
"Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои. (2:5 Марк )"
Ведь здесь прямым текстом сказано, что Иисус прощает грехи Сам, как же так ведь только Бог может прощать грехи, разве нет ? Или Иисус богохульствует по-вашему, приписывая Себе достоинство Бога ?
. Спринтер , разве Исус говорит "Я прощаю тебе грехи" ? Исус(а.с.) как и ВСЕ ЧЕЛОВЕКИ властью которую ДАЛ ВСЕМ Бог , может НА ЗЕМЛЕ лишь СКАЗАТЬ "прощаюТСЯ тебе грехи". Кем эти грехи прощаются ? Однозначно , что НЕ Исусом , НЕ человеками ! Иначе бы было "прощаЮ тебе грехи" . Спринтер , ещё раз , можете хоть всю Библию сюда переписать , это вам не поможет пока не поверите Богу . Вот вы ответьте мне ! Может ли виноградная лоза пусть самая ИСТИННАЯ стать Виноградарем ?иоанна 15:1. :-).
Посмотреть профиль
Саид
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Вс Май 23, 2010 10:16 pm

Спринтер пишет:
Так точно, это те которых избирал Бог. Но после Христа, Дух Святой снисходит на всех вновь крестившихся. В этом-то и разница, между Ветхим и Новым Заветом.
вопрос а разве раньше не крестились до Христа и Дух Святой ни сходил на крестившихся?

Цитата :
В Ветхом Завете это были праведники Божьи, а в Новом Завете - это все крестившиеся люди
ТО есть все кто покрестился сойдет Святой Дух вы что взяли с Него договор?
С.Дух сходил и сходит только на тех кго избрал для рая Бог.Как до Христа так и после
Он Сходил не только на пророков но и на 70 судей а они пророками не были
и сейчас Он ни нисходит на грешника который хоть и креститься но не отступает от греха.

Цитата :
Саид, я Вам честно удивляюсь. Вы все пытаетесь увидеть то, чего нет в действительности. Неужели Вы действительно не видите явное ? Хорошо, давайте разберем еще раз слова этота стиха.
Я повторю свой ответ еще раз и задам Вам вопросы.
Утешитель не может находиться рядом с Иисусом вы это постоянно игнорируете
если я не пойду то утешител не придет к вам а если пойду пошлю его к вам

Цитата :
А теперь Вам вопросы. Вы говорите, что Утешитель, который должен прийти и Дух Святой ( Дух Истины), которого упоминает Христос - это две Сущности.
Христос говорит: " Умолю Отца и даст вам другого Утешителя и пребудет с вами вовек ".
(Этот Утешитель должен быть бессмертным , чтобы быть вовек с кем-либо ). Или Вы будете трактовать здесь иначе ?
Именно так его учение пребудут с вами во век, Коран до скончание века

Цитата :
И тут же Христос продолжает: " Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его".
Здесь, как Вы видите речь идет об одном и тоже Существе. Иначе цепочка речи будет прервана.

не будет прервана.
Дух Святой эта сила Господа Он нисходит на верующих и пророков кого пожелает избрать Аллах, существует в Единственной форме, а вот тот кто получает этот Дух получает и титул дух святой, и обладателей титула дух святой может быть много .как и во здесь титул
I-Кор.12:3 и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
а теперь прочтите снова
я упрошу Бога и он пошлет вам другого утешителя который придет после моего вознесения, да прибудет он с вами вовек. Духа истины( Святого Духа - Сила Божья второй персонаж) Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Дух Святой Сила пребывает с учениками, а утешитель он же человек получивший титул дух святой находиться далеко в будущем когда Иисус вознесеться и упросит Отца послать его.
все просто
персонаж 1 Дух Святой Он же Дух Истины, Он же Дух Божий Он же сила Божья
персонаж 2 человек другой утешитель( такой же человеческой природы как 1утешитель Иисус)он же обладатель титула дух святой так же как Иисус(I-Кор.12:3... как только Духом Святым)
вся проблема в именах если у двоих одинаковое имя это еще не значит что он один

Цитата :
" Пошлет Утешителя.... Духа Истины....". Если Вы хорошо знаете русский язык, то Вам сразу будет видно это. И где здесь вы увидели две сущности ?
Далее Христос продолжает: " А вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет" .
Здесь ясно видно, Лицо о ком идет речь уже пребывает с апостолами ( поучает их) и в вас будет ( будет поучать и дальше ).
Дух святой ведет и поучает, как апостолов так и потом и посланник от Бога делал то же что и Иисус вел и поучал.

kolibri
Новичок
Новичок

Мужчина Количество сообщений : 4
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : стройкка
Очки : 4
Дата регистрации : 2010-05-27

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Чт Май 27, 2010 1:22 pm

Фарид пишет:
x говорит:
Цитата :
раз Иисус сам называет себя Богом, то нет оснований христианам считать что Иисус не Бог.

Здраствуйте
насколько я знаю прямых доказательств того, что вы говорите в Библии нет,
если они есть, то приведите.

Может это немного поможет.

1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Посмотреть профиль
artem
Старожил
Старожил

Мужчина Количество сообщений : 1058
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 842
Дата регистрации : 2008-06-19

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Чт Май 27, 2010 5:59 pm

Цитата :
Фарид"Здраствуйте
насколько я знаю прямых доказательств того, что вы говорите в Библии нет,
если они есть, то приведите.

kolibri пишет:
Может это немного поможет.

1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

в этом отрезке идет речь о Боге и о Сыне Божьем
1Иоан.5:19 -20
Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
1Бог-Который Отец
2Сын Божий
кто сей из них Бог истинный, наверно Отец которого Иисус Богом называет?
если сей отнести Иисусу что он истинный Бог то Бог Отец получаеться бог не истинный,
До чего можно докатиться объясняя то что хочешь увидеть.Отк.Ин.3:12

Спринтер
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Чт Май 27, 2010 9:49 pm

Саид пишет:

вопрос а разве раньше не крестились до Христа и Дух Святой ни сходил на крестившихся?
Добрый вечер ! Почему же , крестились. Только прочитайте этот стих.

30 Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня.
31 Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.
32 И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.
33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
(1:29-33 Иоанн)

Как видите, Иоанн крестил только водой, а крещение христиан - Духом Святым.

Цитата :

ТО есть все кто покрестился сойдет Святой Дух вы что взяли с Него договор?
Нет, это пророчил еще Иоанн Креститель и завещал Господь :
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (28:19-20 Матфей )

Цитата :

С.Дух сходил и сходит только на тех кго избрал для рая Бог. Как до Христа так и после
Он Сходил не только на пророков но и на 70 судей а они пророками не были
и сейчас Он ни нисходит на грешника который хоть и креститься но не отступает от греха.
Это до Христа Святой Дух снисходил на тех, кого избрал Бог ( праведники, святые, пророки, те 70 судьи, кого Вы привели ).
А сейчас Святой Дух снисходит на всякого вновь крестившегося, но может отойти от него, если в дальнейшем этот человек грешит. И будет просвещать человека, если тот будет стараться жить по заповедям Творца.

Цитата :

Утешитель не может находиться рядом с Иисусом вы это постоянно игнорируете
если я не пойду то утешител не придет к вам а если пойду пошлю его к вам

Именно так его учение пребудут с вами во век, Коран до скончание века

Дух Святой эта сила Господа Он нисходит на верующих и пророков кого пожелает избрать Аллах, существует в Единственной форме, а вот тот кто получает этот Дух получает и титул дух святой, и обладателей титула дух святой может быть много .как и во здесь титул
I-Кор.12:3 и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
а теперь прочтите снова

я упрошу Бога и он пошлет вам другого утешителя который придет после моего вознесения, да прибудет он с вами вовек. Духа истины( Святого Духа - Сила Божья второй персонаж) Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Дух Святой Сила пребывает с учениками, а утешитель он же человек получивший титул дух святой находиться далеко в будущем когда Иисус вознесеться и упросит Отца послать его.
все просто

персонаж 1 Дух Святой Он же Дух Истины, Он же Дух Божий Он же сила Божья
персонаж 2 человек другой утешитель( такой же человеческой природы как 1утешитель Иисус)он же обладатель титула дух святой так же как Иисус(I-Кор.12:3... как только Духом Святым)
вся проблема в именах если у двоих одинаковое имя это еще не значит что он один

Дух святой ведет и поучает, как апостолов так и потом и посланник от Бога делал то же что и Иисус вел и поучал.

Саид, Вы как всегда в ударе. Увидели то, что хотели увидеть.

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. ( 12:3 1 посл. Кор)
Не мудрено сделать такое заключение, что человека можно назвать Духом Святым !!!
Здесь апостол имел ввиду следующее : " Никто не может назвать Иисуса Господом, как только под воздествием Духа Святого!
Вы опять вырвали строку из всего послания и сделали далеко идущие выводы. А что же Вы прошли мимо строк, где этот же апостол в этом же послании называет Христа Господом ? Или это как " Бога никто не видел ", а те стихи, которые я привел, Вы благополучно забраковали.

1 Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат,
2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:
3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. ( 1посл. Кор. 1:1-3)

4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа ( 5:4 1посл. Кор.)

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. (8:6 1 посл. Кор.)

Саид, я понимаю Ваше жгучее желание сделать Мухаммеда Утешителем, но это не он и не может быть им. Вы уж не обессудьте. Но если Вам так хочется верить, верьте на здоровье. Но ведь к истине, которую Вы ищите это не имеет отношения, Вы же прекрасно это понимаете.
Посмотреть профиль
Спринтер
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Чт Май 27, 2010 10:40 pm

artem пишет:

в этом отрезке идет речь о Боге и о Сыне Божьем
1Иоан.5:19 -20
Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
1Бог-Который Отец
2Сын Божий
кто сей из них Бог истинный, наверно Отец которого Иисус Богом называет?
если сей отнести Иисусу что он истинный Бог то Бог Отец получаеться бог не истинный,
До чего можно докатиться объясняя то что хочешь увидеть.Отк.Ин.3:12
Это Вы точно подметили, но почему-то мусульмане всегда обвиняют в этом христиан Но ведь дело в том, что мы не подгоняем Евангелие под Коран, а вы это делаете.
Почему же Вы сразу сделали вывод, если отнести это высказывание ( Сей есть истинный Бог и жизнь вечная ) ко Христу, то Бог Отец получается сразу не истинный Бог ? А если Они ОБА ИСТИННЫЕ БОГИ ? И почему вы все время вырываете и цитируете только те стихи, которые вам нравятся ? Ведь я могу привести другие стихи, из которых видно, что Христос Бог. Но вы упорно игнорируете эти факты. Двойные стандарты ? Но ведь вы этим обманываете себя, разве нет ?
( Иоанн 1:3)

Слово, которое вначале было у Бога было Само Богом, надеюсь вы не умудритесь по-своему трактовать эту строчку ?
А потом это же Слово, которое и является Богом, воплотилось ( рождение второй ипостаси Божества, Сына Божьего ):

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (1:14 Иоанн)
А теперь скажите, как можно пройти мимо этого или умудриться закрыть глаза на этот стих ?

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (3:17-18 Иоанн)

Мы верим в Него как в Единородного Сына Божьего , а Вы ?

35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. (3:35-36 Иоанн)

Знаете, не хочется что-то, чтобы гнев Божий пребывал на мне, а Вы хотите ? И заметье: Верующий в Сына, а не Сыну.
В Коране ведь нет, верующий в Мухаммеда, а Мухаммеду. Разницу чувствуете ?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
( 14:6-7 Иоанн)

Обратите внимание: Никто не приходит к Отцу, как только через Меня. И для чего еще было Богу посылать после Христа пророков или Утешителей - людей ? Все равно никто не придет к Отцу, минуя Христа. А Мухаммед учил не тому, чему учил Христос. Вы ведь не будете отрицать сей факт ?

5 Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои.
6 Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих:
7 что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
8 Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, сказал им: для чего так помышляете в сердцах ваших?
9 Что легче? сказать ли расслабленному: прощаются тебе грехи? или сказать: встань, возьми свою постель и ходи?
10 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, — говорит расслабленному:
11 тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой. ( 2:5-11 Марк )

А мимо этого стиха тоже легко пройти ? Ведь ясно, что иудеи поняли правильно слова Христа. Он в их глазах после этих слов взял на себя функции Бога и поэтому и обвинили Его в Богохульстве. Правда, ведь никто кроме Бога не может прощать грехов, а Христос взял и простил. Странно для человека, правда ?

25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
26 ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
(11:25-27 Марк )

Здесь также, НИКТО не знает Сына, кроме Отца и Отца , кроме Сына. Как же так ? Ведь и пророки до Христа общались с Богом, но слова Христа выносят приговор, что Никто , кроме Него не знает Отца. Непостижимо, чтобы человек говорил подобное, а Вам я так полагаю, не кажется так ?

60 Тогда первосвященник стал посреди и спросил Иисуса: что Ты ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют?
61 Но Он молчал и не отвечал ничего. Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного?
62 Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
63 Тогда первосвященник, разодрав одежды свои, сказал: на что еще нам свидетелей?
64 Вы слышали богохульство; как вам кажется? Они же все признали Его повинным смерти. (14:60-64 Марк )

А здесь тоже все просто ? Ведь ясно же , что первосвященники правильно поняли ответ Христа, относительно того, чей Он Сын. Не образный, а реальный. Иначе с чего ради, им обвинять Его в Богохульстве. Ведь Сынами Божими в образном смысле этого слова, назывались избранники Творца и до Христа. И если бы Христос имел ввиду образный Сын, то они отстали бы или обвинили ли бы Его в чем-нибудь другом. Или вы опять скажите, что это не так ?

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (28:18-20 Матфей )

Христу дана всякая власть на небе и на земле! Не много ли для простого человека ? Ведь всякая власть может быть только у Бога. И найдите в Коране хоть одну строчку, где сказано, что Мухаммеду дана "всякая власть на небе и на земле". А ведь вы делаете Мухаммеда печатью пророков.
А призыв Христа крестить во имя : Отца и Сына и Святого Духа, вы тоже проигнорируете ? Вот вам и наша Троица, кои свидетельства вы упорно не хотите замечать и все спрашиваете нас, где в Библии написано про Троицу. В этом стихе и указано. Здесь ясно сказано, что Отец, Сын и Святой Дух связаны воедино, раз во их Имя необходимо крестить народы.

19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
(16:19 Марк )

Христос вознесся и сел справа от Бога, как в православных иконах и рисуется Бог Отец и Сын.

Пока хватит, посмотрим на ваши комментарии и ответы. А потом пойдем дальше. С Божьей помощью
Посмотреть профиль
Абак
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Пт Май 28, 2010 1:53 pm

Уважаемый Спринтер , вы пишите что Они (Отец и Сын) ОБА ИСТИННЫЕ БОГИ ? Тогда просветите меня . Ответьте , пожалуйста , Сына Божьего кто-нибудь из людей видел или не видел ? Ответите и вся ваша предыдущая писанина рухнет . :-)
Посмотреть профиль
Абак
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Пт Май 28, 2010 2:19 pm

Спринтер пишет:

Это Вы точно подметили, но почему-то мусульмане всегда обвиняют в этом христиан Но ведь дело в том, что мы не подгоняем Евангелие под Коран, а вы это делаете.
Почему же Вы сразу сделали вывод, если отнести это высказывание ( Сей есть истинный Бог и жизнь вечная ) ко Христу, то Бог Отец получается сразу не истинный Бог ? А если Они ОБА ИСТИННЫЕ БОГИ ? И почему вы все время вырываете и цитируете только те стихи, которые вам нравятся ? Ведь я могу привести другие стихи, из которых видно, что Христос Бог. Но вы упорно игнорируете эти факты. Двойные стандарты ? Но ведь вы этим обманываете себя, разве нет ?
ОБА ИСТИННЫЕ БОГИ ? Это уважаемый есть многобожие !
Цитата :
( Иоанн 1:3)

Слово, которое вначале было у Бога
Здесь вы ошибаетесь , уважаемый Спринтер, написано "В начале было Слово" , а НЕ "Слово , которое в начале было у Бога". У Бога ничего не было в начале , потому что у Бога НЕТУ НИ НАЧАЛА НИ КОНЦА . В начале творения было Слово - вот так правильно . Или как вы пишите, но чуток иначе "Слово которое было вначале творения".
Цитата :
Слово, которое вначале было у Бога было Само Богом, надеюсь вы не умудритесь по-своему трактовать эту строчку ?
Уважаемый , по вашему умудрению получается что у Бога был Бог !
Цитата :
А потом это же Слово, которое и является Богом, воплотилось ( рождение второй ипостаси Божества, Сына Божьего ):
Покажите в Библии где написано хотя бы один раз слово "воплотилось". Зачем искажаете Писание ? Написано ведь не "воплотилось" , а "стало" . Это очень разные слова . Стало - означает изменение под воздействием чего-либо или кого-либо . А "воплотилось" это похоже на учения о инкарнации . далее . Уважаемый , вы грубо ошибаетесь !Написано НЕ "Слово является Богом , а "Слово БЫЛО богом". "Является" - значит здесь и сейчас , "было"-значит прошло и изменилось . Уважаемый , БОГ НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ , а "слово" изменяется раз БЫЛО . Вывод : Слово НЕ ЕСТЬ Бог !

Цитата :
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (1:14 Иоанн)
А теперь скажите, как можно пройти мимо этого или умудриться закрыть глаза на этот стих ?
Уважаемый Спринтер , вопрос в лоб : ПОКАЖИТЕ ГДЕ ЗДЕСЬ НАМЕК НА ИИСУСА ХРИСТА ?

Цитата :
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (3:17-18 Иоанн)

Мы верим в Него как в Единородного Сына Божьего , а Вы ?
А мы верим в Исуса сына Марии как в Посланника Бога.О том что он ПОСЛАННИК БОГА написано в Библии .
не один десяток раз в своих речах Исус Христос произносит слова " я послан" , "Пославший меня".

Цитата :
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. (3:35-36 Иоанн)

Знаете, не хочется что-то, чтобы гнев Божий пребывал на мне, а Вы хотите ? И заметье: Верующий в Сына, а не Сыну.
Сура "Женщины"айаты 150-152 Поистине , те которые не веруют в АЛЛАХА и Его посланников и желают отделить АЛЛАХА и Его посланников , говорят : "Мы веруем в одних и не веруем в других". И хотят найти между этим путь,-они-неверующие по истине. И уготовали Мы неверным унизительное наказание ! А те , которые уверовали в АЛЛАХА и Его посланников и не различали между кем-либо из них , этим Мы даруем их награды : ведь АЛЛАХ - прощающий , милосердный !. Уважаемый Спринтер , у всех посланников АЛЛАХА ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ И МЫ НЕ РАЗЛИЧАЕМ МЕЖДУ НИМИ ОДНИХ ПРЕД ДРУГИМИ . А кто делает между ними различия , тот попал под влияние сатаны и никогда не будет на истинном пути .

Цитата :
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Обратите внимание: Никто не приходит к Отцу, как только через Меня. И для чего еще было Богу посылать после Христа пророков или Утешителей - людей ? Все равно никто не придет к Отцу, минуя Христа. А Мухаммед учил не тому, чему учил Христос. Вы ведь не будете отрицать сей факт ?
Ещё раз , у всех посланников АЛЛАХА ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ . Они не ходят разными путями . И расскажите чему такому не учил Мухаммад(с.а.с.) чему учил Исус Христос(а.с.) ? Кто вас научил Троице , иконам и святым мощам ?

Последний раз редактировалось: Абак (Пт Май 28, 2010 9:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
Абак
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Пт Май 28, 2010 3:33 pm

ПРОДОЛЖЕНИЕ .
Спринтер пишет:

Уважаемый Спринтер , разве здесь написано "верующий в Сына Божьего КАК В БОГА ? Насчет "сын Божий" - так все водимые духом Божьим суть сыны Божьи. И если в Коране нет "верующий в Мухаммада" , то в Коране есть "верующий в посланника АЛЛАХА , верующие в посланников АЛЛАХА. В чем проблема ? Может покажете где в повествованиях о Евангелии написано "верующий в Иисуса Христа" ? Че мелочитесь , уважаемый Спринтер ?

Цитата :

На это есть достойный ответ из уст самого Исуса Христа : Я послан лишь к пропавшим овцам дома Израилевого !. К тому же , определитесь, уважаемый Спринтер, куда вы идете ? К Богу или к дороге чрез которую надо идти к Богу ? Долго на месте не топчитесь .

Цитата :
5 Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои.
6 Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих:
7 что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
8 Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, сказал им: для чего так помышляете в сердцах ваших?
9 Что легче? сказать ли расслабленному: прощаются тебе грехи? или сказать: встань, возьми свою постель и ходи?
10 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, — говорит расслабленному:
11 тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой. ( 2:5-11 Марк )

А мимо этого стиха тоже легко пройти ? Ведь ясно, что иудеи поняли правильно слова Христа. Он в их глазах после этих слов взял на себя функции Бога и поэтому и обвинили Его в Богохульстве. Правда, ведь никто кроме Бога не может прощать грехов, а Христос взял и простил. Странно для человека, правда ?
Уважаемый Спринтер , так вы делаете свои выводы судя по реакции иудеев обвинявших Исуса ? А почему бы вам не обратить внимание на то что Исус отвергает эти обвинения ? К тому же Исус не говорит "я прощаЮ грехи" . Исус говорит "прощаюТСЯ грехи". И посмотрите в контексте написано что человеку дано право НА ЗЕМЛЕ прощать грехи . Вопрос : КТО ДАЛ ЭТУ ВЛАСТЬ ?

Цитата :
25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
26 ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
(11:25-27 Марк )

Здесь также, НИКТО не знает Сына, кроме Отца и Отца , кроме Сына. Как же так ? Ведь и пророки до Христа общались с Богом, но слова Христа выносят приговор, что Никто , кроме Него не знает Отца. Непостижимо, чтобы человек говорил подобное, а Вам я так полагаю, не кажется так ?
Уважаемый , здесь Исус(а.с.) начинает говорить "Всё предано мне Отцем моим" . А дальше Исус почему то НЕ ГОВОРИТ "Никто не знает меня кроме Отца , и Отца кроме меня и кому я хочу открыть.". Таким образом , здесь Исус вкладывает в понятие "Сын" не конкретно свою личность , а всех тех КТО ВОДИМ ДУХОМ БОЖЬИМ .

Цитата :
60 Тогда первосвященник стал посреди и спросил Иисуса: что Ты ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют?
61 Но Он молчал и не отвечал ничего. Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного?
62 Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
63 Тогда первосвященник, разодрав одежды свои, сказал: на что еще нам свидетелей?
64 Вы слышали богохульство; как вам кажется? Они же все признали Его повинным смерти. (14:60-64 Марк )

А здесь тоже все просто ? Ведь ясно же , что первосвященники правильно поняли ответ Христа, относительно того, чей Он Сын. Не образный, а реальный. Иначе с чего ради, им обвинять Его в Богохульстве. Ведь Сынами Божими в образном смысле этого слова, назывались избранники Творца и до Христа. И если бы Христос имел ввиду образный Сын, то они отстали бы или обвинили ли бы Его в чем-нибудь другом. Или вы опять скажите, что это не так ?
Уважаемый Спринтер , ну ка объясните что значит "реальный" сын Божий и как это первосвященники поняв это решили бороться с "реальным" сыном Божьим ? А фраза "Я , и вы узрите Сына Человеческого сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных" объясняется легко и просто - Я есть посланник Божий опирающийся на Закон Божий которому подчинено всё на земле и в небесах .

Цитата :
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (28:18-20 Матфей )

Христу дана всякая власть на небе и на земле! Не много ли для простого человека ? Ведь всякая власть может быть только у Бога. И найдите в Коране хоть одну строчку, где сказано, что Мухаммеду дана "всякая власть на небе и на земле". А ведь вы делаете Мухаммеда печатью пророков.
А призыв Христа крестить во имя : Отца и Сына и Святого Духа, вы тоже проигнорируете ? Вот вам и наша Троица, кои свидетельства вы упорно не хотите замечать и все спрашиваете нас, где в Библии написано про Троицу. В этом стихе и указано. Здесь ясно сказано, что Отец, Сын и Святой Дух связаны воедино, раз во их Имя необходимо крестить народы.

Уважаемый Спринтер , вот вашем посте слово дана . Кто дал эту власть ? Вы удивляетесь как бы что больше НИКОМУ НЕ ДАНА ЭТА ВЛАСТЬ НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ И В НЕБЕСАХ ? Прочитайте БЫТИЕ 1:26-28 . Там прямо написано что Бог СОТВОРИЛ ЧЕЛОВЕКА И ДАЛ ЧЕЛОВЕКУ ВЛАСТЬ .
Цитата :
19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
(16:19 Марк )

Христос вознесся и сел справа от Бога, как в православных иконах и рисуется Бог Отец и Сын.

Пока хватит, посмотрим на ваши комментарии и ответы. А потом пойдем дальше. С Божьей помощью
ЩАС!
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   

являиться ли Христос богом?
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: